НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > СУНДУКИ И МЮНЦКАБИНЕТЫ

ХРАНЕНИЕ МОНЕТ: Мюнцкабинеты, Шкатулки, Планшеты

<< < (2/106) > >>

fomaulhaut:
Вы оптимист :)

Но если говорить о здесь и сейчас, то этот планшет подходит для хранения монет в нем, без  холдеров и не в капсулах?

Dr.Munzen:

--- Цитата: arruabarrena от 07 Декабря 2009, 03:04:57 ---У меня мало монет, храню всё в коробке от маникюрного набора Zinger. А вообще, с весны пытаюсь сделать специальную шкатулку со вставками, но отсутствие тонкого точильного камня (6 мм) затормозило весь процесс.

--- Конец цитаты ---
ну нельзя же так, предупреждать же надо!  ;D я до сих пор икаю и плачу от смеха.  ;D

а вот тут много аксессуаров: http://woc-shop.ru/index.php?categoryID=556&ukey=index.php&offset=0

fomaulhaut:
Переформулирую вопрос.

Как Вы думаете, материалы из которого изготовлен бокс, ссылка на который приведена в исходном посте, могут причинить вред монетам? Безопасно ли в нем хранить талеры? И как храните монеты Вы (все дорогие участники форума)?

Троглодит:
Да был у меня когда-то альбом, но это неудобно. Я размещаю монеты по возрасту, начиная с самых старых, т.е, например, при покупке какого-нибудь талера XVI века приходилось половину монет перекладывать на ячейку вперёд. При этом крупные монеты растягивают пвх, и если туда затем кладёшь мелкую монетку, то она болтается по ячейке как попало. Второй плюс шкатулки/коробки - мне не приходится возиться и доставать монету, любую можно спокойно взять в руки и посмотреть. Дно и стенки отделаны изнутри бархатом, смотрится всё симпатично. Единственное, конечно, такую коробку не возьмёшь куда-нибудь с собой (в клуб, например), но у меня такой необходимости и не возникает. В общем, удобная вещь, зря смеётесь.

По поводу представленной на фото вставки - можете брать, Leuchtturm такие аксессуары делает уже много лет.

anatolich:

--- Цитата: fomaulhaut от 07 Декабря 2009, 21:15:33 ---Переформулирую вопрос.

Как Вы думаете, материалы из которого изготовлен бокс, ссылка на который приведена в исходном посте, могут причинить вред монетам? Безопасно ли в нем хранить талеры? И как храните монеты Вы (все дорогие участники форума)?

--- Конец цитаты ---
Бокс вред монетам не причинит. Вообще, конечно, в планшетах, а особенно в деревянных хранить монеты красиво. Но если Вы собираетесь таскать бокс туда-сюда, то на штемпельных монетах со временем появятся крошечные царапины, видимые только в стекло. Монетам в состоянии VF....VF+ это не грозит. Поэтому перевозить лучше в холдерах. Мне больше нравятся бумажные. В капсулах то же неплохо, но это баловство. Я это прошёл, и сейчас дома валяется пара сотен ненужных капсул. В капсулах клал в деревянный планшет - смотрелось здорово. А когда у знакомого вынесли почти все монеты, то пошёл и отнёс всё в банковскую ячейку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии