Автор Тема: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 507035 раз)

Оффлайн Dima.V1976

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уважение: +0/-0
Нет еще, вот незнаю стоит или нет. И спасибо за быстрый ответ.

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Выставите на какую-нибудь барахолку вроде самарского форума, там вам дадут более близкую к нынешним реалиям оценку нежели я.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Подскажите пожалуйста сколько может стоить монета 2 эре 1876 года Дания. Нашел только её тираж 231000

Если конкретно Вашу монету в ее состоянии целенаправленно на Данию продавать, то наверное евро 50-60. 10 лет назад и еще худшие уходили по 40 с чем-то (они и тогда попадались, не очень часто - раза 3-4 за несколько лет), но теперь долгоиграющий кризис.
Вообще, этот год в нормальном состоянии встречается можно сказать редко и стоит 3-значных сумм в евро. Одна из не очень частых монет в современной датской нумизматике.

Извините сейчас выложу. Ещё не чищенная.

Чистить не надо! Даже и не думайте - добьете и то, что осталось.
Помните, цифры года у монет этого типа одно из наиболее слабо прочеканенных и наиболее слабых в плане сохранности мест.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 17:43:46 от stirlitz »
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Dima.V1976

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уважение: +0/-0
Спасибо за советы, чистить не буду. Попробую на Данию выйти.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Прошу помощи у всей чесной компании. Джентельмены, получил сегодня сею монету, по  описанию Теотобургера - это 1/2-ая Георгиусталера, понятно что по состоянию влет, но сам Георгиусталер 43,9 мм; 24.86 г., а моя половинка 11,9 г., что в принципе можно конечно списать на затертость. Но проходов половинки не нашел.
  http://www.mcsearch.info/search.html?search=similar%3A997871#0
Вопросы:
 Монета та?
 Если та, то по какому поводу выпущена?
 Если та, то может ссылочку на описание?
 Если та, то чего-нибудь стоит?
Заранее спасибо за любой ответ, мнение, парафин, критику и т.д.
 

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Медальон путешественника.  :-X
Они или со святым Христофором или как у вас.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 05:14:35 от Brios »

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Монета. М.д.  Кремнниц чеканил. Вечером гляну аукционники.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Согласен с Борисом. Это медальон для защиты путешественника. Насколько мне известно, изготовлялись на территории Австрии в 18-19 веках. Металл варьировался от меди и бронзы (позднее- медно-никелевый сплав) до серебра и золота. Вес тоже мог быть каким угодно. К сожалению, к монетам данная вещь отношения не имеет.  :(

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Согласен с Борисом. Это медальон для защиты путешественника. Насколько мне известно, изготовлялись на территории Австрии в 18-19 веках. Металл варьировался от меди и бронзы (позднее- медно-никелевый сплав) до серебра и золота. Вес тоже мог быть каким угодно. К сожалению, к монетам данная вещь отношения не имеет.  :(
Печалька. :'( Ничего, будет наука, как покупать лоты без фото, по описанию только. 1/2 Georgstaler Kremnitz o.J. (18. Jh.) .

Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
Здравствуйте . Просьба оценить таллер и половинку Иоганна Георга 1 в таком состоянии :

Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
..

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Согласен с Борисом. Это медальон для защиты путешественника. Насколько мне известно, изготовлялись на территории Австрии в 18-19 веках. Металл варьировался от меди и бронзы (позднее- медно-никелевый сплав) до серебра и золота. Вес тоже мог быть каким угодно. К сожалению, к монетам данная вещь отношения не имеет.  :(
Все же не соглашусь. Это монета.
Георгталер чеканился на м. д. Кремниц прим. с конца 16 и до нач. 20 в.в.
Чаще всего талера не датированы, но были и с датой. Монеты от 2.5 до 1/4 тал.
Из золота на аукционах встречаются - дукаты, 5д., 10д.
Из меди и бронзы - медали и подражания.
Вес начал "гулять" где то с 18 в. ,ваш не критический. Возможно неправильно определен век.
Думаю стоит вам поискать монету в Huszar l. "Munzkatalog Unngarn von 1000 bis heute".
А в остальном , да - популярный талисман моряков и путешественников.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Согласен с Борисом. Это медальон для защиты путешественника. Насколько мне известно, изготовлялись на территории Австрии в 18-19 веках. Металл варьировался от меди и бронзы (позднее- медно-никелевый сплав) до серебра и золота. Вес тоже мог быть каким угодно. К сожалению, к монетам данная вещь отношения не имеет.  :(
Все же не соглашусь. Это монета.
Георгталер чеканился на м. д. Кремниц прим. с конца 16 и до нач. 20 в.в.
Чаще всего талера не датированы, но были и с датой. Монеты от 2.5 до 1/4 тал.
Из золота на аукционах встречаются - дукаты, 5д., 10д.
Из меди и бронзы - медали и подражания.
Вес начал "гулять" где то с 18 в. ,ваш не критический. Возможно неправильно определен век.
Думаю стоит вам поискать монету в Huszar l. "Munzkatalog Unngarn von 1000 bis heute".
А в остальном , да - популярный талисман моряков и путешественников.
Спасибо. 

Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
Господа хорошие , что то ни кто не испытывает желания оказать посильную помощь в оценке . :( Проходы видел . Хотелось бы мнение зубров именно для этого состояния . Оценка нужна для покупки .

Оффлайн wwwqqz

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Уважение: +14/-0
  • Alexandr
Здравствуйте, помогите, пожалуйста определить цену этому крестильному талеру (Аугсбург). Интересует с целью покупки. Продавец просит, что бы я сам назначил разумную стоимость. Проходов я не нашел (может плохо искал).

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика