Автор Тема: ПРАВИЛА ФОРУМА CASTLE COINS  (Прочитано 19256 раз)

admin

  • Гость
ПРАВИЛА ФОРУМА CASTLE COINS
« : 20 Февраля 2011, 19:50:53 »
Основные правила форума сайта Castle Coins

1. Если Вы зарегистрировались на нашем форуме, то Вы автоматически соглашаетесь с настоящими Правилами Форума.

2. Если Вы не ознакомились с данными Правилами Форума, то их незнание не освобождает Вас, как участника форума, от ответственности за нарушение Правил.

3. Регистрация на форуме:

3.1. Незарегистрированный пользователь может читать сообщения. Но, для того, чтобы Вам иметь возможность просматривать прикрепленные изображения, создавать темы и отвечать - необходимо зарегистрироваться на форуме.

3.2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.

3.3. На форуме запрещается использование логинов созвучных с нецензурными или ругательными словами или выражениями, а так же если их использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация логинов, схожих с уже существующими на форуме логинами до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума. Также запрещено использовать адрес e-mail в виде логина. Данные пользователи будут удаляться.

3.4. При регистрации запрещается использовать логины с информацией, которая может расцениваться, как реклама, адреса личных сайтов, сайтов-магазинов, а также логины состоящие из непонятных сочетаний, непонятных наборов букв, цифр и пр. Данные пользователи будут удаляться.
3.5. На форуме запрещается использование аватаров, если они нарушают общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. При игнорировании требований Администрации форума об их замене, Администрация оставляет за собой право удалить аватар или поставить на свое усмотрение.

4. Правила поведения на форуме:
4.1. Основа поведения участников форума – взаимное уважение. Помните, что от Вашего отношения к другим участникам форума зависит их отношение к Вам. Запрещается на форуме употребление нецензурной и не нормативной лексики, оскорбления, угрозы, неуважительное отношение к другим участникам форума.

4.2.Чётко формулируйте свои вопросы и ответы.

4.3. На форуме недопустимы сообщения и темы расистской и экстремистской направленности, содержащие резкие, недоброжелательные призывы и высказывания в адрес любых национальностей или народностей, исключается дискриминация по политическим взглядам, религиозному, половому и возрастному признакам, и т.п. Запрещается размещение в любом виде на форуме тем, сообщений или изображений порнографического, оскорбительного, клеветнического, издевательского содержания или пропагандирующих насилие. На форуме запрещены любые темы, относящиеся к современной политике, военным конфликтам и т.д. Политические темы разрешены исключительно в историческом аспекте (до начала ХХ века) и исключительно в Историческом разделе. Прочие ненумизматические темы допустимы исключительно в Курилке мюнцкабинета.

4.4. Любая реклама, размещенная на форуме без разрешения администрации, запрещена.
Для размещения рекламы (баннеров, сайтов и пр.) свяжитесь с Администрацией форума. Без разрешения Администрации, любая реклама будет расцениваться как спам. А пользователь ее разместивший будет удален.

4.5. Администрация форума не несет никакой ответственности за общение пользователей через личные сообщения.

5. Создание сообщений:
5.1. Официальным языком общения на форуме является русский язык. Английский допускается в порядке исключения.

5.2. Будьте внимательны при написании сообщения, т.к. на форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу и скорее получите ответы на интересующий Вас вопрос. Размещать новые темы возможно только в подходящих по тематике разделах.

5.3. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы. 

5.4. Запрещается оставлять на форуме сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию (флуд). Для общения на различные темы, не связанные с тематикой сайта есть специальный раздел - Курилка мюнцкабинета.

5.6. Пользователям запрещено делать выделения красным и зеленым цветом. Красный цвет – цвет выделения и пометок для администраторов, а зеленый - для модераторов.

5.7. Для поддержания целостности темы запрещено удалять прикрепленные изображения, стирать и удалять собственные сообщения.
5.8. Если в сообщение прикрепляются изображения, то это должны быть четкие фотографии (сканы), по которым можно хорошо рассмотреть все детали предмета, в противном случае тема может быть удалена, а пользователю вынесено предупреждение. Запрещено прикреплять малоинформативные фото (слишком малые, либо где монета занимает меньшую часть изображения)

5.9. Для определения и оценки предметов есть специальная ветка Определить/Оценить монету. Рекомендуется размещать ваши вопросы по определению и оценке там.
5.10. Редактирование своих постов в разделе "Обмен, продажа, покупка монет" и его подфорумах запрещено и закрыто.


6. Взаимоотношения между участниками форума и администрацией:
6.1. В своих действиях администрация форума руководствуется действующими Правилами Форума и здравым смыслом.

6.2. Обсуждение действий администрации запрещено. Претензии к администрации могут быть выражены при использовании кнопки "жалоба" или в личных сообщениях любого члена администрации. Претензии должны быть чётко сформулированы и тщательно обоснованны. Решение администратора является окончательным и обжалованию не подлежит.

6.3. В качестве санкций за нарушение Правил Форума администрацией могут использоваться:
- персональное предупреждение пользователя;
- лишение прав на публикацию сообщений (бан) на срок от нескольких дней до бессрочного, в зависимости от тяжести нарушения;
- удаление пользователя.

6.4.  Администрация оставляет за собой право относиться к пользователям с учётом их вклада в общее дело и репутации среди участников форума.

6.5.  Администрация форума оставляет за собой право изменять вышеизложенные правила без предварительного уведомления пользователей. Изменения вступают в силу с момента их опубликования.

7. Правила продажи.
7.1.   Объявления о продаже могут размещаться по фиксированной цене (в основном разделе «Обмен, продажа, покупка монет») или на основе аукциона (в подфоруме «Аукцион»). Раздел становиться доступен после того, как пользователь наберет 20 сообщений.
7.2. Администраторы и модераторы не имеют прямого отношения к торгам, и в случае проблемных случаев юридических рычагов давления у них нет. Пользователь, выставивший лот на торги несёт всю ответственность за содержание этого лота.
7.3. Не выполняющие ПРАВИЛА продавцы и покупатели караются деактивацией сроком от недели и выше в зависимости от тяжести проступка, на усмотрение администраторов или модераторов.

7.4  Правила продажи по фиксированным ценам
7.4.1 Размещая объявление в разделе "Обмен, продажа, покупка монет", автор автоматически соглашается с тем, что после продажи материала, только модератор или администратор будет решать переносить данное объявление в архив, либо удалять его.
7.4.2 После продажи предмета, автор в течении суток обязан написать в теме сообщение с содержанием "Продано". Далее модератор примет решение на основании п. 7.2 правил продажи.
7.4.3   Объявления о продаже коллекционного материала в разделе " Обмен, продажа, покупка монет" должны иметь четкие фотографии (сканы) монеты как минимум с двух сторон (лицевой и оборотной). В названии лота  нужно давать сжатую и максимально полную информацию о нем. Лоты, не содержащие вышеуказанную информацию - удаляются.
7.4.4  Прежде чем выставить лот на продажу, узнайте его примерную стоимость, спросив цену на форуме, либо посмотрев проходы в интернете. Лоты типа «продам полтинник 1924 года  за 10.000 руб» будут удаляться без комментариев. Также будут удалятся лоты, с явно сомнительными по подлинности монетами, и с заведомо неправильными завышенными оценками редкости и состояния сохранности.
7.4.5   Обязательно указывается местоположение лота, условия его пересылки (передачи) и условия оплаты.
7.4.6   Время окончания торгов указывается чётко, без возможного двоякого толкования. Время только форумное.
7.4.7. Цена назначается в рублях и является фиксированной.
7.4.8. В случае согласия покупателя купить товар он пишет об этом в ветке продажи. Если сообщение написано до окончания срока действия объявления, то товар считается проданным покупателю.
7.4.9. С разрешения администрации возможно создание торговой ветки, содержащей в каждом посте отдельный товар, и не лимитированной по времени.

7.5 Продажи на основе аукциона
7.5.1. Продавец, создавая аукцион, обязан указать: четкое название темы аукциона, краткое описание товара, стартовую цену, минимальный шаг, блиц-цену (если необходимо), местоположение лота, варианты оплаты и доставки, а также предоставить четкое изображение лота, дающее реальное представление о продаваемом предмете.
7.5.2.  Старт есть минимальная цена, устраивающая продавца. Назначается она  в рублях. Если старт дан  - продавец обязан продать товар по этой цене.
7.5.3.  Шаг аукциона определяет продавец. По умолчанию он равняется 5 % от старта. Шагать участники аукциона  должны в абсолютных цифрах, равных или больше шага.
7.5.4. При указании продавцом шага торгов ставки меньше шага не считаются.
7.5.5.  Продавцом при описании лота может быть указана «Блиц-цена». Она не может появиться в процессе торгов. Должна быть обозначена в самом начале торгов и меняться в ходе торгов не может.
7.5.6. Торги ведутся в границах указанного времени - если написано до (в) 22.00, то последняя ставка принимается в 21-59-59, ставки после 22.00 не принимаются. В случае нескольких одинаковых максимальных ставок выигрывает первая, так как вторая не отвечает требованию "шага".
7.5.7. Пролонгация торгов, если она есть, должна ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРАЗУ включаться в описание лота, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием условий пролонгации: одно- или многократной, на сколько минут. Надо уточнить понятие продления торгов после последней ставки (антиснайпер). Окончание торгов происходит через указанное продавцом время после последней ставки. Последней считается ставка, которая является последней в данный момент. Таким образом, торги могут продлеваться многократно до выявления победителя. Антиснайпер  должен быть не больше 5-10 минут. Если при выставлении лота антиснайпер не указан,  то торги завершатся точно в указанное время.
7.5.8. Какие-либо изменения условий торгов после выставления лота не допускаются, за исключением продления торгов в связи с перебоями работы сервера.
7.5.9.Продавцы, допускающие неточное обозначение времени окончания торгов должны на первый раз предупреждаться модераторами или администраторами, на второй - наказываться по усмотрению модераторов или администраторов же.

7.6. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота.

7.7. Обсуждения товара в ветке не запрещены, но не приветствуются. Для обсуждения товара рекомендуется создать ветку в соответствующем разделе.

7.8. Преждевременное снятие лота с торгов ЗАПРЕЩЕНО.

7.9. Разбивание лота на части в процессе торгов ЗАПРЕЩЕНО.

7.10. Лоты, размещённые на нескольких форумах (аукционах) одновременно, снимаются с продажи администраторами  без уведомления продавца.

7.11.  Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН. Сделать это можно принародно, в ветке аукциона.

7.12. ПОКУПАТЕЛЬ вправе отказаться от своей ставки или от лота лишь по ОБОСНОВАННОЙ причине, например серьезного несоответствия лота его описанию. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, не стесняйтесь уточнить информацию о лоте.

7.13. Лоты, не отвечающие данным правилам, удаляются без объяснения причин.
 
7.14. Также удаляются лоты, не отвечающие тематике форума и противоречащие законодательству РФ.

7.15. Участники торгов, получившие временный или постоянный БАН, считаются выбывшими из состава торгующихся.

7.16. О любом нарушении торгов необходимо сообщать модератору или администратору. Просьба понимать, что модераторы и администраторы не в состоянии плотно читать весь форум, хотя они и стараются.


« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 12:55:33 от Sterling »

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПРАВИЛА ФОРУМА CASTLE COINS
« Ответ #1 : 06 Сентября 2015, 22:21:43 »
Продублирую сообщение
Коллеги, с сегодняшнего дня 31 августа 2015 года по решению совета Рыцарей Форума было принято решение о полном запрете темы политики и религии на Форуме!
Всякий, кто позволит себе любую форму иносказательного или прямого упоминания политических или религиозных тем будет незамедлительно забанен на Форуме НАВСЕГДА, независимо от заслуг человека перед форумом!

Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика