Автор Тема: КРИЗИС И НУМИЗМАТИКА совместимые ли это понятия?  (Прочитано 121160 раз)

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
В магазинах, да, прошла паника, смели подчистую крупу, соль, сахар....но сегодня полки опять пополнили  :bs:
Роспотребнадзор начал нехотя делиться информацией по типам ОРВИ и гриппа у людей направленных в карантин, давно это нужно было делать, не дожидаясь пандемии коронавируса.....тут обнаружили и грипп 2-х типов и ОРВИ и пр.сезонную хрень.....
А потом впереди 22 апреля....субботник :D
Всем здоровья и здравомыслия в штормовую погоду :bs:  :az:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
если уж честно...тревожит  меня курс нашего рубля и на сколько сильно потом все подорожает.жить нам как)) :be:
ну и  :az:

Оффлайн plantator

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Уважение: +9/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Работаю в очень крупной организации, с завтрашнего дня все работают удаленно. Мне через 2-3 недельки ключи от новой квартиры получать, боюсь думать о ремонте... :-X Цены будут караул >:(
Собираю монеты Англии до 15 века и марки стран Скандинавии

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Бум надеяться, что буржуины, скупившие "нумизматические ириски" на кризисной волне, не утащат их с собой в фамильный склеп  :bs:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Раньше, как плохой биатлонист, выцеливаешь свою из пяти в гонке и хоть одну, да выбьешь, а сейчас по теме максимум три видишь, пока прицелишься.....бах.... и Иоган Себастьян на выходе, играет на своём органе  :D
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
если уж честно...тревожит  меня курс нашего рубля и на сколько сильно потом все подорожает.жить нам как)) :be:
ну и  :az:
Вспоминая 98-й год, когда доллар скакнул с 6 руб. на 30 мне с этих подорожаний просто смешно. Вот тогда лично мне было страшно. Для меня практически мир рухнул. Ан глядь, уже в 2000-ом все завертелось, только успевай поворачиваться. Так что и тут прорвёмся.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Работаю в очень крупной организации, с завтрашнего дня все работают удаленно. Мне через 2-3 недельки ключи от новой квартиры получать, боюсь думать о ремонте... :-X Цены будут караул >:(
Пропустил сообщение. Ремонт -да, та еще тема.  А у нас удаленно дома -никак. "Коммерческая тайна" и меры по ограничению возможности её утечки.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41735
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Да не зависит продуктовая корзина россиянина от курса доллара! :bu:
Виски подорожает, а вино крымское и коньяк дагестанский - останется в той же цене.
Камбала у меня в магазине при долларе по 35 и при долларе по 75 стоит одинаково уже 6 лет: 250 рублей за кг!
Только за это время ассортимент морской рыбы увеличился кратно, а раньше - одна скандинавская семга садковая была!
Народ продуктами запасается: смели курятину, консервы и крупы. Но на утро опять полные полки.
Так что паникеры меня только смешат.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41735
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Мне через 2-3 недельки ключи от новой квартиры получать, боюсь думать о ремонте...
Новоселье - это всегда жизнь с чистого листа!
Поздравляю! :az:
У меня лично ремонт перманентный уже 6 лет подряд :bm:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
По большому,вся эта чехарда просто потеря денег у населения на ровном месте(у бол-ва).Надо с этим побыстрее смирится.Нехорошо,что народ зашуганный,ему явно не до принятия конституции))

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41735
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
По большому,вся эта чехарда просто потеря денег у населения на ровном месте(у бол-ва).
На ровном месте?  :o
Если для вас мировой кризис на фоне пандемии вируса  - ровное место, что тогда неровное место?! Столкновение земли с астероидом?
Экономические кризисы в истории человечества всегда приводили к войнам! Радуйтесь, что превосходство в стратегическом вооружении гарантирует нам мирное небо над головой, а отечественное здравоохранение пока уберегает нас от массовых жертв, как это происходит в Китае и в Западной Европе с их хваленой медициной и экономикой!
Все познается в сравнении: кто-то лишний талер себе купить не может, а в Европе - тысячи смертей и крах сбережений граждан на фоне тотального карантина!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
По большому,вся эта чехарда просто потеря денег у населения на ровном месте(у бол-ва).
На ровном месте?  :o
Если для вас мировой кризис на фоне пандемии вируса  - ровное место, что тогда неровное место?! Столкновение земли с астероидом?
Экономические кризисы в истории человечества всегда приводили к войнам! Радуйтесь, что превосходство в стратегическом вооружении гарантирует нам мирное небо над головой, а отечественное здравоохранение пока уберегает нас от массовых жертв, как это происходит в Китае и в Западной Европе с их хваленой медициной и экономикой!
Все познается в сравнении: кто-то лишний талер себе купить не может, а в Европе - тысячи смертей и крах сбережений граждан на фоне тотального карантина!
что за крах сбережений у буржуев?пока мы видим только ,как сыпится рубль.Если сбережения в рублях это ,весьма,неспокойно.

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
По большому,как я писал,пох..Мы из СССР,нам не привыкать.Кроник-фигня.Кризис-переживём.Главное,чтоб войны не было. :az:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41735
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
что за крах сбережений у буржуев?пока мы видим только ,как сыпится рубль.
Если сбережения в рублях это ,весьма,неспокойно.
1) Если сбережения в рублях, то вы можете купить землю, недвижимость, продукты по той же цене, что и при долларе за 60 рублей!
Уже не 1998 год на дворе, проснитесь! :bi:
2) Вы, видимо, вообще не в курсе, как устроено западное общество и не знаете, что такое крах биржи для американца, британца и итальянца!
Это сгоревшие триллионы долларов частных сбережений среднего класса, хранившего деньги в акциях Боинга, Теслы, Эйпла и прочих рухнувших Бритиш Петролиумов!
Пока вы не можете купить очередную понравившуюся блестящую монетку, миллионы людей в Западном мире потеряли свое будущее!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41735
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Главное,чтоб войны не было.
Это главное!
По сравнению с этим - все остальное пыль!
На фоне того, как в огне революций и войн на наших глазах сгорают целые страны, теряя миллионы людей гибелью и эмиграцией, банальный мир и стабильность становятся абсолютной ценностью.
Кому, как не нумизматам, понимать это!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика