Автор Тема: Форумный Талер: от мечты до реальности  (Прочитано 103057 раз)

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #255 : 02 Декабря 2012, 21:07:02 »
Владимир, здорово, красиво получилось! :ay:
А почему у меня фразу в гугле переводит  как Forum Cogitatione veritas natus est?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41774
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #256 : 02 Декабря 2012, 22:08:01 »
Владимир, здорово, красиво получилось! :ay:
А почему у меня фразу в гугле переводит  как Forum Cogitatione veritas natus est?
Потому что компьютер воспринимает вашу первоночальную фразу, как:
Форумская мысль истиной рождена!  :D  :laugh: Ой не могу! :D
Гугл-переводчик инструмент весьма полезный, если его не использовать в лоб, - иначе это просто генератор "созвучных" смыслов...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #257 : 02 Декабря 2012, 22:27:49 »
Отлично! Только, возможно, мне кажется, так думается, представляется с учётом и т. д. - в легенде - моneta nova * forum * talerS. RU*
Так сказать привязанность к ОЧЕНЬ определённому месту.

Мне тут дедушка (из холодильника) нашептал, что мол, все надежды, возлагают, только на него.... И что, если, моё желание (т.е. Вавана, будет учтено (это про легенду)), то он, дедушка, готов предоставить, в виде новогоднего подарка (естественно самовывоз, либо ангажирование делегации в виде УЖЕ налаженной транспортной сети... :D), затраты в серебре 900 пробы для десяти ЛУЧШИХ форумчан года 2012. (Так же, дедушка, надеется, на то, что эти памятные монеты-медали не будут весом в 1 кг.  :laugh:) Если же, эти условия, по каким-либо причинам будут отклонены, то ВСЁ возлагается на и без того хрупкие плечи форумчанина под ником - Ваван.
Дедушка, просил, своё согласие - не согласие обозначить как можно побыстрее. Ибо голова (вместе с головным мозгом) у Вавана, имеет в данный момент неопределённо квадратную форму, естественно, не связанную с чрезмерной активизацией "задушевного" процесса на форуме. 
И в связи, с выше изложенными (конфигурационными проблемами), мозг Вавана НА ДАННОМ ЭТАПЕ НЕ способен принимать адекватные решения направленные на улучшение и без того улучшенного предНовогоднего настроения десяти САМЫХ активных форумчан проходящего 2012 года.

Выбор - за ВАМИ! (а главное...  никакой латыни.) ;) Чистая прибыль...(для 10-ти) или Сказка из детства... для кого-то...

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41774
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #258 : 02 Декабря 2012, 22:40:39 »
Тааак... Ничего не понял... :-\
Владимир, вы предлагаете частично проспонсировать проект чеканки форумного талера, - верно?
Точнее, собираетесь - компенсировать затраты на приобретение сувенира из драгметалла (Arg) для 10 форумчан, - правильно первожу?
НО, при соблюдения вашего условия... Ммм... что-то про изменение легенды...
А вот на сколько сильные изменения и какой ваш вариант, я не понял... ???
надеюсь, он хоть не матерный  :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #259 : 02 Декабря 2012, 22:47:04 »
Володино пожелание я понял так -  моneta nova * forum * talerS. RU*
Кстати, мне тоже кажется, что это лучше и есть привязка к эмитенту
Дальнейший спич я тоже не осилил, слишком много букофф

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #260 : 02 Декабря 2012, 22:53:47 »
Я понял одно, что надо соглашаться, и чем быстрее, тем лучше  :D
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41774
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #261 : 02 Декабря 2012, 22:57:54 »
Володино пожелание я понял так -  моneta nova * forum * talerS. RU*
У меня встречное предложение к Владимиру!
Я делаю два аверса: один более аутентичный,  а второй с доменным именем  :bm:
Форумчане за свои кровные членские взносы приобретают сувенир по себестоимости изготовления.
Владимиру же я чеканю уникальный мегараритетный талер с интеренет адресом форума, и получаю за то, что пойду на компромисс со своим художественным вкусом 30 серебрянников десять серебряных монет!
Как вам, Владимир, комбинация?
 :laugh: :bj:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн rhcp

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Уважение: +21/-0
  • Helfen — Wehren — Heilen
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #262 : 02 Декабря 2012, 23:30:21 »
Владимир прекрасный опытный образец,но Иван Грозный с испанским шлемом и мечом не похож на себя.Я подумал тут,и попробуйте обыграть так ситуацию,возьмите за основу талер тевтонского ордена:Иван грозный в полный рост с державой и скипетром в шапке мономаха,на реверсе вместо рыцаря на коне,единорог а вокруг гербы,имхо их тоже на Руси  было не мало, посмотрите на Большую Гербовую печать.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 23:34:51 от rhcp »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #263 : 02 Декабря 2012, 23:39:26 »
Отлично! Только, возможно, мне кажется, так думается, представляется с учётом и т. д. - в легенде - моneta nova * forum * talerS. RU*
Так сказать привязанность к ОЧЕНЬ определённому месту.
Мне тут дедушка (из холодильника) нашептал, что мол, все надежды, возлагают, только на него.... И что, если, моё желание (т.е. Вавана, будет учтено (это про легенду)), то он, дедушка, готов предоставить, в виде новогоднего подарка (естественно самовывоз, либо ангажирование делегации в виде УЖЕ налаженной транспортной сети... :D), затраты в серебре 900 пробы для десяти ЛУЧШИХ форумчан года 2012. (Так же, дедушка, надеется, на то, что эти памятные монеты-медали не будут весом в 1 кг.  :laugh:) Если же, эти условия, по каким-либо причинам будут отклонены, то ВСЁ возлагается на и без того хрупкие плечи форумчанина под ником - Ваван.
Дедушка, просил, своё согласие - не согласие обозначить как можно побыстрее. Ибо голова (вместе с головным мозгом) у Вавана, имеет в данный момент неопределённо квадратную форму, естественно, не связанную с чрезмерной активизацией "задушевного" процесса на форуме. 
И в связи, с выше изложенными (конфигурационными проблемами), мозг Вавана НА ДАННОМ ЭТАПЕ НЕ способен принимать адекватные решения направленные на улучшение и без того улучшенного предНовогоднего настроения десяти САМЫХ активных форумчан проходящего 2012 года.
Выбор - за ВАМИ! (а главное...  никакой латыни.) ;) Чистая прибыль...(для 10-ти) или Сказка из детства... для кого-то...
Владимир!
Я Вам скажу так, с марта 2009 года, т.е. с момента основания сайта, все расходы по созданию, поддержанию и рекламы сайта несут только два человека: это я и Stuber. У сайта и форума никогда не было спонсоров, правда, мы их не искали... :)
Но, в наше время любая спонсорская помощь очень приветствуется, и отказываться от неё грешно... Поэтому Вы можете стать первым спонсором проекта Talers.ru.  А по легенде, я думаю, мы найдём компромисс...
 :az:
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #264 : 02 Декабря 2012, 23:41:16 »
Владимир прекрасный опытный образец,но Иван Грозный с испанским шлемом и мечом не похож на себя.Я подумал тут,и попробуйте обыграть так ситуацию,возьмите за основу талер тевтонского ордена:Иван грозный в полный рост с державой и скипетром в шапке мономаха,на реверсе вместо рыцаря на коне,единорог а вокруг гербы,имхо их тоже на Руси  было не мало, посмотрите на Большую Гербовую печать.
Рауль!
Кто сегодня в клубе видел эскиз сувенирного талера с Иваном Грозным - все были в полном восторге!
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Roland

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Уважение: +42/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #265 : 02 Декабря 2012, 23:45:06 »
Экстазировали без экстази  ::)

Оффлайн rhcp

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Уважение: +21/-0
  • Helfen — Wehren — Heilen
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #266 : 02 Декабря 2012, 23:48:53 »
Владимир прекрасный опытный образец,но Иван Грозный с испанским шлемом и мечом не похож на себя.Я подумал тут,и попробуйте обыграть так ситуацию,возьмите за основу талер тевтонского ордена:Иван грозный в полный рост с державой и скипетром в шапке мономаха,на реверсе вместо рыцаря на коне,единорог а вокруг гербы,имхо их тоже на Руси  было не мало, посмотрите на Большую Гербовую печать.
Рауль!
Кто сегодня в клубе видел эскиз сувенирного талера с Иваном Грозным - все были в полном восторге!


Дмитрий,мне тоже очень понравился!!У Владимира прекрасно получилось!!Огромное спасибо ему :bs:
Я подкинул почву для дальнейшего размышления.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #267 : 02 Декабря 2012, 23:49:13 »
Идите до конца. Свадебный с одной из его невест. :laugh:
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 23:50:59 от Brios »

Оффлайн rhcp

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Уважение: +21/-0
  • Helfen — Wehren — Heilen
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #268 : 02 Декабря 2012, 23:53:36 »
Что то я запутался.
Владимир,фото,которое Вы прикрепили,это и есть эскиз Ивана Грозного,или это форумный талер на основе голландской монеты с рыцарем?

Оффлайн rhcp

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Уважение: +21/-0
  • Helfen — Wehren — Heilen
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #269 : 02 Декабря 2012, 23:54:55 »
 :laugh:
Идите до конца. Свадебный с одной из его невест. :laugh:

Борис да у Вас отменный талант :laugh:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика