Автор Тема: Форумный Талер: от мечты до реальности  (Прочитано 103158 раз)

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #465 : 08 Июня 2013, 00:10:04 »
Ну значек симпатичный- его наверное и надо выпустить для начала- дешевле майки полюбому и проще в обращении :bs:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Vlad_B

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 61
  • Уважение: +5/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #466 : 08 Июня 2013, 01:37:15 »
С футболкой проще, конечно. Достаточно создать подходящее изображение и выложить его в высоком разрешении. Отпечатать изображение на футболке можно и самостоятельно. Думаю, что такую услугу предоставляют в любом городе. И не надо ничего пересылать...

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41809
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #467 : 08 Июня 2013, 02:07:37 »
С футболкой проще, конечно. Достаточно создать подходящее изображение и выложить его в высоком разрешении. Отпечатать изображение на футболке можно и самостоятельно.
Друзья, можно то конечно можно... Только нужно понимать что и для чего предназначено...
Мною предлагалось создать стильные атрибуты клубной культуры нашего сообщества, которые бы подняли престиж нашего хобби, создали бы Традицию и объединили бы нас, разбросанных по разным городам и странам причастностью к чему-то общему! Я предложил создать клуб "Талер", и выпустить первую медаль клуба в форме монеты, а потом родилась идея клубного серебряного значка.
Почему бы не начать хотя бы с него?
Но символику не утвердили, - каждый начал делиться своими фрейдистскими ассоциациями, не предлагая ничего взамен...
Какой смысл чеканить монету тогда, если она с символом "Торпедо"?  :laugh:
---
Футболка с символикой клуба нумизматов-талероведов, - это круто  :laugh:
Представляю нашу банду в черных футболках с буквой "Т" и адидасовских трениках на клубе:
- Слышь, чувааак, дай альбомчик полистать...
:bj:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Roland

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Уважение: +42/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #468 : 08 Июня 2013, 02:22:01 »
Vlad_B

если печатать полноцветное изображение, то такие машины есть далеко не в каждом городе,
если печатать попроще - шелкографией с разбивкой по цветам, то для макета нужно векторное изображение,
которое почти ничего не весит

стильная футболка на хорошем человеке - ходячая реклама, можно даже будет сдавать часть рекламной площади
на футболках наших корифеев :) в краткосрочную аренду

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #469 : 08 Июня 2013, 02:23:29 »
а мне серебряный значок можно вместо футболки? ::)
 :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Roland

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Уважение: +42/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #470 : 08 Июня 2013, 02:26:42 »
а мне серебряный значок можно вместо футболки? ::)
 :laugh:
можно, пробный экземпляр, что существенно поднимет его рыночную и коллекционную стоимость :)

Оффлайн Vlad_B

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 61
  • Уважение: +5/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #471 : 08 Июня 2013, 02:28:05 »
Я предложил создать клуб "Талер", и выпустить первую медаль клуба в форме монеты, а потом родилась идея клубного серебряного значка.
Макет медали шикарен. Но я так понял, что дело пока не движется. :(
Значок... Помимо "Торпедо", я вижу и другой недостаток. Как-то не принято в последнее время цеплять на себя значки.
А вот футболка - это и дёшево, и быстро, и относительно просто. Как временный объединяющий вариант, пока готовится медаль, футболка вполне сгодится, ИМХО.

Оффлайн Vlad_B

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 61
  • Уважение: +5/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #472 : 08 Июня 2013, 02:30:42 »
если печатать полноцветное изображение, то такие машины есть далеко не в каждом городе
Я имел в виду обычный термоперенос (или как там оно называется?).
Если у кого-то есть подходящее изображение, готов завтра же сделать футболочку на пробу и сфотографироваться в ней. :)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #473 : 08 Июня 2013, 02:54:55 »
Ничегошеньки у Вас, господа, не выйдет! Аудитория слабовата.
Вот если сделать майки, а потом монеты с надписью (по-латински, естественно, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ  :laugh: переводом) - "Колосовик - это не только нумизмат, но и COOL по жизни", да потом разместить на ЦФН, то не только ВСЕ-нумизматическое уважение Вам обеспечено, но и бизнес проект - загарантирован!  :laugh: :laugh: :laugh:
Да, на каждой монете, я уже не говорю о майках, количество микроразличий должно быть макроразличимым.  :laugh: :laugh: :laugh:

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #474 : 08 Июня 2013, 03:04:19 »
Тут важно, чтобы эту монету в "булошной" на сдачу дали, ВОТ ТОГДА это будет шедевр! Колосс Родосский всем колоскам!!!
А так ГБ и ГБ.... :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #475 : 08 Июня 2013, 11:13:48 »
Мне кажется, нужно остановиться на значке. Эскиз у Владимира (КНОМА) есть. Красиво, стильно, просто: два цвета- черный и белый, строгий дизайн -буква "Т" на щите. Получивши одобрение Дмитрия Анатольевича, определится с ценой, скинуться и проплатить изготовление. Это будет прекрасная, достойная  реклама как нашего сообщества, так  и нашего увлечения.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #476 : 08 Июня 2013, 13:19:57 »
Мне кажется, нужно остановиться на значке. Эскиз у Владимира (КНОМА) есть. Красиво, стильно, просто: два цвета- черный и белый, строгий дизайн -буква "Т" на щите. Получивши одобрение Дмитрия Анатольевича, определится с ценой, скинуться и проплатить изготовление. Это будет прекрасная, достойная  реклама как нашего сообщества, так  и нашего увлечения.
Мне кажется,  что не надо забывать идею "талера", но если выбирать между значком и футболкой,  то я за футболку именно с позиции рекламы сообщества. Например: изображение какого-то красивого талера и надпись типа: "сообщество талерс ру или талерс клуб. Всем окружающим понятно. А значок (кстати логотип классный) - понятен станет только после того,  как кто-то спросит. Мы же не рассчитываем,  что он моментально станет всеми узнаваем.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41809
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #477 : 08 Июня 2013, 13:36:09 »
...если выбирать между значком и футболкой,  то я за футболку именно с позиции рекламы сообщества. Например: изображение какого-то красивого талера и надпись типа: "сообщество талерс ру или талерс клуб.
Я предлагаю такую концепцию: на футболке коллаж из талеров и подпись под ним:
Собираю красивые и дорогие монеты, не то, что вы - лохи! :laugh:
Внимание публики гарантировано! :bj:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #478 : 08 Июня 2013, 13:57:34 »
...если выбирать между значком и футболкой,  то я за футболку именно с позиции рекламы сообщества. Например: изображение какого-то красивого талера и надпись типа: "сообщество талерс ру или талерс клуб.
Я предлагаю такую концепцию: на футболке коллаж из талеров и подпись под ним:
Собираю красивые и дорогие монеты, не то, что вы - лохи! :laugh:
Внимание публики гарантировано! :bj:

 :-X или: к(о)уплю грошены Австрийского дома, Зальцбурга, Оломоутца и Силезии 16-17 веков  :laugh: :
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
Re: Форумный Талер: от мечты до реальности
« Ответ #479 : 10 Июня 2013, 20:42:03 »
Мне нравиться символ, но как уже было написано выше, также напоминает "тавтонский орден" - цвета, щит, даже буква"Т" похожа на крест. Слишком много ассоциаций.
Конечно, щит красивый, универсален в геральдике, логотипах, эмблемах и т.д., но поскольку мы нумизматы, думаю что буква "Т" в кругу (имитируя монету) будет логичнее. Плюс можна по желанию добавить легенду (варианты уже предлагались), разделив ее з буквой "Т" кольцом.
Буква "Т" у Владимира получилась более красивой, чем обычная в оригинале, но менять ее считаю ошибкой, поскольку именно упрощенный вариант был первым, именно простая буква "Т" служит ярлыком сайта в интернете (более жырная, но такая же обычная), я уже не пишу о том, что это заглавная буква бренда и даже при ребрендинге не изменяют заглавную букву при старом названии.

С уважением

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика