Автор Тема: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА  (Прочитано 9838 раз)

Оффлайн ASilkin

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #45 : 23 Октября 2020, 10:46:20 »
Теперь без вариантов,--всё видно.Вывод-вмешательство было.

 Получается на старой монете модератор rjkz1968 был прав, заявив, что монета с вмешательством. Впрочем и я о том же писал Визитёру там же на форуме и с вопросом о возможности экспертизы на предмет вмешательства и при наличии этого о развороте сделки, но это было им отвергнуто напрочь. Как оказывается я не "дул на воду"

P.S. И только сейчас обратил внимание, что исчезло написанное вчера Визитёром сообщение, где он сам написал, мол да, теперь согласен, монета с вмешательством. Это какой-то глюк форума или свои сообщения можно удалять?

Оффлайн Vизитёр

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #46 : 23 Октября 2020, 11:02:21 »
Теперь без вариантов,--всё видно.Вывод-вмешательство было.

 Получается на старой монете модератор rjkz1968 был прав, заявив, что монета с вмешательством. Впрочем и я о том же писал Визитёру там же на форуме и с вопросом о возможности экспертизы на предмет вмешательства и при наличии этого о развороте сделки, но это было им отвергнуто напрочь. Как оказывается я не "дул на воду"
Модератор на СМ,намекал  и даже обвинял меня в том,что я сделал что то с монетой - удалил подвес или делал какой то спил и в том,что я специально не делаю фото или делаю их какими то кривыми,чтоб скрыть вмешательство! Я писал,что пока не могу сделать фото качественные и надо немного подождать с фото.Но меня начали ещё более обвинять в чём то. Если бы я хотел что то скрыть,зачем бы тогда выкладывал сюда максимум возможных фото? И о какой сделке Вы говорите,если я не продавал монету,а обсуждал её происхождение и стоимость? Думаю,что многие и сейчас "дуют на воду",так как на 100 % никто,в том числе и я не могут сказать о происхождении этих следов на монете! Покажите мне гурт своей монеты Леопольда!!!??? С уважением! :-\
Будь счастлив!!!

Оффлайн Vизитёр

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #47 : 23 Октября 2020, 11:06:22 »
Теперь без вариантов,--всё видно.Вывод-вмешательство было.

 Получается на старой монете модератор rjkz1968 был прав, заявив, что монета с вмешательством. Впрочем и я о том же писал Визитёру там же на форуме и с вопросом о возможности экспертизы на предмет вмешательства и при наличии этого о развороте сделки, но это было им отвергнуто напрочь. Как оказывается я не "дул на воду"

P.S. И только сейчас обратил внимание, что исчезло написанное вчера Визитёром сообщение, где он сам написал, мол да, теперь согласен, монета с вмешательством. Это какой-то глюк форума или свои сообщения можно удалять?
  Уважаемый!!!Я такого не писал!!! :an:
Будь счастлив!!!

Оффлайн Vизитёр

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #48 : 23 Октября 2020, 11:09:27 »
 Это писал Вахмурка!!!
Будь счастлив!!!

Оффлайн Vизитёр

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #49 : 23 Октября 2020, 11:11:14 »
 Я пишу -  за последние 300-350 лет,ВМЕШАТЕЛЬСТВА НЕ БЫЛО!!!!!!!!
Будь счастлив!!!

Оффлайн ASilkin

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #50 : 23 Октября 2020, 11:56:13 »
Теперь без вариантов,--всё видно.Вывод-вмешательство было.

 Получается на старой монете модератор rjkz1968 был прав, заявив, что монета с вмешательством. Впрочем и я о том же писал Визитёру там же на форуме и с вопросом о возможности экспертизы на предмет вмешательства и при наличии этого о развороте сделки, но это было им отвергнуто напрочь. Как оказывается я не "дул на воду"

P.S. И только сейчас обратил внимание, что исчезло написанное вчера Визитёром сообщение, где он сам написал, мол да, теперь согласен, монета с вмешательством. Это какой-то глюк форума или свои сообщения можно удалять?
  Уважаемый!!!Я такого не писал!!! :an:

Прошу прощения, возможно. Да это в общем то и не особо важно, главное истина почти установлена и на всех приличных аукционах монета будет помечена в описании, как ex jewelry

Оффлайн ASilkin

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #51 : 23 Октября 2020, 11:59:52 »
Модератор на СМ,намекал  и даже обвинял меня в том,что я сделал что то с монетой - удалил подвес или делал какой то спил и в том,что я специально не делаю фото или делаю их какими то кривыми,чтоб скрыть вмешательство!

Так перечитайте ещё раз ту тему, со стороны именно так и выглядело. Не знаю, пройдёт ли ссылка https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum81/topic292876/message3199886/#message3199886 , но можно и поиском набить на старухе Таллер Леопольда - 1661 год KB

Оффлайн Vизитёр

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #52 : 23 Октября 2020, 12:18:58 »
Модератор на СМ,намекал  и даже обвинял меня в том,что я сделал что то с монетой - удалил подвес или делал какой то спил и в том,что я специально не делаю фото или делаю их какими то кривыми,чтоб скрыть вмешательство!

Так перечитайте ещё раз ту тему, со стороны именно так и выглядело. Не знаю, пройдёт ли ссылка https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum81/topic292876/message3199886/#message3199886 , но можно и поиском набить на старухе Таллер Леопольда - 1661 год KB
Читал и даже сам создал эту тему!!! Только вместо помощи с оценкой,посыпались предложения в личку со смешными ценами,а когда я их отвергал и говорил что выставлю на Аук СМ, начали монету - чморить,извините за выражение!!! Истина пока не доказана окончательно!!! ;)
Будь счастлив!!!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #53 : 23 Октября 2020, 12:55:16 »
Коллеги, на этом форуме любая старинная монета заслуживает обсуждения и уважения!
Тем более недопустимо скатывание в хамство и переход на личности.
Прошу не переносить мусор межличностных разборок с других форумов сюда
:bs:
---
Что касается монеты.
1) Талер нечастый!
2) Монета сама по себе красивая и в коллекционной сохранности
3) Пайки, исправления поля, заделки отверстия не было!
Это действительно неприятные дефекты, который портят эстетику монеты, ее аутентичность, коллекционную ценность и коммерческую стоимость. Здесь нет ничего подобного.
...главное истина почти установлена и на всех приличных аукционах монета будет помечена в описании, как ex jewelry
4) Природа этих следов не ясна. Ювелирная вставка - одна из гипотез.
5) Называть микроскопические следы вмешательством, мне кажется, некорректно!
Забоины гурта от падений монеты на мостовую, царапины, соударения с другими талерами гораздо хуже для сохранности монеты, особенно когда они на видном месте поля или на портрете.
Но у некоторых собирателей монет, особенно неофитов, просто болезненный бзик именно на гурте :bm:
Я считаю, что приравнивать два микроскопических следа с отпиленным ушком ex jewelry - не корректно.
На форуме есть тема, где я собираю примеры некорректного описания сохранности монет на ведущих торговых площадках мира:
Там паянные, чищенные, заделанные монеты топовые аукционы продают вообще без всякого упоминания вмешательства!
6) Уверен, что 99,9% всех аукционов никогда бы не включили описание этих следов в описание дефектов!
7) Лично я в коллекцию взял бы монету с подобным дефектом даже не раздумывая.
8) Хозяину рекомендую не принимать близко к сердцу хейт, а неторопясь ждать своего покупателя, благо монета стоящая, а фотографии - детальнейшие! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vизитёр

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #54 : 23 Октября 2020, 13:12:05 »

8) Хозяину рекомендую не принимать близко к сердцу хейт, а неторопясь ждать своего покупателя, благо монета стоящая, а фотографии - детальнейшие! :ay:
Большое спасибо!!! Я никуда не спешу!Порадует глаз и душу у меня дома!!! С уважением и благодарностью за профессионализм!!!
Будь счастлив!!!

Оффлайн ASilkin

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #55 : 23 Октября 2020, 14:05:44 »

8) Хозяину рекомендую не принимать близко к сердцу хейт, а неторопясь ждать своего покупателя, благо монета стоящая, а фотографии - детальнейшие! :ay:
Большое спасибо!!! Я никуда не спешу!Порадует глаз и душу у меня дома!!! С уважением и благодарностью за профессионализм!!!

По моему это самое разумное решение. Ваш талер продать то можно, но, только вот боооольшой вопрос, получится ли когда-нибудь, если вдруг появится желание иметь подобный, купить его по вменяемой цене? Вряд-ли даже рядом.

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #56 : 23 Октября 2020, 14:25:48 »
Теперь без вариантов,--всё видно.Вывод-вмешательство было.
Не моё???
Ваше.
Мне ,например,такой талер уже не интересен.С такими проблемами это минум (у нас)50 процентов от цены.Но,попробуйте выставить его на СМ,там много интересующихся темой талеров.Можно все-таки хорошо продать,но точно не по такой цене,которую Вы хотели.По такой нигде не продать)).

Оффлайн Vизитёр

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #57 : 23 Октября 2020, 14:42:45 »
Теперь без вариантов,--всё видно.Вывод-вмешательство было.
Не моё???
Ваше.
Мне ,например,такой талер уже не интересен.С такими проблемами это минум (у нас)50 процентов от цены.Но,попробуйте выставить его на СМ,там много интересующихся темой талеров.Можно все-таки хорошо продать,но точно не по такой цене,которую Вы хотели.По такой нигде не продать)).
Вы утверждаете,что это моё вмешательство в монету??? То есть - я что то спиливал или куда то зажимал монету,или доставал из какой то оправы???  :bj: :bm: :be: :o :D
Будь счастлив!!!

Оффлайн Vизитёр

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #58 : 23 Октября 2020, 14:46:13 »
Теперь без вариантов,--всё видно.Вывод-вмешательство было.
Не моё???

 С такими проблемами это минум (у нас)50 процентов от цены.  От какой цены ???   
Будь счастлив!!!

Оффлайн ASilkin

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕР ЛЕОПОЛЬДА 1661 ГОДА
« Ответ #59 : 23 Октября 2020, 14:53:38 »
Теперь без вариантов,--всё видно.Вывод-вмешательство было.
Не моё???
Ваше.
Мне ,например,такой талер уже не интересен.С такими проблемами это минум (у нас)50 процентов от цены.Но,попробуйте выставить его на СМ,там много интересующихся темой талеров.Можно все-таки хорошо продать,но точно не по такой цене,которую Вы хотели.По такой нигде не продать)).
Вы утверждаете,что это моё вмешательство в монету??? То есть - я что то спиливал или куда то зажимал монету,или доставал из какой то оправы???  :bj: :bm: :be: :o :D

 Визитёр, что у Вас за странная манера так вести диалоги? Никто, ни на старухе, ни здесь не говорил, что это сделали именно Вы, а Вы же начинаете огрызаться и принимать всё на себя. Не стоит. Когда это сделано и кем не имеет ни какого практического значения. Значение имеет сам факт, когда-либо произведённых манипуляций с монетой. Всё.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика