Автор Тема: Саксония  (Прочитано 13444 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Саксония
« Ответ #30 : 24 Декабря 2013, 03:54:50 »
Преинтереснейший сайт, по геральдике Саксонии. Просто можно все точки над и поставить.
http://www.dr-bernhard-peter.de/Heraldik/sachsen.htm

Оффлайн helldog

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Уважение: +36/-0
Re: Саксония
« Ответ #31 : 24 Декабря 2013, 12:28:56 »
Преинтереснейший сайт, по геральдике Саксонии. Просто можно все точки над и поставить.
http://www.dr-bernhard-peter.de/Heraldik/sachsen.htm
Отличный сайт. Плюсы ставить не могу, поэтому устно +
Благодаря гербам стал западать на Саксонию.
:-)

Оффлайн valeri

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +21/-0
Re: Саксония
« Ответ #32 : 24 Декабря 2013, 13:18:15 »
Если есть у кого желание серьёзно заняться Саксонией, в том числе созданием сайта на русском языке, то могу передать все свои наработки. Сам я не осилил, очень большой объём. Есть черновики: по истории, по правителям, геральдика в цвете (не хуже, чем у Бернара-Петера), литература в электронном виде.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Саксония
« Ответ #33 : 24 Декабря 2013, 13:32:10 »
Если есть у кого желание серьёзно заняться Саксонией, в том числе созданием сайта на русском языке, то могу передать все свои наработки. Сам я не осилил, очень большой объём. Есть черновики: по истории, по правителям, геральдика в цвете (не хуже, чем у Бернара-Петера), литература в электронном виде.
Было бы здорово создать что-то подобное с подробным описанием истории и геральдики Саксонии, описанием правителей и их монет! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Саксония
« Ответ #34 : 24 Декабря 2013, 14:27:24 »
Слабо представляю сайт по геральдике Саксонии. Тема конечно обширная, но по сути конечная. Вот если бы геральдика того периода в германских землях, то думаю тут пределов нет, бесконечное улучшение и совершенствование. Ну на пол жизни десятку спецов, а мне и за 34-ри жизни не осилить, даже если спать не буду. :bs:
А вот интересная статья, может даже брошюра страниц на 50-т с картинками, или в интернет эквиваленте, вот это можно. Только работы на год, + - месяц. Не знаю пока лень даже думать об этом. А пока возьму на карандаш, может возникнет вдохновение после праздников. ???

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
Re: Саксония
« Ответ #35 : 24 Декабря 2013, 16:01:16 »
Если есть у кого желание серьёзно заняться Саксонией, в том числе созданием сайта на русском языке, то могу передать все свои наработки. Сам я не осилил, очень большой объём. Есть черновики: по истории, по правителям, геральдика в цвете (не хуже, чем у Бернара-Петера), литература в электронном виде.
Я тоже уже года два-три собираю такую информацию, даже сайт делаю. По нумизматике, а не только по геральдике.  Пока - только в закрытом режиме. Но там чуть больше, чем чисто Саксония, поэтому работа продвигается не быстро..... Можно и объединить усилия.

Преинтереснейший сайт, по геральдике Саксонии. Просто можно все точки над и поставить.
http://www.dr-bernhard-peter.de/Heraldik/sachsen.htm
Сайт отличный, не даром я его рекомендовал еще в первой теме данного "Геральдического" раздела - как
Цитировать
" - один из лучших сайтов по геральдике вообще и по немецкой геральдике в частности:"
  ;)
Информации там столько, и охват таков, что хватит на несколько поколений энтузиастов для осмысления-перевода. Вот только собственно нумизматики там нет, поэтому брать за основу можно и нужно, но перерабатывать,  дополнять, улучшать....   до бесконечности......
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 16:04:57 от passant »

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Саксония
« Ответ #36 : 24 Декабря 2013, 16:05:16 »
Я тоже уже года два-три собираю такую информацию, даже сайт делаю. Пока - только в закрытом режиме.
Желаю успешной реализации проекта! Тема интересная, а если еще и проиллюстрировать монетами...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
Re: Саксония
« Ответ #37 : 24 Декабря 2013, 17:57:10 »
Я тоже уже года два-три собираю такую информацию, даже сайт делаю. Пока - только в закрытом режиме.
Желаю успешной реализации проекта! Тема интересная, а если еще и проиллюстрировать монетами...
Монетами, конечно. Мы же нумизматы ;)
Единственное, что меня немного смущает и почему до сих пор не открываю доступ к сайту - права на размещение изображения монет. Понятно, что всех монет, которые нужны по любой более менее глубокой тем - у меня нете, никогда не будет и быть не может. Значит, надо брать изображения из других источников? А вот насколько это корректно? Вроде интернет (всякие mcsearch или ma-shop) - источник открытый, авторским правом - не защищенный. Но с другой стороны - кто его знает, размещу я какой-то потертый пфенниг, а потом получу рекламацию  :bu: от владельца. Не хотелось бы.
Вот сижу и думаю ....
P.S. Только что прочитал статью про "Сарацинский денарий" ---  супер  :ay: Всегда удивлялся дизайну этой монеты, но практически ничего из написанного Вами ранее не знал. Спасибо!!! :az:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 18:01:40 от passant »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика