Автор Тема: Характер нумизмата!  (Прочитано 7200 раз)

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Характер нумизмата!
« Ответ #15 : 22 Марта 2021, 01:38:55 »
Не бывает универсальных  ответов на все вопросы. На аукционах, против нас "смертных" могут играть по некоторым монетам  крупные банки, научные работники, перебивающие ставки с целью заполучить желанную монету в свою коллекцию, для публикации научной статьи, нумизматические общества и просто богатые люди, увидевшие красивую монету. Лично я сталкивался с тем, что по моей теме, один известный итальянский коллекционер- автор каталогов и новых статей, всегда перебивал какую-то новую неописанную монету, писал в "Панорамо Нумизматико" заметку, а на следующем аукционе выставлял монету уже со стартом почти в два раза больше прохода, со ссылкой на свою же распиаренную статью.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Drug

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Уважение: +4/-0
Re: Характер нумизмата!
« Ответ #16 : 23 Марта 2021, 01:29:25 »
Не бывает универсальных  ответов на все вопросы. На аукционах, против нас "смертных" могут играть по некоторым монетам  крупные банки, научные работники, перебивающие ставки с целью заполучить желанную монету в свою коллекцию, для публикации научной статьи, нумизматические общества и просто богатые люди, увидевшие красивую монету. Лично я сталкивался с тем, что по моей теме, один известный итальянский коллекционер- автор каталогов и новых статей, всегда перебивал какую-то новую неописанную монету, писал в "Панорамо Нумизматико" заметку, а на следующем аукционе выставлял монету уже со стартом почти в два раза больше прохода, со ссылкой на свою же распиаренную статью.

В общем получается, что из собственных соображений каждый поступает так, как для себя считает нужным.

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Re: Характер нумизмата!
« Ответ #17 : 23 Марта 2021, 01:51:35 »
:laugh: :laugh: :laugh:
Блестящие и точные наблюдения! :ay:
Я бы еще отметил руки!
У бизнесмена-боксера Александра, у научного работника Олега, у служащего Романа, у художника Владимира, у студента Михаила, у профессионального дилера Андрея - по моему наблюдению в клубе у нумизмата любой профессии есть что-то общее именно в пластике рук. Или мелкая моторика с перебиранием монет накладывает отпечаток, или в нумизматы идут люди с определенной анатомией рук верхних конечностей или с повышенной тактильной чувствительностью подушечек пальцев :laugh:
Но руки у нумизмата определенно работают иначе, чем у людей, разводящих кошек, собирающих машины или даже антикварную живопись...

Володя, если студент Михаил это про меня то я уже студентом года эдак три назад был перестал  :D Да и мелкая моторика у меня мягко говоря не развита, до сих пор не умею ни завязать шнурки нормально, ни полиэтиленовый пакетик набитый фруктами в узел завязать  :laugh:

А вот насчет черт характера описанных в первом посте, это ближе к правде

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Характер нумизмата!
« Ответ #18 : 23 Марта 2021, 01:53:55 »
В общем получается, что из собственных соображений каждый поступает так, как для себя считает нужным.
Да, конечно! Как всегда по жизни!
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Характер нумизмата!
« Ответ #19 : 23 Марта 2021, 01:57:41 »
Володя, если студент Михаил это про меня то я уже студентом года эдак три назад был перестал
Почему мне не сказали что мой сын вырос! :laugh:
А я тебя помню еще неоперившимся юношей, со взглядом горящим :laugh:
Да и мелкая моторика у меня мягко говоря не развита, до сих пор не умею ни завязать шнурки нормально, ни полиэтиленовый пакетик набитый фруктами в узел завязать 
Осторожней с монетами! :-X
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Drug

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Уважение: +4/-0
Re: Характер нумизмата!
« Ответ #20 : 23 Марта 2021, 12:34:41 »
Да, конечно! Как всегда по жизни!
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.


 :ay:


Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Характер нумизмата!
« Ответ #21 : 30 Апреля 2022, 18:12:42 »
Хорошо, что у меня жена интересы мужа ставит выше :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика