МЕДАЛИ - ТОКЕНЫ - ЖЕТОНЫ > МЕДАЛИ-ТОКЕНЫ-ЖЕТОНЫ

МЕДАЛИ И МЕДАЛЬЕРЫ СССР

<< < (2/6) > >>

Sterling:

--- Цитата: bankir63 от 01 Августа 2015, 23:21:31 ---А Вы хотели чтобы была чеканка по золоту? В советское то время!

--- Конец цитаты ---
Мне кажется, что вопрос был о технологии изготовления медли, а их несколько, в том числе литье и чеканка.
Большинство советских медалей - чеканные, а это действительно производит впечатление изготовленной методом литья ???
Это кстати, говорит о разном методе работы художника - либо он работал с большой моделью, либо с моделью в реальном размере, что архи не характерно для медальерного искусство нового и новейшего времени!

Воробей:
Этой весной на Раухе была в продаже медаль, делал на неё ставку, но перебили на 10 евро, при старте 40 евро, ушла за 260. Если б знал, то поднял бы ставку сразу до 300, а так приходится только мечтать и искать подобную. Жаль, это символ великого государства в котором я имел счастье родиться и жить. Изображение лаконично, но символично. Серебро, эмаль, 55 мм, 92.04 гр.

lirik85:

--- Цитата: Воробей от 26 Сентября 2015, 00:38:33 ---Этой весной на Раухе была в продаже медаль, делал на неё ставку, но перебили на 10 евро, при старте 40 евро, ушла за 260. Если б знал, то поднял бы ставку сразу до 300, а так приходится только мечтать и искать подобную. Жаль, это символ великого государства в котором я имел счастье родиться и жить. Изображение лаконично, но символично. Серебро, эмаль, 55 мм, 92.04 гр.

--- Конец цитаты ---
Моё почтение, не видел такого... ???

Воробей:
Купил себе такую медаль на Волмаре, "наколку" дал Почему. Респект ему. Медаль уже получил. Супер! 92 гр серебра 925 пробы, 55мм, состояние - класс, всего за 11 тр. Теперь есть память о Великом Государстве в котором я родился.

bankir63:
Я такую кажется на Самарском форуме видел но упустил к сожалению.  :( (тоже хотел приобрести)
Я так понимаю она не очень редкая? :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии