Автор Тема: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа  (Прочитано 3700 раз)

Оффлайн Лесник

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Уважение: +3/-0
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #15 : 16 Ноября 2018, 23:59:34 »
  И еще.

 Вы спрашиваете, но тогда раз вам нужен форум, то и активно участвуйте в его жизни.
 Пишите сами посты, сами отвечайте на вопросы, у вас, Лесник, 170 постов за 4 года пребывания, т.е. меньше одного поста в неделю.
 Это, конечно, очень мало.
 Если форум вам нужен только для того, чтобы получать ответы на свои вопросы, то тогда зачем вы форуму?

Форуму не нужны читатели и не вопрошающие про определение и подлинность, форуму нужны прежде всего писатели.
 Без этих писателей форум превратится сначала просто в блог одного форумчанина СТЕРЛИНГА, а потом и вовсе в кладбище.

Ваша политика мне ясна, спасибо.

Естественно, Вам не нужны такие форумчане, как я.

Желаю Вам удачи.


С уважением, Алексей

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #16 : 17 Ноября 2018, 00:21:49 »
Абсолютно верно, полностью согласен, спасибо за понимание!
:az:
Сам регулярно обращаюсь за помощью к профильным спецам в узких нумизматических темах и очень часто получаю вразумительный ответ, поэтому являюсь убежденным сторонником помощи коллегам, пусть даже какой-то вопрос мне кажется по-детски смешным - я знаю, что мои познания в той же исламской нумизматике - ничтожны...


Sterling , я Вас добавил в друзья на Расмире, обращайтесь в любое время, с большим удовольствием рад буду помочь и поделиться знаниями в исламской нумизматике! На Евгения - не серчайте, он таким способом Вас мотивирует)



 Вот видите Евгению можно так мотивировать Стерлинга, на него не надо серчать,а мне вас нельзя так же мотивировать.
 Увы мне.
 Двойные стандарты однако.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #17 : 17 Ноября 2018, 00:41:42 »
Спасибо, Алексей! :az:
Обязательно пишите на форуме!
Постараюсь помочь, если будет хватать компетенции.
Да и на форуме у нас есть множество нумизматов, бескорыстно помогающих коллегам и делящихся информацией :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Мне кажется, что позиция: "Иди гугли, - в интеренетах есть ответ на любой вопрос!" убивает общение: каждый замыкается в себе, уткнувшись в гугл-поисковик.
Я считаю - это путь в никуда, а форум как раз и дарит возможность поделиться людям информацией, в которой нуждаются другие! Потребление информации облекается в увлекательную форму дискуссии, где форумчане открывают для себя что-то новое!

Общение не отменяет того, что надо уметь гуглить. При случае это умение можно монетезировать.
Пример. Я был недавно в Баку и в самом центре зашел в лавку известного нумизмата. На витрине увидел незнакомую мне крупную серебряную монету 1570 года. Попросил посмотреть и спросил, что за монета. Нумизмат сказал, что не знает, не смог определить. Отдаст за 100 долларов. Я, сказав что подумаю, побежал в номер к интернету. Мне понадобился целый час, чтобы по памяти, зная только год монету определить. Оказался весьма редкий талер Восточной Фризии стоимостью порядка 300 - 500 долларов (оценка примерная, проходов практически не было). Вернулся чуть позже к нумизмату и после некоторого торга забрал монету за ещё меньшую сумму, чем изначальные 100 долларов.
Вот как-то примерно так.

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #19 : 17 Ноября 2018, 02:31:36 »
Если форум вам нужен только для того, чтобы получать ответы на свои вопросы, то тогда зачем вы форуму?

Форуму не нужны читатели и не вопрошающие про определение и подлинность, форуму нужны прежде всего писатели.
 
Форуму нужны ВСЕ - и пистели, и благодарные читатели, и вопрошающие про определение и подлинность.
Писать в "тишину" тоже не интересно.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #20 : 17 Ноября 2018, 03:10:50 »
Согласен с Дмитрием!
Иногда ловишь себя на мысли, что пишешь для себя...
Но потом оказывается, что это интересно сотням, просто они стесняются дополнить или поблагодарить за интересную информацию...
Но писать посты, помогать в определении монет, делиться впечатлениями нужно в первую очередь для себя!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Demertious

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Уважение: +20/-0
  • HOMO HOMINIS
.... Потребление информации облекается в увлекательную форму дискуссии, где форумчане открывают для себя что-то новое!
.....На витрине увидел незнакомую мне крупную серебряную монету 1570 года. Оказался весьма редкий талер Восточной Фризии стоимостью порядка 300 - 500 долларов (оценка примерная, проходов практически не было).
Добрый вечер Pavel-Spb! Оочень заинтригован талером 1570 года Восточной Фризии!! А вы могли бы где- нибудь на форуме эту монету показать? Заранее благодарен!

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Добрый вечер Pavel-Spb! Оочень заинтригован талером 1570 года Восточной Фризии!! А вы могли бы где- нибудь на форуме эту монету показать? Заранее благодарен!
А её и показывал. Вот здесь: http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=6814.0

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #23 : 18 Ноября 2018, 15:14:40 »
Нумизматическая удача! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Demertious

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Уважение: +20/-0
  • HOMO HOMINIS
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #24 : 18 Ноября 2018, 15:17:59 »
Все понял, спасибо. Очень странно, что опытный торговец в нумизматической лавке не знал эту монету. Помнится лет 6 назад на Машопе предлагали большущую подборку этих талеров по вполне умеренным ценам. Тогда собирался взять такой в EF, а купил совсем другой :)

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #25 : 18 Ноября 2018, 16:19:19 »
Все понял, спасибо. Очень странно, что опытный торговец в нумизматической лавке не знал эту монету.
Всякое бывает. Я видел разные чудеса в области нумизматики и около.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика