ИСТОРИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ > ГАЛЕРЕЯ ЗАМКА

Современное искусство

(1/25) > >>

Паисий Пчельник:
Вот интересное, на мой взгляд, мнение о современном искусстве.
Процессы, описанные в этой статье, частично можно проецировать на тенденцию деградации нумизматики, с точки зрения художественного уровня.
Если не принимать во внимание античность (классика по умолчанию), то самый высокой уровень  художественности в нумизматике это (с оговорками) - с 14 по 17 век. Потом 18-19 века - это уже бюргерские вкусы, хотя заказчиками монет и медалей были, конечно правители, не буржуа. А со второй половины 20 века - уже полный отстой. Художественный уровень монет уже практически не имеет значения.
Извиняюсь, если такое имхо заденет кого-то из собирателей 19 века. Я и сам Российскую империю собираю.

Sterling:

--- Цитата: Паисий Пчельник от 01 Декабря 2015, 13:16:07 ---Извиняюсь, если такое имхо заденет кого-то из собирателей 19 века. Я и сам Российскую империю собираю.

--- Конец цитаты ---
Вы, Олег, ретроград, шовинист и вообще, отстали от жизни безвозвратно! >:(
Современное искусство дает человеку полную свободу самовыражения и полностью раскрывает внутренний мир человека!
https://www.youtube.com/watch?v=1dZ5BtZkIR4

lirik85:
Искусство (от церк.-слав. искусьство (лат. eхperimentum — опыт, проба); ст.-слав. искоусъ — опыт, реже истязание, пытка) — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей.

Искусство (наряду с наукой) — один из способов познания, как в естественнонаучной, так и в религиозной картине восприятия мира.

Давайте перестанем путать котлеты с мухами. И перестанем называть искусством то, что не является оным по определению, современное оно или нет. Подмена понятий - болезнь! :bs:

Sterling:

--- Цитата: lirik85 от 07 Декабря 2015, 16:54:56 ---Давайте перестанем путать котлеты с мухами. И перестанем называть искусством то, что не является оным по определению, современное оно или нет. Подмена понятий - болезнь!

--- Конец цитаты ---
Кирилл, я сам всегда выступаю за уточнение терминологии, пусть и устоявшейся...
Но тут вы просто предлагаете что-то совсем революционное!
Современное искусство... Вы знаете, что работы Мане, Сезанна, Моне, Ван Гога, Гогена современники называли мазней!
А приведенный в статье Олега Модильяни...
Что такое Искусство, а что НЕ Искусство может сказать только время! Или широкая дискуссия искусствоведческого сообщества...
Односторонние запреты и отказ называть искусством экзотические формы изобразительного искусства бессмысленны...
Это то же самое, что не называть Запорожец автомобилем только на основании того, что он некрасивый, неудобный и все время ломается :bm:

stirlitz:
А разве Модильяни не мазня? Я тоже так могу, просто не хочу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии