Автор Тема: Двойной талер 1614 год.На определение подлинности  (Прочитано 3728 раз)

Оффлайн murad2018

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 7
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Доброй ночи, уважаемые форумчане помогите пожалуйста определить подлинность монеты.
с уважением Мурад

Оффлайн murad2018

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 7
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
фото

Оффлайн murad2018

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 7
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
фото

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Мурад, к сожалению сохранность монеты не позволяет по фото определить подлинность.
Т.н. "следы подлинности" просто отсутствуют, - штемпельный блеск стерт до основания. видны глубокие каверны.
Это с равным успехом может быть подлинник, пролежавший сотни лет в канализации, или подделка, умышленно затертая и побитая, чтобы скрыть признаки литья...
Вам остается лишь показать монету опытному (и честному) нумизмату лично, чтобы он с лупой или микроскопом исследовал кратный талер и вынес вердикт.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн murad2018

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 7
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Мурад, к сожалению сохранность монеты не позволяет по фото определить подлинность.
Т.н. "следы подлинности" просто отсутствуют, - штемпельный блеск стерт до основания. видны глубокие каверны.
Это с равным успехом может быть подлинник, пролежавший сотни лет в канализации, или подделка, умышленно затертая и побитая, чтобы скрыть признаки литья...
Вам остается лишь показать монету опытному (и честному) нумизмату лично, чтобы он с лупой или микроскопом исследовал кратный талер и вынес вердикт.
Монета находится в Москве я показывал многим нумизматом мнения разделяются одни говорят подделка другие настоящий на экспертизу сдать не могу потому что никто не возьмется.
с уважением Мурад

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
А какие аргументы сторон? Это важно!
Или просто "личное мнение"?
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн murad2018

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 7
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
А какие аргументы сторон? Это важно!
Или просто "личное мнение"?
некоторые говорят переделанный из одинарного талера другие что нет признаков по которым подлинность определить третье что настоящий 

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Мне интересно , где  он так походил ? Для двойного странновато .

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Я не сторонник определения монеты по фотографии, но в данном, конкретном случае - мое мнение  - литьё начало 90-х.
Такие вещи иногда всплывают на различных нумизматических форумах. Все они имеют определенные, сходные чертры.
Не понятно происхождение многих дефектов на монете: "убитое", в кавернах поле, изуродованный гурт, расплывчатое, размазанное окончание некоторых букв легенды, но при этом монет производит неплохое эстетическое впечатление.
Можно, конечно, допустить уникальный случай, что монета лет  200 - 300 лежала не дне реки или  канала, подвергаясь воздействию песчано-галечных отложений, потом попала в трубу чистящего акваторию снаряда, где минут 10-15 бултыхалась во взвеси песка и гравия. После этого она стала такой. НО это же, простите, "Фентези".
Уважаемый Мурад, можно поинтересоваться: за сколько Вам предлагают данную Вещь? Цена тоже может говорить о многом.

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Цена, ИМХО, не о чем не скажет.
Если она низкая, то это может быть фуфло, а может быть просто нынешний хозяин этой монеты так устал от сомнений в ее подлинности, что готов продать ее с большим дисконтом. Продать и ... забыть и не трепать себе нервы.
 Если высокая цена, то это может быть способом обмана потенциального покупателя.
 

Онлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Эта монета обсуждалась на др.форумах еще.Категорическую плохую  оценку,дал только один спец.Вопрос больше в гурте.Если у кого то есть подобный.то всё будет проще-определение.

Оффлайн murad2018

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 7
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
я хозяин данной монеты,покупал года три назад сейчас хочу продать монета находится в Москве.
с уважением Мурад

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
я хозяин данной монеты,покупал года три назад сейчас хочу продать монета находится в Москве.
Мораль проста: лучше купить простую монету, но гарантировано подлинную, - она и радовать владельца будет и продать ее можно легко.
А монету с сомнительной подлинностью продать выше стоимости содержащегося в ней металла продать почти нереально.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика