Автор Тема: БРИОС - ТРОЛЛЬ НУМИЗМАТИЧЕСКОГО РУНЕТА  (Прочитано 7489 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: БРИОС - ТРОЛЛЬ НУМИЗМАТИЧЕСКОГО РУНЕТА
« Ответ #15 : 18 Августа 2015, 21:31:13 »
Очень показательным доказательством того, что Бриос является профессиональным и хроническим троллем является факт выбора конфликтных тем!
Они всегда касаются двух вещей: ЦЕННОСТЕЙ оппонента и УБЕЖДЕНИЙ человека!
http://it-boost.com/trolli-ili-ohotniki-za-emotsiyami#.VdNPB_ntmko

Ценности
Самый распространенный принцип, которым пользуются 9 из 10 успешных троллей — это укусить человека за ценности. То есть выдать негативное высказывание, иронизировать, поставить под сомнение то, что для собеседника значимо, то, что он ценит. Возникающую эмоцию при атаке на ценности можно записать как функцию:

Э = f (важность в жизни, близость к повседневной жизни, время)

Чем важнее, чем больше человек с этой ценностью живет, чем ближе к его повседневной жизни ценность, тем больнее можно укусить.
Когда тролль хочет зацепить как можно больше народу, или ценности аудитории не известны, то используют список наиболее популярных ценностей. Почти всегда можно зацепить людей, если потоптаться по ценностям: дети и родители, сексуальные предпочтения, религия, политические предпочтения, карьера — деньги — власть, здоровье.
Сильно привлекают внимание темы, которые находятся в социальном табу.


« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 21:47:39 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: БРИОС - ТРОЛЛЬ НУМИЗМАТИЧЕСКОГО РУНЕТА
« Ответ #16 : 18 Августа 2015, 21:32:37 »
Но помимо ценностей и табу, часто можно встретить наезды на убеждения.
В отличии от ценностей, убеждения можно сформулировать в словесную конструкцию. Например, «гармоничные семейные отношения» — это может быть ценностью человека, а убеждением может быть — «если детей бить в детстве, то во взрослой жизни они будут агрессивными или забитыми». Убеждения растут из ценностей, поэтому атака на убеждения редко создает такие сильные эмоции. С другой стороны, в убеждения, по сравнению с ценностями, можно бить более точечно. Тролли могут: потоптаться по тому, во что убежден другой, выдвинуть противоположное убеждение, потребовать доказательств (а потом сказать, что это ничего не доказывает). Могут добавить экспрессивности, преувеличения, использывать псевдологические рассуждения, уводящие от темы либо доказывающие противоположное (шаблон речи, с виду похожий на логические выводы, но с нарушением законов формальной логики. При умелом манипулировании позволяет приходить к парадоксальными выводам под видом логичного рассуждения). Помимо создания негативного настроения топтание по ценностям вовлекает в эмоциональный диалог, дает проявить убеждения более высокого уровня (у людей есть иерархия убеждений, и чем выше убеждение, тем сильнее его человек защищает), выявить ценности и особенности личности (в которые можно целиться при следующем троллинге).
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: БРИОС - ТРОЛЛЬ НУМИЗМАТИЧЕСКОГО РУНЕТА
« Ответ #17 : 18 Августа 2015, 21:52:37 »
«Я»-концепция или переходим на личности
Частенько тролли целятся в то, что в психологии называют «Я»-концепцией. То есть самоосознание, как я оцениваю то, что из себя представляю, чем я отличаюсь от других, мои способности в настоящем, мои возможности в будущем.
Для наезда используются оскорбления, сравнения (не в пользу собеседника), пренебрежительные и уничижительные реплики, связанные с собеседником. Национальность, религиозность, ум и интеллект, сексуальные предпочтения, профпригодность или негативная оценка профессионального уровня, способность быть матерью/отцом/руководителем или уничижительная оценка этой части жизни, наличие базовых знаний (часто поднимается тема на знание языка, ее очень легко выявить в переписке и несложно придраться) все это отлично подходит для создания флейма.

Всё вышеперечисленное Бриос успел опробовать на нашем Форуме буквально за несколько недель по возвращении! Это говорит о том, что перед нами наитипичнейший, ярко выраженный, агрессивный ТРОЛЛЬ, который нацелен лишь на одно: навредить Форуму Castle Coins.

Мириться с этим - я не могу и не буду! 8)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 22:41:37 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: БРИОС - ТРОЛЛЬ НУМИЗМАТИЧЕСКОГО РУНЕТА
« Ответ #18 : 20 Августа 2015, 22:45:05 »
Как то вдруг стало актуальным... хотя ЭТО было актуально ВСЕГДА.
7 раз я презирал свою Душу:
- когда увидел, что она притворяется скромной, что бы добиться почестей;
- когда увидел, что она отворачивается от искренних;
- когда она выбирая себе дорогу, предпочла лёгкий путь трудному;
- когда она совершила проступок и утешилась, что так поступают многие;
- когда она по слабости стерпела несчастье, полагая, что вынесла это благодаря силе;
- когда она призрела некрасивое лицо оказавшееся одной из её масок;
- когда она запела песню славословия и восхваления, сочтя это добродетелью….


Борис, мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы Ты очень внимательно прослушал слова ЭТОЙ песни (хотя уверен, что знаешь её наизусть). Но поверь, сейчас она воспринимается СОВЕРШЕННО по другому, нежели в начале 80-ых.
https://www.youtube.com/watch?v=hXqMrXkPHfE

"... и ты увидишь, как вянет листопад и вороны кружат,
Там, где раньше был Цветущий Сад...."

Возвращайся. Тебе рады и ..... тебя ждут.  :bs:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика