Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИСТСКОЙ УКРАИНЫ
« Последний ответ от Sterling 10 Апреля 2024, 23:11:35 »
В Украине зафиксирован минимум рождаемости детей за последние три столетия! Об этом свидетельствует проект Стратегии демографического развития Украины, подготовленный Министерством соцполитики.

В 2023 году в Украине родилось 187 тысяч детей, но даже в 1719 году, когда население в современных границах оценивалось только в 5,7 млн, количество рожденных было в пределах 280 тыс.

В тексте Стратегии указано, что коэффициент рождаемости в 2021 году был 1,16, но в военное время он опустился ниже 1% — СМИ приводят цифры 0,8-0,9%. А это не только ниже нормы естественного воспроизводства (2,1–2,2), но и существенно ниже локального максимума в Украине в 2012 году (1,53). То есть, с нынешним показателем Украина является одной из трех стран с самой низкой рождаемостью в мире — сразу после Южной Кореи (0,72) и Гонконга (0,77).

Впрочем, на этом демографические беды Украины не заканчиваются.

Так, в военное время средняя продолжительность жизни в Украине сократилась с 66,4 года для мужчин и 76,2 года для женщин в 2020 году до 57,3 и 70,9 в 2023 году. То есть, мужчина в Украине потерял в среднем более 9 лет жизни (по продолжительности жизни мужчин Украина уже конкурирует с самыми нищими странами Африки), а женщина — более 5 лет, и у мужчин почти не осталось шансов дожить до пенсии. Мигрировали более 6 млн женщин и детей, а рождаемость с 2021 года снизилась на 45%.

Отдельная серьезная проблема в том, что большинство украинских беженцев выехали за границу и на родину не вернутся, а это миллионы людей. Многие из них получили работу, документы, гражданство других стран, где для них были созданы комфортные условия, которых нет в Украине. Да и сам Запад, как отмечает замдиректора украинского государственного Института демографии и проблем качества жизни Александр Гладун, будет возвращать беженцев неохотно: "В современной Европе демографическая ситуация также не очень хорошая, поэтому они заинтересованы в украинцах. И, скорее всего, в большинстве стран будет политика, направленная на то, чтобы их оставить, учитывая нынешние активные действия по их адаптации".

А скептики и вовсе отмечают, что Украина — умирающая нация и не может позволить себе затягивать боевые действия.
92
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИСТСКОЙ УКРАИНЫ
« Последний ответ от Sterling 10 Апреля 2024, 23:10:20 »
Руина Украины: вымираты...

В 2023 году в Украине родилось 187 тысяч детей.

Это не просто абсолютный минимум, это абсолютный крах проекта "Украина" при любом итоге войны.

Очевидно, что мало кто из 6 млн. человек, покинувших страну с начала СВО в такую Украину вернется. А те, кто выживет из молодых мужиков в бойне, на которую их обрек Зек и его западные спонсоры, по итогу (если это не будет Россия) массой двинутся за пределы концлагеря, в котором они просидели несколько лет.

При этом сегодня почти все, мальчики в возрасте 17 лет (и многие девочки тоже) сейчас вывозятся родителями за границу, а те кто может из мужиков бегут сотнями и тысячами ежедневно.

И это приговор. Приговор проекту-эксперименту под названием "Украина", который вынесен ему историей.

Нельзя строить свое будущее на ненависти. Нельзя выстраивать концепт своего развития на подавлении других. Все исторические примеры такого развития (как гитлеровская Германия, к примеру) историей были уничтожены. Теперь уничтожается и этот проект. Который был создан США и Британией более 30 лет назад с единственной целью - разбить себя о Россию, доставив ей при этом максимум проблем.

И надо признать, что в целом, у них получилось.
94
Кирха напротив входа в замок.
95
Постараюсь выложить фото после окончания работ. Пока вот так
96
АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ / Re: АНТИЧНОСТЬ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
« Последний ответ от Sterling 10 Апреля 2024, 20:04:49 »
I век нашей эры, мраморная скульптурная группа под названием «Улисс ослепляющий Полифема», найденная в 1957 году на вилле Тиберио в Сперлонге.

Сейчас экспонируется в Археологическом музее Сперлонги в Италии.
97
Здорово!  :az:
Полным ходом также идёт реставрация замков Тапиау и Магнит!
98
Начата реконструкция замка Нойхаузен - резиденции Альбрехта, как главы ордена.
99
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Последний ответ от Sterling 10 Апреля 2024, 16:14:21 »
Министр финансов Финляндии Риикка Пурра заявила о неизбежном сокращении пенсий в рамках правительственных мер экономии, сообщает общественный вещатель Yle.
100
10 апреля 1944 года наши войска освободили от фашистов русский город Одессу. Одесская наступательная операция, как и Крымская, была частью «Третьего сталинского удара».
 
К сожалению, 80-летие своего освобождения город-герой встречает в оккупации. Над ним и сегодня висит дым страшного костра, в котором 2 мая 2014 года нацисты сожгли защитников города. Оккупанты хотят вырвать русское сердце Одессы, они превратили «жемчужину у моря» и ее окрестности в свою военную базу, в плацдарм для атак на Крым.
Но настоящая Одесса жива. Она не покорилась бандеровским палачам, она обязательно вернется в родное пространство Русского мира.
 
И снова все будет, как в замечательной песне о Мишке-одессите, которую исполнял Леонид Утесов: 
Спокойные лиманы, зеленые каштаны 
Ещё услышат шелест развернутых знамен, 
Когда войдёт обратно походкою чеканной
В красавицу-Одессу усталый батальон.
 
С праздником, друзья! С праздником, Одесса! С праздником, Россия!
Страницы: 1 ... 8 9 [10]

Поиск

 
Яндекс.Метрика