Автор Тема: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ  (Прочитано 290351 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1005 : 02 Апреля 2014, 02:45:34 »
Александр, я чуть горькую не запил. Как не изверуться но денег таких мне сейчас не найти.
Если мы сложим вашего, Вавана и моих Francesco I. , то по своей нумизматической ценности они и рядом с этой разновидностью стоять не будут.
http://nomisma.bidinside.com/en/lot/41163/firenze-francesco-i-1574-1587-piastra-1575-/
А эта монета вообще вызвала во мне религиозное желание поклонения.
http://nomisma.bidinside.com/en/lot/41262/massa-lombarda-francesco-dteste-1550-1578-/
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 14:44:22 от Brios »

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1006 : 02 Апреля 2014, 10:56:51 »
Если мы сложим вашего, Вавана и моих Фердинандов, то по своей нумизматической ценности они и рядом с этой разновидностью стоять не будут.
http://nomisma.bidinside.com/en/lot/41163/firenze-francesco-i-1574-1587-piastra-1575-/

Борис, растолкуйте пожалуйста, в чем прикол? ???
Почему такие безумные деньги? :o

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1007 : 02 Апреля 2014, 14:42:16 »
Если мы сложим вашего, Вавана и моих Фердинандов, то по своей нумизматической ценности они и рядом с этой разновидностью стоять не будут.
http://nomisma.bidinside.com/en/lot/41163/firenze-francesco-i-1574-1587-piastra-1575-/

Борис, растолкуйте пожалуйста, в чем прикол? ???
Почему такие безумные деньги? :o
Если сравнивать все разновидности этой пиастры, то четко становится видно совершенно другая передача и образа Иоанна (как деталь-обрати внимание на детализацию раздвоенного плаща), так и сам портрет  Francesco I- он более молодой и не типичный. Ее описывают как R 5 но это явная недооценка, по итальянской шкале ее называют ВЫДАЮЩАЯСЯ РЕДКОСТЬ,  ее даже нет в музее Барджелло.
Сравни на лицо ЯВНОЕ выбивание из всего ряда этой монеты. Чувствуется совершенно иная работа резчика.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1008 : 02 Апреля 2014, 14:42:48 »
и

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1009 : 02 Апреля 2014, 14:53:58 »
Я не знаю, как передать это чувство-нумизматическую чуйку-ощущения, но именно эта пиастра более похожа и по металлу и по рельефу на пиастры Козимо I Она похожа ну как "переходный тип" но одновременно Высочайшая работа по штемпелю Иоанна и полное отсутствие тиража этой монеты могут говорить о том, что был изготовлена единственная пара этих штемпелей
Посмотри внимательно на портреты. Создается впечатление, что резчик так привык резать портреты Козимо I, что передал частично  Francesco I черты предыдущего правителя.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 14:57:44 от Brios »

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1010 : 02 Апреля 2014, 15:42:38 »
Создается впечатление, что резчик так привык резать портреты Козимо I, что передал частично  Francesco I черты предыдущего правителя.
или подрезал-подправил уже существующий штемпель?

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1011 : 02 Апреля 2014, 15:47:25 »
Если мы сложим вашего, Вавана и моих Фердинандов, то по своей нумизматической ценности они и рядом с этой разновидностью стоять не будут.
http://nomisma.bidinside.com/en/lot/41163/firenze-francesco-i-1574-1587-piastra-1575-/

Борис, растолкуйте пожалуйста, в чем прикол? ???
Почему такие безумные деньги? :o
Если сравнивать все разновидности этой пиастры, то четко становится видно совершенно другая передача и образа Иоанна (как деталь-обрати внимание на детализацию раздвоенного плаща), так и сам портрет  Francesco I- он более молодой и не типичный. Ее описывают как R 5 но это явная недооценка, по итальянской шкале ее называют ВЫДАЮЩАЯСЯ РЕДКОСТЬ,  ее даже нет в музее Барджелло.
Сравни на лицо ЯВНОЕ выбивание из всего ряда этой монеты. Чувствуется совершенно иная работа резчика.
На сих пиастрах образ святого очень специфически представлен. Поза, облачение и т.д., как-то гротескно что ли. На монете, он скорее танцор, а не креститель Сына Божия. Это что традиция того времени, вольность художника или причуды отношения общества. :-\

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1012 : 02 Апреля 2014, 15:55:24 »
Я еще поработаю, а к вечеру отдельной темой поясню странность именно данной монеты. :az:

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1013 : 02 Апреля 2014, 16:18:04 »
Если мы сложим вашего, Вавана и моих Фердинандов, то по своей нумизматической ценности они и рядом с этой разновидностью стоять не будут.
http://nomisma.bidinside.com/en/lot/41163/firenze-francesco-i-1574-1587-piastra-1575-/

Борис, растолкуйте пожалуйста, в чем прикол? ???
Почему такие безумные деньги? :o
Если сравнивать все разновидности этой пиастры, то четко становится видно совершенно другая передача и образа Иоанна (как деталь-обрати внимание на детализацию раздвоенного плаща), так и сам портрет  Francesco I- он более молодой и не типичный. Ее описывают как R 5 но это явная недооценка, по итальянской шкале ее называют ВЫДАЮЩАЯСЯ РЕДКОСТЬ,  ее даже нет в музее Барджелло.
Сравни на лицо ЯВНОЕ выбивание из всего ряда этой монеты. Чувствуется совершенно иная работа резчика.
На сих пиастрах образ святого очень специфически представлен. Поза, облачение и т.д., как-то гротескно что ли. На монете, он скорее танцор, а не креститель Сына Божия. Это что традиция того времени, вольность художника или причуды отношения общества. :-\
а вы посмотрите картины Леонардо с тем же названием. Там не пустынножитель, а какой-то Сергей Зверев))

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1014 : 02 Апреля 2014, 16:59:41 »
Если мы сложим вашего, Вавана и моих Фердинандов, то по своей нумизматической ценности они и рядом с этой разновидностью стоять не будут.
http://nomisma.bidinside.com/en/lot/41163/firenze-francesco-i-1574-1587-piastra-1575-/

Борис, растолкуйте пожалуйста, в чем прикол? ???
Почему такие безумные деньги? :o
Если сравнивать все разновидности этой пиастры, то четко становится видно совершенно другая передача и образа Иоанна (как деталь-обрати внимание на детализацию раздвоенного плаща), так и сам портрет  Francesco I- он более молодой и не типичный. Ее описывают как R 5 но это явная недооценка, по итальянской шкале ее называют ВЫДАЮЩАЯСЯ РЕДКОСТЬ,  ее даже нет в музее Барджелло.
Сравни на лицо ЯВНОЕ выбивание из всего ряда этой монеты. Чувствуется совершенно иная работа резчика.
На сих пиастрах образ святого очень специфически представлен. Поза, облачение и т.д., как-то гротескно что ли. На монете, он скорее танцор, а не креститель Сына Божия. Это что традиция того времени, вольность художника или причуды отношения общества. :-\
а вы посмотрите картины Леонардо с тем же названием. Там не пустынножитель, а какой-то Сергей Зверев))
Чтоб эту ветку не сбивать в другие темы переведем обсуждение в http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=3642.msg52289;topicseen#msg52289

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1015 : 02 Апреля 2014, 17:26:37 »
Я не знаю, как передать это чувство-нумизматическую чуйку-ощущения, но именно эта пиастра более похожа и по металлу и по рельефу на пиастры Козимо I Она похожа ну как "переходный тип" но одновременно Высочайшая работа по штемпелю Иоанна и полное отсутствие тиража этой монеты могут говорить о том, что был изготовлена единственная пара этих штемпелей
Посмотри внимательно на портреты. Создается впечатление, что резчик так привык резать портреты Козимо I, что передал частично  Francesco I черты предыдущего правителя.

Да нееее... мне так не кажется. Стиль да похож - несомненно! Но, если более детально: уши у Francesco I несопоставимо больше, профиль менее греческий, да и борода покудрявее :)

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1016 : 03 Апреля 2014, 02:38:59 »
1697  UNLISTED PATTERN OF A GOLD 2 DUCAT IN SILVER OBV IS A PALM TREE RV SHIELDS OF BAVARIA AND POLAND. ON THE BIRTH OF PRINCE KARL ALBERT  как то так продавец определили монетку.     http://www.ebay.com/itm/ULTRA-RARE-1697-NGC-AU55-GERMAN-PATTERN-GOLD-2-DUCAT-SILVER-TALER-THALER-/191087145035?pt=US_World_Coins

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1017 : 10 Апреля 2014, 18:23:28 »
Карло I. Гонзаго Невер, 1627-1637. 80 Сольди,
Без года выпуска

http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1278&category=26639&lot=1172521

Борис, а у них 80 сольди это сколько?
Пол дукатона?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1018 : 10 Апреля 2014, 18:43:21 »
 80 сольдо - это 1/2 дуката.
 Думаю, что эта монета уйдет от 1300 евро и выше по молотку.

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #1019 : 10 Апреля 2014, 18:47:07 »
80 сольдо - это 1/2 дуката.
 Думаю, что эта монета уйдет от 1300 евро и выше по молотку.

а я бы предположил 3-4 тысячи ???

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика