Автор Тема: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ  (Прочитано 292403 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #600 : 20 Ноября 2013, 04:00:49 »
Борис... Все очевидно - как белый день!
Почему вы не учитываете статистику роста количества нумизматов ?
Секундочку. Где мухи? Где котлеты?
R-это количество монет, а не показатель числа страждущих ее купить.
по вашему получается, что если Мантую во всем мире собирает r= 1000 человек, то у монет r/1000=1, а 10 коп 1980года собирает r= 100.000 человек, что r/1000=100 и все монеты СССР реже монет Италии. :bj:
Вы правильно подметили.
Теперь R ставят дилеры в угоду рынку.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #601 : 20 Ноября 2013, 04:37:51 »
Вы правильно подметили. Теперь R ставят дилеры в угоду рынку.
О том и спич!
Редкость монеты и дилеры формирует рынок, а рынок влияет на редкость монеты.
Можете смириться с этим, ибо вы не в силе изменить данность!
Вы не можете сделать так, чтобы петровские рубли стали частыми, даже если выкопаете еще пару десятков тысяч монет в огороде и продадите с рубля на молотке, - рынок схавает их и не заметит.
Равно, как вы не заставите людей продать вам 10 рублей ЯНАО дешевле 5000 рублей, даже если вы будете  рвать на груди тельняшку со словами, что монета в 100000 экземпляров тиража не может быть редкой, - на вас посмотрят, как на...
Да что я вам рассказываю, вы на ЦФН ни разу не были, что ли :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #602 : 20 Ноября 2013, 04:57:03 »
R-это количество монет, а не показатель числа страждущих ее купить.
Все верно: R - это количество монет.
Только имейте пожалуйста ввиду, что в меру исторических обстоятельств не все тиражи старинных монет известны, - это раз. Не все тиражи дошли до наших дней в одинаковой пропорции - это два. И наконец, Редкость монет в коллекциях не поддается точному подсчету!
И какое "количество монет" вы хотите наделить Р-ками? ???
Более-менее отслеживать и выводить среднюю редкость можно по проходам продаж данной монеты в сети. Например: "Мантуя, такой-то номинал, такой-то тип, такой-то год. За двадцать лет столько-то проходов, значит, - у нее такая-то редкость. "Это гораздо объективнее говорит о редкости, чем умозрительные подсчеты "количества монет"...  И вот тут мы приходим к тому, что спрос/предложение как раз и определяют "редкость" в современных каталогах-ценниках...

Единственное, оговорюсь, это подход дилерский - к нумизматике, как науке, он не имеет НИКАКОГО отношения! Нумизматике интересен тираж и его история... Доступность монеты на современном рынке - ее не интересует!
Борис, но если вы сторонник чисто научного подхода, то тогда не покупайте монет, а изучайте их по книжкам, где степень редкости привязана к тиражу, а не к конъюнктуре, и любуйтесь пиастрами в музеях :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #603 : 20 Ноября 2013, 14:10:27 »
Я не спорю. Но когда я смотрю проходы (их количество) этих рублей степени R4 и этой оселла Венеции R4, то возникает когнитивный диссонанс.
Эти рубли можно имея деньги организовать за год, ну за два, если в качестве. А этого воробья Венеции, можете поехать туда, размахивать пачкой денег и ХРЕН ПРИНЕСУТ. Нет ее.
http://www.mcsearch.info/record.html?id=940989
http://www.mcsearch.info/record.html?id=235191
http://www.mcsearch.info/record.html?id=1116762

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #604 : 20 Ноября 2013, 14:25:32 »
 Борис, позволю себе немного тебя поправить.
 Не все рарики проходят на аукционах. Очень часто они находят себе новых хозяев, минуя аукционы.
 Аукционы нужны для провененса и инвестиций. Человек, покупающий дорогие и редкие монеты иногда не является специалистом и он вынужден компенсировать свои незнания монет авторитетом аукциона, дабы не нарваться на фальшивку (хотя мы все прекрасно знаем, что и на аукционах порой фальшаки проскальзывают) или для дальнейшей перепродажи.

 Но есть и другие коллекционеры. По монетам Феррары и Флоренции я слышал в Италии, что существует свой "нумизматический кружок" далеко не бедных людей. Когда кто-то из коллекционеров этого "кружка" умирает, то его родственники предлагают в первую очередь осиротевшие монеты людям из это кружка, а не отдают их не на аукцион. Так им проще и спокойнее. Среди своих и т.д.
 Так циркулирует достаточно много антиквариата, в том числе редких и дорогих монет. Поэтому они и не появляются в свободной продаже.
 Думаю, что с венецианскими оселло примерно та же история.
 
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 14:31:50 от манро »

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #605 : 20 Ноября 2013, 14:54:58 »
Добавлю к словам Манро, есть ещё закрытые аукционы, куда не так просто попасть. Причём наличие солидного счёта в банке ещё не аргумент.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7350
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #606 : 20 Ноября 2013, 14:55:58 »
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1072&category=21798&lot=1005806
Никому не нужен? :laugh: :laugh: :laugh:
Старт 2400  :ap:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #607 : 20 Ноября 2013, 15:06:57 »
Блин, только что хотел запостить сей раритет... :laugh:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #608 : 20 Ноября 2013, 15:08:06 »
На счет закрытых аукционов ничего сказать не могу- не знаю, не был, не звали, но, как мне кажется, нумизматика тоже подчиняется рыночным законом. И если очень богатого человека вдруг заинтересуют монеты (Италия или Россия- без разницы), то на него будет работать пол Европы. Купят и у представителей закрытого клуба потомственных нумизматов и на закрытом аукционе и если нужно, то просто банально украдут. Как говорится- вопрос цены. Другое дело, что есть монеты, которые с обычными (человеческими) деньгами не найдёшь, а если найдешь, то не купишь! В общем- в нумизматике все как в жизни. :(

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #609 : 20 Ноября 2013, 15:45:24 »
Никому не нужен?
Мне больше всего понравилось: Attractive green patina :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #610 : 20 Ноября 2013, 15:49:16 »
Для полного комплекта там же:
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 15:51:04 от Otto Sachse »
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #611 : 20 Ноября 2013, 15:52:42 »
На счет закрытых аукционов ничего сказать не могу- не знаю, не был, не звали, но, как мне кажется, нумизматика тоже подчиняется рыночным законом. И если очень богатого человека вдруг заинтересуют монеты (Италия или Россия- без разницы), то на него будет работать пол Европы. Купят и у представителей закрытого клуба потомственных нумизматов и на закрытом аукционе и если нужно, то просто банально украдут. Как говорится- вопрос цены. Другое дело, что есть монеты, которые с обычными (человеческими) деньгами не найдёшь, а если найдешь, то не купишь! В общем- в нумизматике все как в жизни. :(

Да тоже не приглашали. :D
Кстати, вроде на Кюнкере было как-то по российским монетам - вход по спец. приглашениям.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #612 : 20 Ноября 2013, 18:15:58 »

Оффлайн ankauf

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 11
  • Уважение: +0/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #613 : 20 Ноября 2013, 18:54:53 »
На счет закрытых аукционов ничего сказать не могу- не знаю, не был, не звали, но, как мне кажется, нумизматика тоже подчиняется рыночным законом. И если очень богатого человека вдруг заинтересуют монеты (Италия или Россия- без разницы), то на него будет работать пол Европы. Купят и у представителей закрытого клуба потомственных нумизматов и на закрытом аукционе и если нужно, то просто банально украдут. Как говорится- вопрос цены. Другое дело, что есть монеты, которые с обычными (человеческими) деньгами не найдёшь, а если найдешь, то не купишь! В общем- в нумизматике все как в жизни. :(

Да тоже не приглашали. :D
Кстати, вроде на Кюнкере было как-то по российским монетам - вход по спец. приглашениям.
Никогда не было.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #614 : 20 Ноября 2013, 19:00:13 »
Никогда не было.

Возможно не Кюнкер. На сиксбите был каталог, в нём раздел с дорогущими, российскими монетами. В описаниях звучало даже такое - единственная в вашей жизни возможность купить такую. Так вот внизу было написано - вход по спец.предложениям. Это касалось и делающих ставки через интернет.
Вроде этой весной был.
Ну, а как вы хотели!?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика