Автор Тема: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ  (Прочитано 290502 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #300 : 03 Июля 2013, 21:48:01 »
Бить не стали, а вот Италию ныкать начали себе...а вдруг!  :laugh:
Луч света попал на благодатную почву. Если бы не мои нычки (уже готовлюсь на конкурс года), то братья ХАССЕН и КАССЕЛЬ и многоуважаемый ВЛАДИМИР, уже переезжают меня в моей теме и могут мне нос утереть. >:(
И скажу честно-ЭТО РАДУЕТ. :laugh:

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #301 : 03 Июля 2013, 22:32:35 »
(уже готовлюсь на конкурс года)

Чур, сундук золота не выставлять! :D
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #302 : 03 Июля 2013, 22:48:54 »
Есть аналогичная Польша, для сумасшедших поляков.
Россия для русских сумасшедших-по разновидностям желудей и колосьев.

Борис!
Вот если бы я, был Инквизитор, а Вы, мой Подопечный, то я не стал бы в Вас тыкать раскалённым железом или применять "велью", к примеру.
Я применил бы к Вам, исключительно изощрённую пытку - подсадил бы к Вам в камеру пару "колосовиков", снабдив их мешком советской "ходячки"...
2-3 часа... и всё!
Отреклись бы от всего сразу! Оптом! Вместе с любимой Италией...  :laugh: :laugh: :laugh:

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #303 : 03 Июля 2013, 23:25:29 »
... Я применил бы к Вам, исключительно изощрённую пытку - подсадил бы к Вам в камеру пару "колосовиков", снабдив их мешком советской "ходячки"...
2-3 часа... и всё!
Отреклись бы от всего сразу! Оптом! Вместе с любимой Италией...  :laugh: :laugh: :laugh:

vavan, вы даже по восточным меркам уж очень жестокий...  :laugh:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #304 : 04 Июля 2013, 00:14:33 »
Отреклись бы от всего сразу! Оптом! Вместе с любимой Италией...  :laugh: :laugh: :laugh:
http://www.youtube.com/watch?v=KmXu0kyeexE

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #305 : 05 Июля 2013, 00:28:25 »
Борис!
Вот если бы я, был Инквизитор, а Вы, мой Подопечный, то я не стал бы в Вас тыкать раскалённым железом или применять "велью", к примеру.
Я применил бы к Вам, исключительно изощрённую пытку - подсадил бы к Вам в камеру пару "колосовиков", снабдив их мешком советской "ходячки"...
2-3 часа... и всё!
Отреклись бы от всего сразу! Оптом! Вместе с любимой Италией...  :laugh: :laugh: :laugh:
Vavan, это слишком мягко. Вот если допустим привязать человека так, чтобы он никак не смог пошевелиться. Да ещё оставить его в каком-нибудь помещении, где по капле капает вода, то да это действительно жестоко. А так...  :laugh:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #306 : 05 Июля 2013, 02:29:54 »
Vavan, это слишком мягко. Вот если допустим привязать человека так, чтобы он никак не смог пошевелиться. Да ещё оставить его в каком-нибудь помещении, где по капле капает вода, то да это действительно жестоко. А так...  :laugh:

Михаил, Вы очень добрый человек, но очень плохо знаете Бориса.
Если его привязать намертво, или там капли на макушку, короче хрень всякую, он (Борис) просто будет о думать о своей Италии, и хрен ему по деревне, ВСЕ Ваши пытки.
А вот два колосовика, да мешок сов. ходячки!... :ay:
Психология! Сильная штука!  :laugh:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #307 : 05 Июля 2013, 02:45:33 »
А вы Владимир, к сожалению очень хорошо меня знаете. :ay:
Идиотизм в открытой форме для меня действительно ИСПЫТАНИЕ.
Я тут эксперимент поставил, на соседнем форуме. Спросил-что за медаль. Прикинул так.Вероятность скандала 90%
Группы единомышленников, по мнению и форме изложения-3
Собиратели старинных и иностранных.-философская оценка+культура общения
Собиратели крупной царской России.-патриотизм но объективность
Колосовики и собиратели царской меди.-хай поднимут так, что чертям тошно будет.
И вот результат (кстати, человек с медалью реально существовал).
Одно их заявление меня реально добило-МАРЛЕН ДИТРИХ ФАШИСТ. :bu:
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=108956&st=0
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 02:47:19 от Brios »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #309 : 05 Июля 2013, 12:12:55 »
Конечно не пускает, тема то уже в террариуме, а туда и местные то допуск получают после 50 постов.Володь, не расстраивайся, срач он и в Африке срач

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #310 : 05 Июля 2013, 14:38:08 »
Если его привязать намертво, или там капли на макушку, короче хрень всякую, он (Борис) просто будет о думать о своей Италии, и хрен ему по деревне, ВСЕ Ваши пытки.
Хорошо, а как вам пытка водой или музыкой и потрошение?
А вообще для интересующихся капающей водой вот поподробнее:

Узника привязывали к стулу, и на его выбритую макушку медленно, капля за каплей , сочилась вода . Через некоторое время каждая падающая капля отдавалась в голове адским грохотом, что не могло не побуждать к признанию. В принципе, несложно представить механизм воздействия на человека, который реализовывался в этой пытке.Холодная вода вызывала спазм сосудов головы тем больший, чем дольше продолжалось воздействие. Фиксация воздействия на одной точке, видимо, формировала в теменной области очаг угнетения, который быстро рос и захватывал всю кору головного мозга. Возможно, что какое - то значение имела частота падения капель,поскольку считалось, что воде надлежить именно капать, а не литься, скажем, тонкой струей. Скорее всего, большое значение имела и высота падения капель , поскольку она прямо влияла на энергию их соударения. Но достижение большой силы удара, разумеется, не являлось самоцелью этой пытки (этого можно было достичь иначе, например, используя вместо капель воды свинцовую дробь, или пули, или банально ударяя палкой по темени) . Вполне может быть, что существовал некий особый палаческий секрет, особая "изюминка", без правильного применения которого пытка теряла эффективность . Во всяком случае, из ее описания трудно понять в силу каких особенностей она почиталась более эффективной, нежели сдавление головы веревкой. Документы той поры свидетельствуют, что поливание холодной водой приводило к тому же результату, что и сдавление головы: допрашиваемый после тяжелых мучений терял сознание.

Была очень широко распространена почти по всему миру. О ней одинаково часто упоминают и восточные и европейские историки. Она была основана на действии монотонного раздражителя - капель воды, равномерно падавших на предварительно выбритую макушку жертвы, голова которой фиксировалась в неподвижном положении, чтобы капли попадали в одно и то же место. Несмотря на свою кажущуюся безобидность, это было ужасное истязание - достаточно вспомнить насколько раздражает мерно капающая из неплотно завернутого крана вода, чтобы понять насколько мучительно было действие этой пытки. Вначале человек приходил в состояние беспокойства, пытаясь отчаянно вырваться с оков, затем медленно цепенел, проваливаясь в беспамятство. Каждый удар капли казался ударом молота, падавшим на голову, бьющим прямо по мозгу. Вскоре обезумевший узник был готов признаться в любом преступлении. Если пытка продолжалась достаточно долго, то человек сходил с ума и даже умирал.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 14:41:15 от kozhikhov »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #311 : 06 Июля 2013, 00:20:26 »
Борис, в чем цимес такого старта? Пару ноликов потеряли? http://www.sixbid.com/browse.html?auction=830&category=18021&lot=812176
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 00:22:20 от Dimovi »

Оффлайн viking81_

  • Рыцарь
  • Бюргер
  • ******
  • Сообщений: 142
  • Уважение: +14/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #312 : 06 Июля 2013, 00:42:40 »
Борис, в чем цимес такого старта? Пару ноликов потеряли? http://www.sixbid.com/browse.html?auction=830&category=18021&lot=812176
Не пару, а три нолика :). Правда интерес никакой.

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #313 : 06 Июля 2013, 00:53:16 »
Борис, в чем цимес такого старта? Пару ноликов потеряли? http://www.sixbid.com/browse.html?auction=830&category=18021&lot=812176
это какой-то новый аукционный прикол - на Раухе и на Фрувальде выставлены монеты с бешеным эстимейтом, но со стартовой ценой 1 евро

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #314 : 06 Июля 2013, 01:06:32 »
Борис, в чем цимес такого старта? Пару ноликов потеряли? http://www.sixbid.com/browse.html?auction=830&category=18021&lot=812176
Не потеряли, а про.бали. :laugh:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика