Автор Тема: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ  (Прочитано 290515 раз)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #150 : 28 Февраля 2013, 13:43:43 »
"-Помнишь, ты мне рассказывал, что жизнь в полоску?
- Ну
- Так вот, оказывается это была белая полоса" (с)  :o
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 13:49:42 от Dimovi »

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #151 : 28 Февраля 2013, 13:55:01 »
Эх, вам все рарики. А у меня вчера вечер разочарований был. Хорошая монетка, не скажу, что редкая, но и нечастая, особенно в наших краях. Пожадничал на битомате и в итоге  проиграл каких то полевро. А на две монетки которые заканчивались через час, от огорчения даже не стал ставиться. В итоге они ушли за треть реальной цены. После этого мне совсем погрустнело. Надо же так попасть.
Не расстраивайтесь. У меня приступы слабоумия бывают перед аукционами.НО у меня есть хороший врач-дилер.
Его метод лечения.
Смотрит мои ставки.
1. Если видит, что выбранная мной монета проблемная. Говорит присмотрись, я предупреждаю!!! Если я бьюсь в падучей (ХОЧУ ХОЧУ) соглашается, но потом все равно ее не покупает.
2. Если моя ставка мала спрашивает на чем основана моя уверенность в ЧУДЕ.
3. Если я реально не прав и на хорошую, но нужную монету не делаю нормальной ставки то
а. Выясняет мой бюджет по всем ставкам и остатки денег с выигранных мной вещей по низким ставкам перекидывает на эту
б. Покупает эту монету и говорит что может ее оставить у себя. Но тут моя реакция предсказуема. ОТДАЙТЕ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 14:05:54 от Brios »

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #152 : 28 Февраля 2013, 14:00:20 »
Эх, вам все рарики. А у меня вчера вечер разочарований был. Хорошая монетка, не скажу, что редкая, но и нечастая, особенно в наших краях. Пожадничал на битомате и в итоге  проиграл каких то полевро. А на две монетки которые заканчивались через час, от огорчения даже не стал ставиться. В итоге они ушли за треть реальной цены. После этого мне совсем погрустнело. Надо же так попасть.

И смеяться грешно и плакать не хочется... Это же надо так.
Значит скоро повезёт в чём-то очень интересном.  :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #153 : 28 Февраля 2013, 14:04:28 »
Не расстраивайтесь. У меня приступы слабоумия бывают перед аукционами.НО у меня есть хороший врач-дилер.
Его метод лечения.
Смотрит мои ставки.
1. Если видит, что выбранная мной монета проблемная. Говорит присмотрись, я предупреждаю!!! Если я бьюсь в падучей

В марте будет три Кюнкера... Смотрю на выбранный список - что же всё таки вычеркнуть?  :D
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #154 : 28 Февраля 2013, 20:37:30 »
7 марта будет продаваться реально редчайшая монета.  R6 ДУКАТ дожа Марино Фальеро весь тираж этих монет и портреты дожа были приданы забвению.
В 1365 году был издан указ, согласно которому имя Фальера было стерто с фриза в зале Большого совета, где выбиты имена всех дожей, и заменено надписью: «На этом месте было имя Марино Фальера, обезглавленного за совершенные преступления». В 1355 году пытался осуществить государственный переворот, с целью монополизации власти. Переворот не удался, так как члены Совета Десяти были о нём прекрасно осведомлены; также переворот не имел достаточной поддержки ни у народа, ни у знати.
НАЧАЛО 2400 евро

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #155 : 28 Февраля 2013, 21:26:19 »
КЮНКЕР
Каролинги
монета Карл II Лысый
СТАРТУЕТ с 10.000 евро Как я понял 2й экземпляр
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=648&category=14329&lot=656054

Оффлайн shdm

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Уважение: +18/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #156 : 28 Февраля 2013, 23:25:59 »
А ещё там много красивого золота.  ::)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #157 : 28 Февраля 2013, 23:38:26 »
Или  специалисты CNG профнепригодны...

Умер старый коллекционер....
УЖЕ на другой день, вдова принимала соболезнования....
.... Кюнкер-агента, с предложением - "МЫ дадим лучшую цену, чем Вам предложат ДРУГИЕ"....
(история из жизни... вдовы)

Может, конечно, и профнепригодны..., но работу СВОЮ знают.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #158 : 28 Февраля 2013, 23:47:52 »
Умер старый коллекционер....
УЖЕ на другой день, вдова принимала соболезнования....
.... Кюнкер-агента, с предложением - "МЫ дадим лучшую цену, чем Вам предложат ДРУГИЕ"....
(история из жизни... вдовы)
Я от вас такого не ожидал. Почему не взяли себе такого хорошего пациента???
ИЛИ ВЗЯЛИ :-X

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #159 : 01 Марта 2013, 00:55:55 »

Это маркетинговый ход? - тогда получается, они считают коллекционеров за придурков!


  Не думаю, что Кюнкер держал бы не профессиональных оценщиков.
Заведомо заниженный эстимейт выставляется  не столько для покупателей, сколько для потенциальных продавцов. Это своего рода реклама и раскрутка аукциона.
  ... Мы вашу монету выставили с 1000 у.е., а продалась она на нашем аукционе за 15000 у.е.  Благодаря нашему аукциону вы получил в 15 раз больше денег. Сдавайте нам свои монеты и мы продадим их с огромной выгодой для вас...   Или что-то в этом роде...
   Хотя и для покупателей неплохая замануха. Если на одну и ту же монету поставить  эстимейт 1000 у.е. и 100 у.е., то я думаю, что при старте в 100 у.е. просмотров и ставок будет намного больше и цена ухода превысит 1000 у.е. Не каждый сразу купит монету за 1000 у.е., а вот попробовать купить за 200...500 у.е. захотят многие.  А дальше азарт, борьба, гонка с преследованием и цена уже перевалила за 1000 у.е.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #160 : 01 Марта 2013, 01:05:43 »
Умер старый коллекционер....
УЖЕ на другой день, вдова принимала соболезнования....
.... Кюнкер-агента, с предложением - "МЫ дадим лучшую цену, чем Вам предложат ДРУГИЕ"....
(история из жизни... вдовы)
Я от вас такого не ожидал. Почему не взяли себе такого хорошего пациента???
ИЛИ ВЗЯЛИ :-X

Если бы взял....
... был бы....
.... жив.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #161 : 01 Марта 2013, 02:23:35 »
Не думаю, что Кюнкер держал бы не профессиональных оценщиков.
Это своего рода реклама и раскрутка аукциона.
Здорово!   :ay:
Только маленькое уточнение: мы с вами о разных специалистах толкуем...
Я говорю об экспертной оценке стоимости монеты, которая и называется эстимейтом. Ее производят опытные нумизматы, оценивающие редкость, грейдинг и коньюнктуру рынка, после чего, они дают оценочную стоимость монеты. Цена продажи может быть ниже, почти такой же, превысить эстимейт в 3 раза!!! - если за лот бьются одержимые - это нормально... Но не в 20-ть же раз. Тогда вообще лучше делать символическую начальную цену в 1С или 1$!

Вы же пишете о других спецах, а именно - о торгашах, рассчитывающих срубить побольше бабла при помощи дешевой приманки для идиётов, !!!
Но это же не солидно...
Сходу было видно, что тот тестон стоит не ниже 500$, но ни как не 100$!
По этому не знаю, как для кого, для меня это не реклама, а Антиреклама аукциона...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #162 : 02 Марта 2013, 16:14:17 »
Не думаю, что Кюнкер держал бы не профессиональных оценщиков.
Это своего рода реклама и раскрутка аукциона.
Здорово!   :ay:
Только маленькое уточнение: мы с вами о разных специалистах толкуем...
Я говорю об экспертной оценке стоимости монеты, которая и называется эстимейтом. Ее производят опытные нумизматы, оценивающие редкость, грейдинг и коньюнктуру рынка, после чего, они дают оценочную стоимость монеты. Цена продажи может быть ниже, почти такой же, превысить эстимейт в 3 раза!!! - если за лот бьются одержимые - это нормально... Но не в 20-ть же раз. Тогда вообще лучше делать символическую начальную цену в 1С или 1$!

Вы же пишете о других спецах, а именно - о торгашах, рассчитывающих срубить побольше бабла при помощи дешевой приманки для идиётов, !!!
Но это же не солидно...
Сходу было видно, что тот тестон стоит не ниже 500$, но ни как не 100$!
По этому не знаю, как для кого, для меня это не реклама, а Антиреклама аукциона...

Так отчего же тогда такая разница между эстимейтом и уходом монеты?
Если проанализировать наши аукционы - Молоток, Аукро, Виолити и пр., то можно увидеть следующее:
Если монета выставлена от 1000$, то просмотров 5-10, а если такая же монета выставлена от 100$, то просмотров уже 80-100. А просмотры - это потенциальные покупатели. А если торги от 1$, то в результате мы имеем реальную стоимость данной монеты в данное время в данном месте. Монета стоит ровно столько, сколько за нее заплатили.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #163 : 02 Марта 2013, 20:07:19 »
Монета стоит ровно столько, сколько за нее заплатили.

 В подтверждение этого тезиса вы привели интерес на молотке и других аукционах России и Украины.
 Не все нумизматы, которым монета интересна, мониторят монеты на молотке и там покупают.

 Вы правы, на молотке мало смотрят монеты, но это совсем не показатель оценки интереса к монете.
 Потому что покупатели там собрались соответствующего уровня.

 У меня выставлены монеты монеты на молотке, да, их смотрят не часто, но мои монеты тем не менее регулярно продаются ( только не через молоток) и значит РЕАЛЬНЫЙ, А НЕ ВИРТУАЛЬНЫЙ интерес к этим монетам есть. Через молоток я продал около 4-5% всех проданных мной монет.

 Так что молоток дает очень кривую статистику.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #164 : 08 Марта 2013, 04:03:44 »
Перебирал архивы продаж. Вспомнил Кюнкер 2008 года.
HABSBURGISCHE ERBLANDE
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN
DIETRICHSTEIN, FÜRSTLICHE LINIE NIKOLSBURG
Siegmund von Hollenburg und Finkenstein, 1508-1540
1/2 Taler o. J. (um 1520), auf seine Vermählung mit Barbara von Rottal.
Siegmund von Dietrichstein, seit 1514 Freiherr, war Stifter der zweiten Hauptlinie Hollenburg-Finkenstein und ein Freund und Vertrauter Maximilians I.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика