Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 168187 раз)

Оффлайн Liwit

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Придираетесь вы. Царапину увидел только когда картинку на весь экран развернул.

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Придираетесь вы. Царапину увидел только когда картинку на весь экран развернул.

Та там дело не в царапине... мое мнение - там работали с полем, было много коцек, их и загладили, причем на аукционных фото граница видна довольно резко...
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Придираетесь вы. Царапину увидел только когда картинку на весь экран развернул.

Та там дело не в царапине... мое мнение - там работали с полем, было много коцек, их и загладили, причем на аукционных фото граница видна довольно резко...
Не - это от пальцев, ничего там не делали, я даже в микроскоп смотрел. Но теперь даже в альбом не ложу, после микроскопа то. Ужосссс :o.

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Придираетесь вы. Царапину увидел только когда картинку на весь экран развернул.

Та там дело не в царапине... мое мнение - там работали с полем, было много коцек, их и загладили, причем на аукционных фото граница видна довольно резко...
Не - это от пальцев, ничего там не делали, я даже в микроскоп смотрел. Но теперь даже в альбом не ложу, после микроскопа то. Ужосссс :o.

Кирилл, может и привередничаю, чей-то последнее время привередливый я стал... сегодня приносили монетки, вроде красивые, две по 1/24 талера, одна - 1/96, красивые, ровные, все видно - а вот уперся - дорого... и не взял... вот теперь мучаюсь а может надо было?
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Придираетесь вы. Царапину увидел только когда картинку на весь экран развернул.

Та там дело не в царапине... мое мнение - там работали с полем, было много коцек, их и загладили, причем на аукционных фото граница видна довольно резко...
Не - это от пальцев, ничего там не делали, я даже в микроскоп смотрел. Но теперь даже в альбом не ложу, после микроскопа то. Ужосссс :o.

Кирилл, может и привередничаю, чей-то последнее время привередливый я стал... сегодня приносили монетки, вроде красивые, две по 1/24 талера, одна - 1/96, красивые, ровные, все видно - а вот уперся - дорого... и не взял... вот теперь мучаюсь а может надо было?
Сам такой, да только поди угадай, надо было или нет. Вот я тарелок взял один, придёт покажу (Прусско-Бранденбуржский между прочим :-X). Год тому, за него человеку давал "Дубок" в слабе и 100 долларов, тот просил 110, не сошлись. А третьего дня взял такой за 120 евро. Вот и пойми, как надо было, а как получилось.  :-\

Оффлайн Liwit

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Придираетесь вы. Царапину увидел только когда картинку на весь экран развернул.

Та там дело не в царапине... мое мнение - там работали с полем, было много коцек, их и загладили, причем на аукционных фото граница видна довольно резко...
Не - это от пальцев, ничего там не делали, я даже в микроскоп смотрел. Но теперь даже в альбом не ложу, после микроскопа то. Ужосссс :o.
Ну если их все в микроскоп смотреть то тогда надо только Erstabschlag (первые 50-200 экземпляров) собирать. Они же все таки для оборота чеканились и не снимались в ручную, а падали грубо говоря в тазик, и штемпель на многих экземплярах пременялся изношенный. A Erstabschlag-ов на всех все равно не хватит.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Придираетесь вы. Царапину увидел только когда картинку на весь экран развернул.

Та там дело не в царапине... мое мнение - там работали с полем, было много коцек, их и загладили, причем на аукционных фото граница видна довольно резко...
Не - это от пальцев, ничего там не делали, я даже в микроскоп смотрел. Но теперь даже в альбом не ложу, после микроскопа то. Ужосссс :o.
Ну если их все в микроскоп смотреть то тогда надо только Erstabschlag (первые 50-200 экземпляров) собирать. Они же все таки для оборота чеканились и не снимались в ручную, а падали грубо говоря в тазик, и штемпель на многих экземплярах пременялся изношенный. A Erstabschlag-ов на всех все равно не хватит.
Аминь... :bs:
Согласен. Поэтому стоит он у меня зачехлённый, только для экстренных случаев. Особенно средневековое всякое смотреть не советую. Хотя я, как старый "мазохист", иногда его достаю, и рассматриваю талеры, особенно 16-17-го веков. Как путешествие на другую планету. :bs:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Особенно средневековое всякое смотреть не советую.
Как путешествие на другую планету.
С первым категорически не согласен O0
А второе - абсолютная истина! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Не - это от пальцев, ничего там не делали, я даже в микроскоп смотрел. Но теперь даже в альбом не ложу, после микроскопа то. Ужосссс :o.

Уж сколько раз твердили миру: а вот нех...я свои монетки в микроскоп разгядывать. Товарищи, берегите нервы!
Или так:
1. Посмотрите в микроскоп на свеженькую монетку из банковского мешка.
2. Сделайте выводы.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #564 : 05 Августа 2015, 20:24:52 »
Как-то я взял уже данную монетку и даже описал мало мало. Да был в монете изъян неприемлемый, пришлось продать. Эта же почти без изъянов. Если бы не отсканировал с большим разрешением не заметил бы. В натуре - почти не заметно.  :bs:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #565 : 05 Августа 2015, 20:25:25 »
Пришло тут много чего, выбрал "цимес", ради которого брал всё остальное.
Далее по порядку

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #566 : 05 Августа 2015, 20:27:18 »
Вот "цимес"

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #567 : 05 Августа 2015, 20:29:51 »
Конституция хорошая. Теперь ружья надо.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #568 : 05 Августа 2015, 20:31:52 »
2-е марки Королевство Пруссия 1888 г.
Каталог
Материал: Серебро 900
Диаметр: 28 мм (моим штангеном)
Вес: 11.1 гр.
Толщина гурта: – 2,1 мм (моим штангеном)
Тип гурта: Рубчатый
Взаимное положение аверса и реверса: Медальное (0°)
Монетный двор: А.
Повод чеканки: Регулярная.
Номер по Краузе: Y# 116
Номер по Kurt Jaeger: # 98
Года чеканки 1888 г.
Тираж 500000 шт.
Проходы на аукционах
Монета чеканилась от имени Фридриха III Короля Пруссии. Не стоим однако забывать, что по совместительству он был Кайзером Германской Империи.
...В 1861 году, после вступления отца на престол, получил титул кронпринца Пруссии и в качестве такового командовал войсками своей страны в Прусско-австрийской войне 1866 года и Франко-прусской войне. Обладал полководческим талантом, сыграл ключевую роль в победе над австрийцами под Садовой. Пользовался большой популярностью в армии и народе как «Наш Фриц» (нем. Unser Fritz). После победы в Франко-прусской войне (1871) Фридрих, ставший уже наследником престола новой Германской империи, получил жезл русского генерал-фельдмаршала (!)....
P.S.: Надо заканчивать сканировать монеты на 1200 dpi и выше... :-\

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #569 : 05 Августа 2015, 20:55:56 »
Конституция хорошая. Теперь ружья надо.
Тоже обратил внимание!
И вообще: качество приобретений у Кирилла стало несравненно выше! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика