Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 168135 раз)

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #435 : 07 Января 2015, 01:35:57 »
С приобретением.
Но, если, положа руку на сердце, если это не фокусы фотоаппарата, не представляю, в каких условиях среды могла появиться подобная патина.

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #436 : 07 Января 2015, 01:50:58 »
Я к ней полтора месяца присматривался...
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #437 : 07 Января 2015, 01:56:58 »
Вот мой Новогодний подарок:http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx?CertNumber=3728387-001
Ай хороша Царица. :ay:

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #438 : 07 Января 2015, 02:05:45 »
Очень грустно, что все эти со-кавалеры орденов и родственники (причем довольно близкие) так бросились друг другу глотки рвать в 1914г. ...
Ну, а всевозможнейшая родня Франции, Англии и других сопредельных государств в период 100-летней войны?  :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн viddsid

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Уважение: +3/-0
  • Англия и Йорк
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #439 : 07 Января 2015, 14:04:05 »
Очень грустно, что все эти со-кавалеры орденов и родственники (причем довольно близкие) так бросились друг другу глотки рвать в 1914г. ...

старая европейская традиция, начиная еще с Меровингов
ищу монеты короля Артура

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #440 : 07 Января 2015, 14:31:11 »
   Я думаю, что эта печальная традиция началась задолго до Меровингов.
   Вспомним Библейское: "Каин, где брат твой Авель?"

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #441 : 07 Января 2015, 15:38:26 »
   Я думаю, что эта печальная традиция началась задолго до Меровингов.
   Вспомним Библейское: "Каин, где брат твой Авель?"
Да, видимо, и к большому сожалению, человек способен на подобное изначально. :(
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #442 : 09 Января 2015, 03:12:34 »
   Я думаю, что эта печальная традиция началась задолго до Меровингов.
   Вспомним Библейское: "Каин, где брат твой Авель?"
Да, видимо, и к большому сожалению, человек способен на подобное изначально. :(
Можно и не сожалеть. Сколько Мы цивилизованы, в смысле люди. Ну там 10-12 т. лет, кто как считает. А по большому счёту сколько это от хомо сапиенс - ничего, даже не треть (60-70 т.лет), а до этого сотни тысяч лет палеоантропов и архантропов, а до этого миллионы лет приматами разными там. Всё это время в агрессивной среде, где самые страшные враги не хищники какие-нибудь, а именно братья по разуму. Кто-то скажет они водили вместе хороводы и пели песни, когда встречали себе подобных? А вот фигушки, когда одни люди (любых биологических видов) приходили на территорию других, то в итоге одна группа либо уничтожала, либо поглощала другую, забирая то что было у побеждённого, вместе они почти никогда по мирному не решали вопросов. Кто-то скажет, так это как у зверей, у приматов тех же. Да , из чего следует, что при всей нашей цивилизованности, наше звериное начало очень сильно, и убивать да калечить себе подобных, особенно у слабо вооруженных природой видов, скорее норма, чем исключение. Лев, тигр, волк, крокодил, редко убивает себе подобного, даже в борьбе за что-то стоящее, Но приматы, особенно высокоорганизованные делают это почти всегда, а иногда даже и по пустяковому поводу, иногда просто увидев чужака своего вида, который в принципе ничем не угрожает. O0
Отсюда повторюсь, что если в какое смутное время повстречать волков - это может быть более безопасным, чем встретить людей.  8)

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #443 : 09 Января 2015, 13:05:11 »
Можно и не сожалеть. Сколько Мы цивилизованы, в смысле люди. Ну там 10-12 т. лет, кто как считает. А по большому счёту сколько это от хомо сапиенс - ничего, даже не треть (60-70 т.лет), а до этого сотни тысяч лет палеоантропов и архантропов, а до этого миллионы лет приматами разными там. Всё это время в агрессивной среде, где самые страшные враги не хищники какие-нибудь, а именно братья по разуму. Кто-то скажет они водили вместе хороводы и пели песни, когда встречали себе подобных? А вот фигушки, когда одни люди (любых биологических видов) приходили на территорию других, то в итоге одна группа либо уничтожала, либо поглощала другую, забирая то что было у побеждённого, вместе они почти никогда по мирному не решали вопросов. Кто-то скажет, так это как у зверей, у приматов тех же. Да , из чего следует, что при всей нашей цивилизованности, наше звериное начало очень сильно, и убивать да калечить себе подобных, особенно у слабо вооруженных природой видов, скорее норма, чем исключение. Лев, тигр, волк, крокодил, редко убивает себе подобного, даже в борьбе за что-то стоящее, Но приматы, особенно высокоорганизованные делают это почти всегда, а иногда даже и по пустяковому поводу, иногда просто увидев чужака своего вида, который в принципе ничем не угрожает. O0
Отсюда повторюсь, что если в какое смутное время повстречать волков - это может быть более безопасным, чем встретить людей.  8)
Здесь хорошо это показано:
https://www.youtube.com/watch?v=q0ufz3nIsBo
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #444 : 27 Января 2015, 00:37:10 »
Ещё одна пришла, пока был в Италии.
Прекрасно описано в http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=3245.270 и дополнено Бахыткой http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=3245.330.
Добавлю только от себя
Номинал: 20 франков
Масса:  6.4516 гр.
Материал: золото 0.9000
Тираж: в 1875 г. аж 11 746 000 шт. (шо опять  :o , короче немало, не рар точно  :laugh:)
Каталог: KM#825

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #445 : 27 Января 2015, 00:41:23 »
Ещё одна пришла, пока был в Италии.
Прекрасно описано в http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=3245.270 и дополнено Бахыткой http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=3245.330.
Добавлю только от себя
Номинал: 20 франков
Масса:  6.4516 гр.
Материал: золото 0.9000
Тираж: в 1875 г. аж 11 746 000 шт. (шо опять  :o , короче немало, не рар точно  :laugh:)
Каталог: KM#825
Кто знает что сделать, что бы сканер цвет не ломал, монета в блеске, а на скане, как медь... :-\

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #446 : 27 Января 2015, 00:57:54 »
Кто знает что сделать, что бы сканер цвет не ломал, монета в блеске, а на скане, как медь...
Ничего не поделаешь :laugh: Только фотография может передать реалистичную картинку!
Кирилл, сканер ничего не ломает., он просто "слепнет" от зеркального блеска. Если у вас сканер передает штемпельный блеск матовой поверхностью, то мой вообще чернит!Так что ваш более реалистично и более художественно передает изображение :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #447 : 27 Января 2015, 21:45:21 »
Сегодня взял.
2 Лиры "Квадрига" 1916 г.
Вес 10 гр.
Материал серебро 0.8350
Тираж в 1916-м г. 10 923 000 (что-то везёт мне в последнее время  :laugh:)
Каталог KM#55
Монета чеканилась от имени Vittorio Emanuele III - короля Италии.
Виктор Эммануил III (итал. Vittorio Emanuele III; 11 ноября 1869, Неаполь — 28 декабря 1947, Александрия, Египет) — третий король единой Италии нового времени с 29 июля 1900, император Эфиопии с 9 мая 1936 по 5 мая 1941 (формально сохранял титул до 8 сентября 1943), король Албании с 16 апреля 1939 по 8 сентября 1943. Первый маршал Империи (30 марта 1938). Из Савойской династии, сын и преемник короля Умберто I.
Виктор был человеком довольно замкнутым и молчаливым. Родители не слишком баловали его вниманием, однако постарались дать ему хорошее образование — он хорошо знал географию и историю, свободно владел английским языком (его няня была англичанкой) и неплохо играл на фортепьяно. Как и его отец и дед, он увлекался охотой, но более рыбной ловлей, а также нумизматикой — после его смерти осталась одна из богатейших в мире коллекций монет, которая, по некоторым данным, до сих пор поддерживает материальное состояние Савойского дома. Во как! Моё почтение. :ay:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #448 : 27 Января 2015, 21:54:44 »
после его смерти осталась одна из богатейших в мире коллекций монет, которая, по некоторым данным, до сих пор поддерживает материальное состояние Савойского дома.[/b] Во как! Моё почтение. :ay:

 В Риме есть нумизматический музей.
В его основе как я читал лежит коллекция Виктора Иммануила.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МОНЕТ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #449 : 27 Января 2015, 21:57:33 »
Я не люблю современные монеты, но эту наверняка приятно держать в руках. И внешний вид что-надо, и сохранность не рядовая. Поздравляю.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика