Автор Тема: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ МОНЕТЫ слабонервным не входить!!!  (Прочитано 212967 раз)

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
  Вот такое интересное украшение из 5-ти марочников Новой Гвинеи.
  И цена интересная  http://www.ma-shops.com/diller/item.php5?id=120824003&lang=ru

Я ЭТО видел на нумизматическом слёте в Мюнхене, по цене - 9000 евро

Думаю, что как-то раз его же видел. Возможно, тоже в Мюнхене (не помню точно).
Купить (при условии подлинности бренных останков повешенных монеток) дело довольно выгодное. Но разбирать, зачищать и продавать уж больно заёбисто, мутороно и трудоёмко (хотя, если время есть и руки не из жопы, то - кто знает). В общем, уже не очень вкусно.
Как по мне - то ну его наххх.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Вот такие ложечки обнаружил недавно, продается на просторах интернета:
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Вот такие ложечки обнаружил недавно, продается на просторах интернета:
Красивые.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Brosche mit 5 Mark 1877 H. Dazu USA Dollar 1852 und 1854
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41769
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Давно не давал покоя перстень с античной монетой на длани нашего музыкального гуру - Макара :D
Да все не получалось разглядеть в деталях - фото нечеткие...
В свете последних скандалов появилось много фото Макара и на одной можно разглядеть перстень в деталях. Легенда оплавлена при монтаже монеты в перстень, но по силуэту бюста мне видится Доминициан ???
Где-то читал, что это перстень его отца, но все же возник вопрос, чем руководствовался Андрей (да и папа), одевая перстень именно с этим персонажем истории?
Современная историография сильно пересматривает оценку этого императора в сторону позитива, и особо он не запятнан особыми грехами (кроме гонения христиан, что Макара не испугало бы), но все же...
Домициан из рода Флавиев, - его отец начал, а брат успешно провел I Иудейскую войну, разрушив Иерусалим и Храм, устроив настоящий геноцид евреев с уничтожением и депортацией O0
Это, конечно, не монета с поверженной плачущей Иудеей, но ИМХО, тень от папы и брата падает и на Доминициана, и Макара.
А может быть это просто понты, - монетка типа древня  :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Roland

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Уважение: +42/-0
не забудем, не простим :)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Это сильно потертый денарий Домициана.
 Подозреваю, что Макаревич сам не знает кто изображен на кольце.
 Просто римский император и все.

 Мне всегда было интересно, кто те фетишисты, которые носят подобные украшения.
 Теперь буду знать.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Это сильно потертый денарий Домициана.
 Подозреваю, что Макаревич сам не знает кто изображен на кольце.
 Просто римский император и все.

 Мне всегда было интересно, кто те фетишисты, которые носят подобные украшения.
 Теперь буду знать.
Тут Вы не правы, я давно ищу монету с приемлемой символикой, приемлемого размера и убитой одной стороной. Как предмет коллекционирования потерян, а вот как предмет эстетический, органично встроенный в идеальное ювелирное украшение, может ещё пожить. А так что кто-то купит, как лом и угробит навсегда.  :bs: Просто попадаются, то "никалашки", то без смысла. Была давеча - пол соверена со св. Георгием, и сторона целая та и символ вроде тот, да Британская - идейные противники.  :bs:

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Темнота, что вы вообще понимаете в колбасных обрезках :P
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Темнота, что вы вообще понимаете в колбасных обрезках :P
Я много видел этой хрени. 99% там копии. А если и были оригиналы дорогих монет, то их уже заменили.
Подлинные там только могут быть золото и серебро 19-20 века.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Темнота, что вы вообще понимаете в колбасных обрезках :P
Был у меня динарий Александра Великого, как раз сторона нужная, даже уже думал нести ювелиру. Но, Александр конечно личность, личность неординарная, а как насчёт покорённых им народов, многие культуры считали, некоторые считают до сих пор его демоном. А это уже не по феншую, опять же города сгоревшие за плечами, уничтоженные народы, не подходит... :bs:

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Был у меня динарий Александра Великого, как раз сторона нужная, даже уже думал нести ювелиру. Но, Александр конечно личность, личность неординарная, а как насчёт покорённых им народов, многие культуры считали, некоторые считают до сих пор его демоном. А это уже не по феншую, опять же города сгоревшие за плечами, уничтоженные народы, не подходит... :bs:
Шо, правда? Цены у этих безделок недетские
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41769
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Шо, правда? Цены у этих безделок недетские
Именно эти цацки с монетами времен иудейского восстания очень популярны в Израиле. Но здесь понять можно: "Свобода Сиона" - национальный патриотизм, как-никак.
Но вот кулоны и серьги из прут Понтия Пилата, которые дилеры-ювелиры впаривают христианкам (которые их покупают и носят), как сувенир, - не понимаю! >:(
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41769
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Подлинные там только могут быть золото и серебро 19-20 века.
Не правда ваша, - пролистайте тему!
Я приводил пример фирмы, которая делает не просто ювелирку из подлинников, а из подлинников хорошего нумизматического уровня! Элитная контора.
Что касаемо подлинности основой массы изделий, то копии - в бижутерии для совсем тупых припевочек, - большинство же украшений этой направленности - оригиналы. Правда, оригиналы эти в такой сохранности, что продаются в Сирии на вес :D А вот в оправе это Г. стоит, весьма прилично, что и обеспечивает рентабельность.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика