КОДЕКС ЗАМКА > МОНЕТНЫЙ ДВОР ЗАМКА

МОНЕТА ФОРУМА - ОБСУЖДАЕМ И ВЫБИРАЕМ НОМИНАЛ!

(1/12) > >>

Sterling:
Друзья, первоначально предполагалось, что на Монетном Дворе будут чеканиться форумские жетоны...
Хоть традиции чеканки именно жетонов на монетных дворах - многие сотни лет, например во Франциии, это все же мне кажется, как-то не солидно :-\
Другое дело - своя монета! :ay:
Мне больше всего нравится Марка! Марка серебра, опять же - марка - это фирма, это Знак, это и марка в значении "токен", "жетон"...
Второй номинал, который подходит нашей эстетике и содержанию - это Крона. С учетом того, что на обновленном гербе Castle Coins - крепостная корона над безантами - это тоже красивое и крепкое по звучанию и весомости название монеты Форума!
В общем, предлагаю голоснуть, пока не поздно... Эскиз готов и готов для резки штемпеля!
Третий вариант - другое, - предлагайте свое, но только не италянские скуды и пиастры, и не французские экю и луидоры ...

почему:
Литра  :ay:

Sterling:

--- Цитата: почему от 15 Сентября 2015, 02:42:30 ---Литра 

--- Конец цитаты ---
На троих :laugh:

mag_nokia:
Талер.

Sterling:

--- Цитата: mag_nokia от 15 Сентября 2015, 03:01:25 ---Талер.

--- Конец цитаты ---
Хороший номинал! :ay:
Но мне видится, что Марки мы будем чеканить регулярно, если все пойдет хорошо...
А талеры - по особым случаям. Это серьезный номинал и требует особого подхода и отношения. Например, у меня в задумках парочка идей именно чеканки талеров :-X
Не хочется чеканить "талеры" и выбирать размер монетной заготовки между дюймом и тремя см :bm:
Талер... это Талер! Не будем его дискредитировать монетами маленького размера и в меди!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии