НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > ТЕХНОЛОГИЯ ЧЕКАНКИ

ВЫПУКЛЫЕ СЛЕДЫ НА ГУРТЕ ТАЛЕРА

(1/39) > >>

lirik85:

--- Цитата: Sterling от 30 Июня 2015, 17:37:43 ---
--- Цитата: dirkhem от 30 Июня 2015, 16:37:49 ---Такие монеты надо смотреть в живую, а по изображению это просто гадание на ромашке.

--- Конец цитаты ---
С одной стороны вы правы, с другой...
Многие топовые аукционы выставляют фото монет размером 500 пикселей :bm: Приходиться учиться определять подлинность по фото (при чем в низком разрешении). Не ездить же по всему миру, чтобы покупать все монеты в живую :bu:

--- Конец цитаты ---
Могут и вообще фото не выставить, могут и не то фото выставить, могут и нормальное фото выставить, а гурт со следами снятия с броши. Причём в описании ни гу гу. Из последнего:
...
WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH Wilhelm I. 1816-1864, Stuttgart.Kronentaler 1833 (signiert W = Johann Ludwig Wagner und D = Carl Wilhelm Doell). Handelsfreiheit durch Eintracht. WILHELM KOENIG VON WÜRTTEMBERG. Kopf des Königs r. Rs: Merx zwischen Flußgott und Füllhorn. Inkuse Randschrift. Klein-Raff 66. Eb. 122. Slg. Wurster 614. Auktion Hirsch 181 -. Stutzmann 1658. AKS 67. Jg. 56. Dav. 955. Thun 435. Patina. Kleine Kratzer. ss
...
А потом удивляться, ах боже мой, мы просто не заметили, какой стыд, вышлите монету обратно.

gri5nik:

--- Цитата: lirik85 от 30 Июня 2015, 17:48:25 ---
--- Цитата: Sterling от 30 Июня 2015, 17:37:43 ---
--- Цитата: dirkhem от 30 Июня 2015, 16:37:49 ---Такие монеты надо смотреть в живую, а по изображению это просто гадание на ромашке.

--- Конец цитаты ---
С одной стороны вы правы, с другой...
Многие топовые аукционы выставляют фото монет размером 500 пикселей :bm: Приходиться учиться определять подлинность по фото (при чем в низком разрешении). Не ездить же по всему миру, чтобы покупать все монеты в живую :bu:

--- Конец цитаты ---
Могут и вообще фото не выставить, могут и не то фото выставить, могут и нормальное фото выставить, а гурт со следами снятия с броши. Причём в описании ни гу гу. Из последнего:
...
WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH Wilhelm I. 1816-1864, Stuttgart.Kronentaler 1833 (signiert W = Johann Ludwig Wagner und D = Carl Wilhelm Doell). Handelsfreiheit durch Eintracht. WILHELM KOENIG VON WÜRTTEMBERG. Kopf des Königs r. Rs: Merx zwischen Flußgott und Füllhorn. Inkuse Randschrift. Klein-Raff 66. Eb. 122. Slg. Wurster 614. Auktion Hirsch 181 -. Stutzmann 1658. AKS 67. Jg. 56. Dav. 955. Thun 435. Patina. Kleine Kratzer. ss
...
А потом удивляться, ах боже мой, мы просто не заметили, какой стыд, вышлите монету обратно.

--- Конец цитаты ---
  У меня были две такие монеты. Одна ( Гессен ) полностью повторяла гурт представленной монеты, на второй я с трудом нашел две из трех ,, точек,,  Обе мои монеты ( как и представленная ) KRONENталеры, на других типах подобного не видел. Может возможен вариант с монетным двором, точнее с технологией чеканки

Doppia:
По поводу кроненталера с точками могу добавить, что у меня есть 1837 года с точно такими же точками в тех же местах. Одна совсем "размыта", две более-менее выпуклые, из чего можно предположить, что это особенность штутгартской чеканки гурта данного типа кроненталеров. Хотя сначала сам думал о напайках. Кстати при помощи них могли и вес выравнивать, спиливая, т.к. вес у таких монет в пределах 0,15 грамма плавает. И следов юстировки на подобных монетах не видел.

Sterling:
Три балла к турнирному рейтингу и плюс в репу тому, кто скажет, от куда "следы от подвеса" на этой монете!!! :bi:
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=191.msg79782#msg79782

lirik85:

--- Цитата: Sterling от 18 Сентября 2015, 04:46:20 ---Три балла к турнирному рейтингу и плюс в репу тому, кто скажет, от куда "следы от подвеса" на этой монете!!! :bi:
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=191.msg79782#msg79782

--- Конец цитаты ---
Ответ на знание или смекалку? :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии