НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > ЧИСТКА, КОНСЕРВАЦИЯ МОНЕТ

МИКРОСКОП В НУМИЗМАТИКЕ

(1/9) > >>

Sterling:

--- Цитата: почему от 03 Января 2016, 03:23:48 ---...я не понимаю, как я раньше без микроскопа жил 
--- Конец цитаты ---
Когда купил, наверное, первые дней 10 рассматривал все подряд! :bm:
Это настоящий микрокосмос! Кто не видел монет хотя бы в 10 кратном стерео-увеличении, тот почти не знает своих монет.
Макро-фото как-т компенсирует это, но живое 3D ни с чем не сравнить! Монеты приобретают такую монументальность и скульптурный объем, что захватывает дух!

почему:
Мне непонятно , как они штемпеля без микроскопа резали

Sterling:

--- Цитата: почему от 03 Января 2016, 03:47:09 ---Мне непонятно , как они штемпеля без микроскопа резали

--- Конец цитаты ---
Без микроскопа, конечно, но с оптикой: увеличительные шлифованные линзы из хрусталя были и в античные времена и в средние века.

СЕЯТЕЛЬ99:
Владимир, а Вы каким микроскопом пользуетесь? И как с него делаете фото?
Хочу тоже микроскоп себе приобрести, но в этой теме я полный ...
Что посоветуете?

С уважением...

почему:
Могу , за свой сказать. Старый советский микроскоп МБС-9 купил за 9000 в Питере на Юноне (один дядя ими торгует по выходным) очень доволен , перед покупкой советовался с ювелиром , он и подсказал . Ювелиры работают под 10-ти кратным увеличением , мне 20-ти кратное больше нравится и самое главное это фокусное расстояние от линз до рабочей поверхности , должно быть не менее 10 см. у меня от 13 до 17 см в зависимости какое стоит увеличение .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии