НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > КОЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ И КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ

ЖЕНЩИНЫ И НУМИЗМАТИКА

(1/11) > >>

Sterling:
Коллеги, почему на форуме ювелиров, токарей, оружейников, - на которых я зарегистрирован мало женщин, - я понимаю...
Автомобили, оружие, техника - не самые распространенные женские увлечения...
Но Нумизматика! :o Особенно старинные монеты...
У нас на форуме за 6 лет - всего-лишь одна единственная Бахытка проявила интерес к старинным монетам!
На ФорАП-е я знаю единственную Сову ( к слову, - очень толковый и увлеченный нумизмат), на ЦФН - это Лика...
В научной нумизматике, - тоже единицы женщин-ученых! И это при том, что женщины от природы обладают качествами нумизмата: усидчивостью, педантичностью и пр...
Почему у Нумизматики НЕ женское лицо? - делитесь своими мыслями, - мне очень интересно!
Особенно объяснение нашей единственной дамы ::)

lirik85:
Я обожаю женщин. Одну даже, не смотря на то, что просыпаюсь с ней каждое утро и у нас взрослый сын, считаю своим лучшим другом. Но...
Везде где надо быть слегка более увлечённым и погружённым в проблему, женщины не рулят. Готовка - женское, великие повара мужчины, шитье - женское, великие портные мужчины, воспитание детей - женское, великие педагоги мужчины, и т.д.... Вопрос пассионарности, я думаю.
Это пока ещё мужской мир, и я бы очень хотел, чтобы так и оставалось. :bs:
 

Sterling:
Кирилл, вы привели примеры женских профессий, в которых мужчины традиционно в топе... Но рядовые, младшие и старшие офицеры в них - женщины! А в нумизматике отсутвует, как класс именно среднее звено женщин-нумизматов! Почему? Им это не интересно?

Бахытка:
На цфн все же не одна девушка.  До десяти увлечённых и серьёзно разбирающихся в своих темах точно наберется). Навскидку это Сандра, Акена, Львёнка, Ямит, Катерина, Ирина69.
Насчет вопроса, думаю свободного времени меньше, тип мышления другой)

serg65:
Изначально у отечественной нумизматики было "не женское лицо".
Вспомните (кто застал) советские клубы коллекционеров.
 Они представляли из себя чисто мужское, достаточно(как принято сейчас говорить) брутальное сообщество,
где,просто по определению, женщине делать было нечего.
Сейчас нравы смягчились, но традиции у нас в стране остались прежними: "в нумизматике (как увлечении) женщине делать нечего!". 
Представьте себе любое сборище (слет) нумизматов: чисто мужская компания, в которой если и проскальзывает женщина, то только как "подруга нумизмата", сторожащая столик пока ее муж или друг отлучился по "неотложным делам".
Ну вот как то с моей точки зрения так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии