Автор Тема: Сколько стоит мой дорогой, старинный, антикварный.......???  (Прочитано 27115 раз)

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Наверное эта четверка самая тиражная.

Ну вот наконец и из моей московской квартиры предмет появился - люстра хрустальная, кажись даже чешская.

Я даже глядя на фото ощущаю этот мерзкий запах ковров!
За эту люберецкую мерзость люди сутками стояли в очередях с номерками на руках :bu:

Ошибаетесь! Во-первых, у нас все ковры персидские были индийские. Во-вторых, вы простудите ноги, разгуливая без галош. И в третьих, надо ж представлять себе ту жизнь тогдашнюю. Все же в мелочах все нынче стало куда разнообразнее.
Хотя по 3-4 сотни тогдашних рублей за ковер, это конечно посильнее фаллоса Гёте, das ist jenseits von gut und böse.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Тройка победителей, не считая охотников на привале.

Еще наверное "Мудаки у Ленина" и "Последний день Брюллова Помпеи".
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41895
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Юноша, Вы не слишком много себе позволяете? Тем, кто не думает, когда пишет, бывает отрываю что-нибудь
Плюш, погодите-погодите...
Сказать в мой адрес: Дитя перестройки и пепси - это нормалек? :-\
Я же не сказал, чье вы дитя>:( Хотя было такое желание!
И не сказал, какими глазами вы видите жизнь!
А вы сказали... И обиделись на картинку со смайликом :)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41895
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Во-вторых, вы простудите ноги, разгуливая без галош. И в третьих, надо ж представлять себе ту жизнь тогдашнюю.
Константин, гуляю без галош (представьте себе) и даже зимой всегда открываю окна - очень даже комфортно себя чувствую!
Насчет той жизни, - я ее очень даже представляю!
От чего вы отказываете мне в праве что-то представлять? :D
Я достаточно жил в СССР, объездил пол страны...
И в третьих, надо ж представлять себе ту жизнь тогдашнюю. Все же в мелочах все нынче стало куда разнообразнее.
Хотя по 3-4 сотни тогдашних рублей за ковер, это конечно посильнее фаллоса Гёте
Но суть не в деньгах... Я помню и знаю по рассказам, как чтобы даже заплатить за эти ковры-мебель люди унижались! Просили, клянчили, лебизили, юлили, подставляли, обижались, подмазывали!
Кто забыл (или не знает, что такое пошлость), советую перечитать:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios-Pellegrini

  • Ex Brios
  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 461
  • Уважение: +197/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле

Но я более художник, чем писатель :D А художник и мрачное, затхлое логово советского жлоба  - несовместимы.
 
Вы думаете, что итальянский "жлоб", как вы их называете, отличается от советского.
я могу судить о 4х странах. России, Литве, Германии и Италии.
Огорчу, парадокс в том что люди живут одинаково.
Окно в тюле в Польше или Италии не отличается от советского. В Италии просто света-солнца больше.
И то тоже не везде. Самое тяжелое в Италии-это жить в старом родительском доме и не иметь денег на его поддержание.
Запустение и  уныние будет похлеще хрущевки в Копотне.
PS
Возвращаясь к забитым сервантам.
Я не просто так создал эту тему.
В первую очередь показать что обычно оценивают на русских форумах. Пояснить, ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖИЛОСЬ.
Без тени осуждения.
Парадокс, но если мы вспомним про колосовиков, то посмотрев эту тему становится понятно, как у них сложился такой вкус в нумизматике.
Жизнь советского человека была поставлена в очень жесткие рамки и с очень ограниченными стандартами. И если вы думаете что поляки, литовцы, немцы, итальянцы находятся в других рамках, то я еще раз скажу, что вы наивный, а вы снова на меня обидитесь.
PS
Еще вас огорчу.
Если вы в Италии попадаете в суперстильную квартиру с красивыми вещами.
То вероятность что вы попали или к дизайнерам или геям  равна 90% :laugh:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41895
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Вы думаете, что итальянский "жлоб", как вы их называете, отличается от советского.
Борис, я вам по русски, черным по белому, несколько раз написал ОБРАТНОЕ! :bu:
Зачем вы мне в очередной раз приписываете обратное и подробно это опровергаете! :o
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41895
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Жизнь советского человека была поставлена в очень жесткие рамки и с очень ограниченными стандартами. И если вы думаете что поляки, литовцы, немцы, итальянцы находятся в других рамках, то я еще раз скажу, что вы наивный, а вы снова на меня обидитесь.
Борис, вы читаете мои посты справа налево?  :bm:
Я вам сотый раз отвечу, что у идиотов "шенгенская виза" в рамках всего земного шарика! Они не знают границ!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41895
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Я не просто так создал эту тему.
В первую очередь показать что обычно оценивают на русских форумах. Пояснить, ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖИЛОСЬ.
Без тени осуждения.
Парадокс, но если мы вспомним про колосовиков, то посмотрев эту тему становится понятно, как у них сложился такой вкус в нумизматике.
А почему вы безоценочно показываете мерзость, из которой вылупились колосовики?! :o
Я, например, не осуждаю, но высмеиваю :laugh:
Смех позволяет взглянуть на это Г. критически... Ведь жилище - это продожение твоего мировоззрения...
Я, например, по жилищу могу написать портрет человека, словесный, и даже графический :-X
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios-Pellegrini

  • Ex Brios
  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 461
  • Уважение: +197/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Стерлинг, вам и Штирлиц и Плюш пытаются донести простую истину.
Жизнь, а вернее быт пошлый по своей сути.
И если смотреть на это с вашей колокольни, то проще удавиться.
Я иногда, как и вы страдаю жаждой красоты. Но это обычно наказуемо.
Пример. Сделал плиткой пол в доме. Весь 1й этаж. Красота. Плитка Италия, от паркета не отличима. Идя была такая. Собаки или кошки или извините нассут или натопчут, а я как самый умный всё легко смою.
Лето было прекрасное. Красота. Но зимою полетела система подогрева пола. Ну и.............
Неделю дома мы ходили в валенках.
Советский человек не мог выбрать себе гобелен, ковер, мебель. Он имел то что смог вырвать с трудом. У Лимонова или не Лимонова есть такая мысль. Его знакомый американец гордо заявил: 50% американцев зачато на заднем сиденье машины.
Он стал лучше относиться к американцам. Если человек пошло родился, то многое ему прощается.
И с этого момента он зауважал металлическую кровать своей бабушки с матрасом сеткой. Ведь благодаря ей появилось 3 поколения семьи. :laugh:

Оффлайн Brios-Pellegrini

  • Ex Brios
  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 461
  • Уважение: +197/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Я, например, по жилищу могу написать портрет человека, словесный, и даже графический :-X
Вы меня извините, но это очень глупое заявление.
я долгие годы приятельствовал, а вернее имел честь быть знакомым с Олегом и Ириной Ланг.
Для понимания. Его дипломная работа, вернее одна из была копия картины русского художника 19 века (типа Гибели Помпеи) он полностью владел техникой той живописи с лиссировками и остальными приёмами. Но сам писал в другой манере. Его уровень культуры и образования был высочайший.  http://current10.prapr.ru/xydoj/30-lang/GL.htm
Но дом его не говорил ничего ни о нем ни о его профессии. Он даже не имел телевизора.
Потому как жил в студии.
И я знал одного мента, квартира с идеальным интерьером и антиквариатом. Но сам он был на редкость не образованной, но хитрой гнидой. Всё это было отжато у людей.
А вы хотите по интерьеру судить о людях.
Смешно.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41895
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Стерлинг, вам и Штирлиц и Плюш пытаются донести простую истину.
Жизнь, а вернее быт пошлый по своей сути.
А вот я пытаюсь до вас донести мысль, что быт по своей сути не пошлый! В этом отношении мое знание этнографии и особенностей устройства национальных жилищ дает мне абсолютную уверенность в этом!
Украинская хатка, русский сруб, казахская юрта - это НЕ ПОШЛО! Но когда в угоду моде в квартиру набивается хлам, а еще и выставляется напоказ, - это омерзительно!  Когда интерьер делается по принципу "как у людей", "как у всех", "вон у Петровны муж горку достал", "сервиз, как у начальника", "стенку урвал"... это и есть пошлость!
Простой, функциональный, либо соответствующий мироощущению хозяина, - тот же английский дуб, - это не пошло, - это индивидуальное предпочтение... Но при желании опошлить можно все!
---
Борис, вы поражаете меня сумбурностью своих сообщений, будь то политика, геи, колосовики, советский быт, запад, религи - ваши мысли скачут, как сайгаки из крайности в крайность :be:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41895
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Вы меня извините, но это очень глупое заявление.
Борис, по мне, так вы только и делаете, что делаете глупые заявления... Я же не пишу вам это :-X
я долгие годы приятельствовал, а вернее имел честь быть знакомым с Олегом и Ириной Ланг.
Но дом его не говорил ничего ни о нем ни о его профессии. Он даже не имел телевизора.
Потому как жил в студии.
Например, вот это просто несусветная глупость! :-\
У человека не было дома телевизора, - значит я не смогу по его квартире судить о человеке... :an:
Очень даже смогу сделать определенные выводы! У меня знакомый художник - гений, у него нет телевизора! А другой смотрит только видео, - у него дома телевизор, стена дисков и большой стол...
А уж если человек живет в мастерской, то я и судить буду по тому месту, где он живет! :bu:
А не потому, где он прописан...
 Это скорее вам, как адвокату интересно, кто где формально числится :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4939
  • Уважение: +398/-0
 Прочитал всю ветку.
 Согласен со всеми, кто в ней написал.

 Вот только хочется понять - а о чем вы так увлеченно спорите?
 Я не увидел в ваших постах какое-то разномыслие, скорее это описание разных ипостасей одного и того же.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41895
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Я не увидел в ваших постах какое-то разномыслие, скорее это описание разных ипостасей одного и того же.
Квинтэссенцией темы можно было бы привести слова Бриоса:
если мы вспомним про колосовиков, то посмотрев эту тему становится понятно, как у них сложился такой вкус в нумизматике.
Происхождение феномена советского позднесоветского быта было порождено целым рядом факторов, как позитивных (доступность самого частного жилья), так и отрицательных, связанных с перегибами и уродствами плановой экономики и вызванным этим дефицитом ряда товаров общего потребления и особенно - мебели, погоней за "иностранными товарами" и бездумное заполнение квартир этими предметами, без учета общего стиля, единства интерьера и целесообразности, что и называется ПОШЛОСТЬЮ :at:
При этом даже теплые воспоминания о советских интерьерах в доме деда, четырех смененных квартирах родителей, квартиры бабушки, и десятков квартир и домов родственников не способны переубедить меня в том, что такое оформление своего жилья - НЕ правильное!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
доступность самого частного жилья

Володя, если будет "время и вдохновение" - поясните, пожалуйста, вкратце данный тезис.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика