Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889233 раз)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Не сердитесь, Роман!
Это ж я, прикалываюсь, как всегда, от безделья, так сказать.
Чем больше мнений, обсуждений, тем интереснее и тема, да и форум в целом.
Да и Александр, ТЕПЕРЬ, уж точно, прежде что-либо купить, каждую монету в микроскоп рассматривать будет. Безусловно, что-нибудь стоящее и пропустит, с испугу, но зато ПОТОМ обязательно наверстает.
С уважением ко ВСЕМ, Владимир.

Оффлайн ромчик

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +2/-0
Поддерживаю, с уважением.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 03:18:27 от ромчик »

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
 Всем большое спасибо за обстоятельные и конструктивные ответы. Многое начинает проясняться.
Остался еще не выясненным один небольшой вопрос по гурту: если на гурте отчетливо видны следы вырубки, может ли это быть косвенным подтверждением оригинальности монеты? Или китайцы при изготовлении своих подделок используют технологию максимально приближенную к средневековой - прокатка, вырубка, чеканка?

Фото гурта не ахти, но я старался как мог...

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Александр!
ПОмните народную мудрость?
Зубов бояться - в рот.... Нет, не так...
Там было как-то по-другому...  ???
Вспомнил! Волков бояться - в лес не ходить!

К чему бы это я?....
А!
Александр! Я остаюсь при своём мнении. И не из-за того, что очень хочется ближнему своему подлянку сделать, а... (см. выше мой комментарий. Там, где по делу).

P.S. О! Чуть не забыл!
... если на гурте отчетливо видны следы вырубки, может ли это быть косвенным подтверждением оригинальности монеты?

Ответ:  :bs:
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 02:31:44 от vavan »

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
извините, может и не по теме, а вот интересно, если покупать на аукционах в Гамбурге например или в Швейцарии, можно ли быть уверенным в подлинности монетины или все-таки есть какой-то процент вероятности, что это фуфло???

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
извините, может и не по теме, а вот интересно, если покупать на аукционах в Гамбурге например или в Швейцарии, можно ли быть уверенным в подлинности монетины или все-таки есть какой-то процент вероятности, что это фуфло???

Не большой, но есть. У Кюнкера такой скандалец был не так давно, а старый и уважаемый аукцион.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
по цвету монет прослеживается ,, рука мастера ,,  хотя мне показывали и подлинные монеты с искусственной патиной . по кюнкеру - мягко говоря , описание не полное и сканы какие - то ,, такие ,,

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
по цвету монет прослеживается ,, рука мастера ,,  хотя мне показывали и подлинные монеты с искусственной патиной . по кюнкеру - мягко говоря , описание не полное и сканы какие - то ,, такие ,,

Не так давно взял там талер, одна сторона очень приличная, а другая со следами облезшей "краски" или ещё непонятно чего. А на фото в каталоге, всё было чин-чинарём. Вот так вот. :(
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Кюнкер, очень солидная контора. У них пожизненная гарантия. Если что-то и проскочит (эксперт проглядит), и вы докажете, что приобретённая у них монета не является оригинальной, то компенсируют без проблем. Имя дороже. На других серьёзных аукционах, я думаю, дело обстоит так же. Только проблема в том, что нужно доказать, что монета является подделкой, и аргумент: "Чё-то она мне не нравится", останется исключительно вашей проблемой. У меня тоже один раз проскочило "литьё" - полтинник Кати 1, но это было в лоте из более чем 200 монет, и эта "монета" не была в описании. Я даже претензии не предъявлял. Итак получилось ОЧЕНЬ даже неплохо.

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Буквально неделю назад получил посылку с Кюнкера. Все монеты соответствуют предоставленному фото и  описанию.  Те что покупал не глядя тоже вполне приличные. Даже более чем. Никаких претензий. Единственное неудобство - слишком длительная доставка.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Не грешите на Кюнкер. Попробуйте пообщатся с VARESI numismatica(отмазка праздник или готовим документы на вывоз-2 месяца) или NOMISMA-этим вообще все по ... то к Кюнкеру, Синконе и Грюну начнете относится по другому. Их качество работы с клиентами и доставка заслуживает уважения.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Извините мягкий знак западает. Клавиатура плохо совместима с кофе.

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
 Всем огромное спасибо за консультации и подсказки.
От покупки Аугсбурга и Зальцбурга 1703г. отказался, а 1623год все же купил. Может и фальшак, но уж больно  правдоподобно сделан.

С уважением ...

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Не так давно взял там талер, одна сторона очень приличная, а другая со следами облезшей "краски" или ещё непонятно чего. А на фото в каталоге, всё было чин-чинарём. Вот так вот. :(

Дабы не быть голословным, представлю аргументы.
Первое изображение с эл. каталога Кюнкер, а на втором фото как он на самом деле выглядит.  :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
В принципе различие видно.
Ну, а как вы хотели!?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика