МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ПОДВАЛ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКА

ФАЛЬШИВЫЕ ЕФИМКИ С ПРИЗНАКОМ

<< < (2/8) > >>

Sterling:
Новая партия 8))
Dmitry Markov Coins & Medals | M&M Numismatics Ltd | Ira & Larry Goldberg Coins & Collectibles > The New York Sale XLIV
11 January 2018
Подешевели ефимочки :D
Ушли от 1900 до 3300$

shdm:
Может это их так легализовать пытаются? Чтобы потом  впаривать как прошедшие экспертную оценку? Вообще за такие деньги к монете надо пристальнее приглядываться. Здесь вроде даже особо рассматривать нечего.

Pavel-SpB:
В Нью-Йорке каждый солидный ювелир имеет полный набор клейм Фаберже неотличимых от подлинных. Ну и естественно они применяются при случае.
Уверен что моральные принципы аукционных домов примерно такие же. Всех без исключения. Отличие только в готовности идти на больший или меньший риск и в оценке доходности от этих рисков. А так- то впарят фуфло за милую душу.

Sterling:
Мне нравится американский масштаб!
Не по одной монетке стыдливо вбрасывают, а сразу россыпью! :D

Demertious:
Хочу присоединиться к честной компании - любителей ефимков с признаком :) Как я уже писал ранее в другой ветке, прочитал хорошую книжку Пухова Е.В. "Ефимок с признаком" и понял, насколько тема сложна и интересна. Это в качестве объяснения причины, почему я здесь...
Теперь к монетам. Решил для начала обратиться к каталогу Спасского "Русские ефимки" и попробовать найти в нем все 9 монет, выставленных на аукционах.
Но перед тем как начать есть еще один комментарий по поводу первых 3 монет, которые точно исходят из коллекции Фукса. Если это действительно Фукс, то эти монеты ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть описаны у Спасского.
Начнем по порядку с Фукса.
1) Фердинанд (СРИ, б.д.).  Похожая монета имеется под номером 1509. И просто замечательно, что есть рисунок реверса с оттиском всадника и датой "1655". Но есть маленькое "но". Деформация монеты на рисунке у Спасского видна невооруженным глазом, а на фото такой деформации я не вижу! Если это слабый рисунок, то тогда монету можно считать определенной. Но если рисунок правильный, то приведенная монета фуфло...
2) Базель (Швейцария, 1640). Монета такого года есть под номером 1493 и есть указание на коллекцию Фукса, но нет рисунка!! Кроме того у Спасского год монеты указан как 16(40) - в чем были сомнения по году без рисунка сказать сложно, но на приведенной фото год читается хорошо.
3) Дикарь (Брауншвейг, 1613). Монета такого года есть под номером 741а с указанием на коллекцию Фукса. К сожалению также нет рисунка.
Таким образом, формально по всем 3 монетам Фукса на него родимого есть ссылки у Спасского. Но как говорится, это еще ничего не значит   :be:
Что касаемо "расследования" по остальным 6 монетам, есть ли у аукциона ссылки на их провенанс?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии