МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > МОНЕТЫ XVIII-XXI ВЕКОВ

СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА

(1/16) > >>

John Silver:
Ну а я помимо основной своей темы российской империи , если взять Европу для попутных тем, для разнообразия, всегда еще с юности более всего тяготел именно к старой Англии, пираты.. капитан Блад... неоднократно прочтенная книжка и не раз просмотренный фильм в разных версиях и разных режиссеров по роману  Р.Л. Стивенсона "Остров сокровищ"... всегда меня ассоциировали с кладами и азартными играми в кости, карты и т.д. где всегда естественно присутствовали при этом монеты... гинеи и соверены, шиллинги и пенсы... одно только названия  этих монет, меня всегда уже завораживало и я воображая себя пиратом, до сих пор как помню лепил из пластилина кружочки, обклеивая их фольгой из под масла или маргарина, золотистой и серебристой, делая из них гинеи и шиллинги и играл сам с собой в карты, небрежно кидая на кон то золотой кружочек, то серебристый.. :ap: и вот вроде бы вырос, а тяга-то так и осталась к монеткам Англии. И наконец-то теперь имея более-менее уже возможности в реале подержать эти заветные кружочки, хотя и не желтенькие конечно, ;) но серебряные и медные уж точно и по возможности если встречаются теперь ее монетки, старой доброй Англии в достаточно коллекционном состоянии, приходится выделять средства для покупок и этих монет. Хотя конечно нет еще совсем свежих поступлений, но из тех что были до обвала рубля, чисто в поддержку темы выложу по возможности, пусть хоть далеко не в люксе конечно(иначе неподъемные тогда вовсе будут для меня уж точно) какие тут демонстрируют.. но все же..., но на что уж хватало и не было жалко денег.
Вот одна из таких, в реале значительно приятнее естественно, с глянцевым полем и легким налетом кабинетной патины.
1/2 кроны 1817г. Георга III

John Silver:
А вот еще из последних... банковские токены в 3 шиллинга 1811 и 1812гг.
1811г в такой шикарной густой черной кабинетной патине, аж как в саже:ay: на фото это все не то... под патиной она еще и глянцевая. Да и 1812г. очень красивая... в реале с зеркальным почти полем и переливом штемпельного блеска,  искал и караулил их долго достаточно, чтоб и состояние нравилось и были бюджетные по цене.

John Silver:
А вот и 1812г.

John Silver:
Ну а теперь и по статусу так сказать, по нику и автарке, просто мне необходимо уж точно иметь эти монетки у себя в сундучке к старости... в стареньком, потрепанном временем кожаном кисетике и талера как раз там будут уж точно не лишними  :ap:

Sterling:

--- Цитата: John Silver от 06 Мая 2015, 23:19:29 ---Ну а теперь и по статусу так сказать, по нику и автарке, просто мне необходимо уж точно иметь эти монетки у себя в сундучке к старости... в стареньком, потрепанном временем кожаном кисетике...
--- Конец цитаты ---
Очень эффектные и красивые британцы!  :ay: Поздравляю! :az:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии