Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889147 раз)

Оффлайн Majk

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 45
  • Уважение: +5/-0
Забавен))).
Вы бы для всех подробнее написали, в чем прикол, а то ведь тут не так много спецов по польше/литве
ОК. На реверсе вместо названия государства LITVANIE выбита часть имени короля (sigis)MVANDIE

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41799
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Забавен))).
Вы бы для всех подробнее написали, в чем прикол, а то ведь тут не так много спецов по польше/литве
ОК. На реверсе вместо названия государства LITVANIE выбита часть имени короля (sigis)MVANDIE
Великий князь Мундии)))
Действительно любопытный курьезный экземпляр!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Не судите снимки строго. Просто сегодня выходной, погода мерзкая, пообщаться хочется. В общем выставляю то, что получилось.
Это рижский полторак Сигизмунда 3-го за год до шведской оккупации Риги. Если честно, полтораки ненавижу. Считаю их самым неудачно оформленным номиналом тех времён (в том числе и немецких земель). Этот экземпляр подкупил редкостью (по Копицкому R5. От 30-ти до 100-а известных в природе экземпляров). И, главное сохранностью. Монета в блеске и в таком состоянии проходов в интернете не нашёл. Кстати, на 11-ть часов "Лисичка" фон Меппена. Правда, без головы. Штемпель был больше монетного кружка :(

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Не судите снимки строго. Просто сегодня выходной, погода мерзкая, пообщаться хочется. В общем выставляю то, что получилось.
Это рижский полторак Сигизмунда 3-го за год до шведской оккупации Риги. Если честно, полтораки ненавижу. Считаю их самым неудачно оформленным номиналом тех времён (в том числе и немецких земель). Этот экземпляр подкупил редкостью (по Копицкому R5. От 30-ти до 100-а известных в природе экземпляров). И, главное сохранностью. Монета в блеске и в таком состоянии проходов в интернете не нашёл. Кстати, на 11-ть часов "Лисичка" фон Меппена. Правда, без головы. Штемпель был больше монетного кружка :(

Красивый полторак, поздравляю!
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
А это первый тип портрета Сигизмунда на данцигскихх ортах. Всё таки приобрёл то, что на сегодняшний день реально нравится. Усы, конечно, могли быть прочерчены и лучше, но в целом, имхо, неплохой экземпляр в блеске.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
А это первый тип портрета Сигизмунда на данцигскихх ортах. Всё таки приобрёл то, что на сегодняшний день реально нравится. Усы, конечно, могли быть прочерчены и лучше, но в целом, имхо, неплохой экземпляр в блеске.
красавчег! и год переходный, в этом же году появился следующий вариант, если не ошибаюсь.

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
А это первый тип портрета Сигизмунда на данцигскихх ортах. Всё таки приобрёл то, что на сегодняшний день реально нравится. Усы, конечно, могли быть прочерчены и лучше, но в целом, имхо, неплохой экземпляр в блеске.

Хорошенький! А усы... может штемпель подуставший был...
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Это монетка результат реформы последнего короля Речи Посполитой Станислава Августа Понятовского.
Отмывал её больше месяца. Дефект поля это не результат коррозии монеты, а результат чеканки корродированным штемпелем. Бриос бесконечно прав в своей мысли о том, что с течением времени исскуство изготовления денежных знаков просто деградировало. Купил поиграться лишь ради блеска, которого на ходячке этого периода редко встретишь  :bs:

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
красавчег! и год переходный, в этом же году появился следующий вариант, если не ошибаюсь.
Да, выше в этой ветке выкладывал экземпляр со следующим типом портрета этого же года.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Не судите снимки строго. Просто сегодня выходной, погода мерзкая, пообщаться хочется. В общем выставляю то, что получилось.
Это рижский полторак Сигизмунда 3-го за год до шведской оккупации Риги. Если честно, полтораки ненавижу. Считаю их самым неудачно оформленным номиналом тех времён (в том числе и немецких земель). Этот экземпляр подкупил редкостью (по Копицкому R5. От 30-ти до 100-а известных в природе экземпляров). И, главное сохранностью. Монета в блеске и в таком состоянии проходов в интернете не нашёл. Кстати, на 11-ть часов "Лисичка" фон Меппена. Правда, без головы. Штемпель был больше монетного кружка :(
Давно уже не R5..... накопали их. Особенно просто с ключами без лисички. А проходы в интернете - так....
Но в целом они большей частью хорошие или отличные.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
А это первый тип портрета Сигизмунда на данцигскихх ортах. Всё таки приобрёл то, что на сегодняшний день реально нравится. Усы, конечно, могли быть прочерчены и лучше, но в целом, имхо, неплохой экземпляр в блеске.
У этих штемпелей усы "уходили" одними из первых.
Честно, по этим фото блеска на аверсе не вижу, а фото реверса нечеткое. Я бы сказал хороший VF
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
А это первый тип портрета Сигизмунда на данцигскихх ортах. Всё таки приобрёл то, что на сегодняшний день реально нравится. Усы, конечно, могли быть прочерчены и лучше, но в целом, имхо, неплохой экземпляр в блеске.

Хорошенький! А усы... может штемпель подуставший был...
Однозначно, гладкие усы результат штемпеля. Монета практически в хождении не была.
Но, штемпель без следов правки. Перерыл кучу проходов, есть монеты как с прочерченными усами, так и без.
Скорее всего этот штемпель просто таким вырезался. Имхо.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
А это первый тип портрета Сигизмунда на данцигскихх ортах. Всё таки приобрёл то, что на сегодняшний день реально нравится. Усы, конечно, могли быть прочерчены и лучше, но в целом, имхо, неплохой экземпляр в блеске.
У этих штемпелей усы "уходили" одними из первых.
Честно, по этим фото блеска на аверсе не вижу, а фото реверса нечеткое. Я бы сказал хороший VF
Не ломайте мне кайф  :az:
Главное, что блеск вижу я :)
Я же не с целью дальнейшей продажи. Просто получил децл удовольствия, хочется похвастаться :)
Нормальное человеческое желание, правда? :)

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
А это первый тип портрета Сигизмунда на данцигскихх ортах. Всё таки приобрёл то, что на сегодняшний день реально нравится. Усы, конечно, могли быть прочерчены и лучше, но в целом, имхо, неплохой экземпляр в блеске.
У этих штемпелей усы "уходили" одними из первых.
Честно, по этим фото блеска на аверсе не вижу, а фото реверса нечеткое. Я бы сказал хороший VF
Не ломайте мне кайф  :az:
Главное, что блеск вижу я :)
Я же не с целью дальнейшей продажи. Просто получил децл удовольствия, хочется похвастаться :)
Нормальное человеческое желание, правда? :)
Ну извиняйте)))).
А давайте как в следующий раз буду в Минске, заглажу вину чем-нибудь крепким?))) Ну или просто пообщаемся))).
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 16:27:39 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Буду рад.
Только с одним условием. "Крепкое" за мой счёт. Буду потом хвастаться, что с классиком отечественной нумизматики выпивал  :az:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика