Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889186 раз)

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Ну раз это пантера, то остается выяснить, А СОБСТВЕННО, ОТКУДА ЛЮДИ ИЗ АВСТРИИ КОНЦА 16 ВЕКА ЗНАЮТ КАК ВЫГЛЯДИТ ПАНТЕРА???
ну не живет этот зверь в европе!!!

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Ничего удивительного. Я уже показывал в этой теме свою медаль 1565 года, Швейцария (она сейчас на продаже). Львы тоже не водятся в Европе...

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Ну раз это пантера, то остается выяснить, А СОБСТВЕННО, ОТКУДА ЛЮДИ ИЗ АВСТРИИ КОНЦА 16 ВЕКА ЗНАЮТ КАК ВЫГЛЯДИТ ПАНТЕРА???
ну не живет этот зверь в европе!!!
Многие животные, попавшие на геральдические гербы, не имеют почти никакого отношения к реальным представителям фауны))) Многие из этих "тварей" повторяют изображение из средневековых бестиариев, в которых реальность (сама по себе весьма условная) очень тесно переплеталась с вымыслом))) Даже в 18 веке многие зоологические атласы иллюстрировались изображениями, выполнеными со слов "видевших" или "слышавших от тех, кому рассказывал видевший" ту или иную животину. Во времена величайших географических открытий сказочников, видевших пантер, изрыгавших огонь, было, думаю, не меньше)
К тому же геральдика сама по себе порой вносит сумятицу в определение "вида-подвида" )))
Например, с геральдической точки зрения, на гербе Англи изображены не львы! а леопарды!!!
Т.к. определяющим для геральдмейстера является положение зверюг, которое соответствует именно леопарду... А то, что у них грива львиная, - это уже просто традиция! В данном случае английская.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 03:14:25 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Я прикупил монетку с похожим чудищем, только размером поменьше и дешевле на 2 порядка.
Анненгрошен 1535 года, город Брауншвейг. Святая Анна держит на руках свою дочь и внука (одновременно!..) - соответственно, Деву Марию и Иисуса Христа. Самая ранняя датированная монета в моей коллекции.
Пора прикупить глоговский грош Сига Старого. Датирока буде еще раньше - 1506.
Желаю найти его в отличном виде и занедорого  ;)
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Углубляться в века - это не самоцель. Просто я сравнил монету с другими из своей коллекции и понял, что она самая старая из датированных. Этот грош пока в Германии, получу ближе к концу месяца.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 14:23:08 от arruabarrena »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Вот новые поступления с берлинского слета, на который я неделю назад ездил:
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=8&Itemid=60
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Друид

  • Гость
Вот новые поступления с берлинского слета, на который я неделю назад ездил:
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=8&Itemid=60
И чего там хорошего было на слете?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Вот новые поступления с берлинского слета, на который я неделю назад ездил:
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=8&Itemid=60
И чего там хорошего было на слете?
Недорогих хороших монет в качестве практически нет, а цены там сейчас растут на талеры гораздо быстрее, чем здесь.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Ответ Anatolicha читавется как приговор. :)

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Ну почему, можно просто снизить планку качества. Или присмотреться к другим монетам, на которые раньше не обращал внимания. Я, например, в этом году серьёзно увлёкся мелкими средневековыми номиналами.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Ну почему, можно просто снизить планку качества. Или присмотреться к другим монетам, на которые раньше не обращал внимания. Я, например, в этом году серьёзно увлёкся мелкими средневековыми номиналами.
Вот снижать планку качества совсем не хочется... :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Вот ещё довыложил новые поступления:
В последнее время помимо талеров и двойников обратил внимание и на гульдены
бруншвайгские:
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=130&startpage=2&Itemid=60#category
и саксонские:
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=99&startpage=3&Itemid=60#category
магдебурга:
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=113&Itemid=60
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 19:02:03 от Dr.Munzen »

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Как раз хотел спросить по поводу веса гульденов. Я тоже прикупил гульден епископства Кур (1690), но вопреки моим ожиданиям его масса оказалась всего 16,35 грамма. Вес талера вроде бы с XVI века не изменился, как и прежде он должен составлять 29,23 грамма. Значит, масса гульдена теоретически равна 29,23 * 2/3 = 19,48 гр. Допускаю, что на практике она могла снизиться до 18,5-19, но 16,35 - это всё-таки слишком... А какой вес у ваших гульденов - не взвешивали?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика