Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889131 раз)

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
   Уважаемый, РОМЧИК, а не могли бы Вы более конкретно указать по каким признакам можно определить поддельность этих монет. Повторюсь, я в этой теме не специалист. Сличал по фото с различных ауков, то никаких подозрительных отличий не обнаружил.
  А цена вовсе и не "шаровая" - за все три монеты просят 650$.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Добрый вечер!
Судя по коррозии, все 3 монеты из одного горшка. И чистил их тоже один человек.
Если это и копии, то не "более-менее", а ОЧЕНЬ качественно "состаренные" подделки.
На мой взгляд, с Зальцбургом всё в порядке. А вот Аугсбург, я бы не стал брать: 1. Есть сомнения. (см. выше комментарий Дмитрия Анатольича)
2. Сильная коррозия.

Оффлайн ромчик

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +2/-0
Не хочу вдаваться в подробности, как то искуственно состареная поверхность,признаки литья и не совсем качественное исполнение гурта,для этого надо держать монету в руках, при ,беглом осмотре  этого сразу можно и не заметить.Но заверяю Вас,что при близком рассмотрении любой более менее сведущий нумизмат найдет кучу несоответствий.Скажу лиш то,что продавец у которого я их видел каждый раз с пеной у рта рассказывал что продает остатки коллекции,что то он продавал, потом у него появлялись снова такие же монеты с теми же датами и отличительными признаками и в той же подборке.Согласитесь уж очень много совпадений,да и цена в 650 долларов при цене лишь Аусбурга в 500 Вам не кажется сомнительной.Чудес не бывает.Я надеюсь мои аргументы Вас убедили,впрочем если нет можете брать только потом не сожалейте.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 15:56:29 от ромчик »

Оффлайн ромчик

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +2/-0
Я надеюсь форумчане помнят обсуждение талера трех братьев 1594г.Тогда изображение на фото тоже не вызывало никаких сомнений, за исключением полного сходства нескольких монет и только те кто держал эти монеты в руках с уверенностью признали в них подделки.Так что это качественный продукт одной и той же канторы.Кстати у упомянутого мною продавца в комплекте с вашими был и точно такой же. Еще одно совпадение,наврядли.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Действительно, монеты надо смотреть "живьем", так как по скану качественное литье практически не определяемо.

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Добрый вечер!
Судя по коррозии, все 3 монеты из одного горшка. И чистил их тоже один человек.
Если это и копии, то не "более-менее", а ОЧЕНЬ качественно "состаренные" подделки.
На мой взгляд, с Зальцбургом всё в порядке. А вот Аугсбург, я бы не стал брать: 1. Есть сомнения. (см. выше комментарий Дмитрия Анатольича)
2. Сильная коррозия.

Да, действительно на реверсе Аугсбурга есть коррозия. Неужели наши умельцы научились так состаривать монеты? Или эта "монета" родом из Поднебесной? Там такие чудеса вытворяют: http://www.jinghuashei.com/index.html И цеха отнюдь не литейные, а штамповочные. Все больше склоняюсь, что Аугсбург не настоящий.
А вот в пользу подлинности Зальцбургов свидетельствуют следы вырубки на гурте. Или их тоже можно подделать?
К сожалению не силен в макросъёмке и фото гурта сделать не получилось.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 00:07:06 от СЕЯТЕЛЬ99 »

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
 Я просто в шоке.
Как теперь можно быть уверенным в подлинности монет???   http://www.jinghuashei.com/html/category/class_461.html
Посмотрите на эти произведения китайских мастеров. Ничего не стоит втюхать эти "монеты" таким начинающим собирателям как я. Просто цену ставить не шаровую, а более-менее адекватную.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Может сейчас вообще не стоит связываться с коллекционированием дорогих монет???
Может прошли уже времена честных и принципиальных нумизматов. Может наступило время дилеров, барыг и банальных кидал?
Вопросы, вопросы, вопросы...

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
... любой более менее сведущий нумизмат найдет кучу несоответствий....

Жаль, что к таковым себя не могу отнести. Однако достаточно детально ознакомился и с предоставленным сканом и непосредственно со своей монетой (приобретённой в таком месте, где за подобные "шалости" можно и в "зиндан" загреметь. Поэтому свою монету считаю "условно" ;) оригинальной. Не в смысле, что-то такого особенно-оригинального, а  смысле натуральности).
Так вот. Вернёмся к отличительным признакам.
На представленной мною монете (См. ниже), у левого подлокотника видна цифра "3". (на ЭТОМ 1623 году, встречаются цифры от 1 до 7 (зачем и почему? Не в курсе)), а так же и без цифр вовсе, наблюдаются различные нюансы в виде точек, и их отсутствие в легенде. Из всего этого напрашивается вопрос. О КАКИХ ИМЕННО отличительных признаках идёт речь.
Теперь вопрос к Александру.
Александр, а Вы эти монеты собираетесь покупать у того же продавца, с которым сталкивался Ромчик?
И ещё немного по Аугсбургу. 500 баксов стоит (именно за столько я её и купил), монета размещенная в моей галерее. Согласитесь, есть маленькая разница.  http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=2721.0


Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Я просто в шоке.
....ЧТО ДЕЛАТЬ???
....Вопросы, вопросы, вопросы...

Александр, не так всё страшно и плохо, как кажется на первый взгляд.
Просто, всё дело в практике. Внимательно сравнивайте изделия с  http://www.jinghuashei.com/html/category/class_461.html  , с монетами из галерей Дмитрия (Анатольича), Александра (Х-К) и др. ::)
Так сказать "набивайте" глаз. Поначалу, конечно, разницы особенно не видно. Так это только поначалу.
Успехов и удачи. Именно она (удача) необходима более менее сведущим нумизматам.  ;)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Я просто в шоке.
....ЧТО ДЕЛАТЬ???
....Вопросы, вопросы, вопросы...

Александр, не так всё страшно и плохо, как кажется на первый взгляд.
Просто, всё дело в практике. Внимательно сравнивайте изделия с  http://www.jinghuashei.com/html/category/class_461.html  , с монетами из галерей Дмитрия (Анатольича), Александра (Х-К) и др. ::)
Так сказать "набивайте" глаз. Поначалу, конечно, разницы особенно не видно. Так это только поначалу.
Успехов и удачи. Именно она (удача) необходима более менее сведущим нумизматам.  ;)

Но помните, что китайские умельцы тоже не сидят на месте. Несколько лет назад распродавали старое оборудование монетного двора, какого сейчас не вспомню. Догадайтесь с одного раза, кто его купил. Кто помнит эту историю, может расскажет подробнее

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Но помните, что китайские умельцы тоже не сидят на месте. Несколько лет назад распродавали старое оборудование монетного двора, какого сейчас не вспомню. Догадайтесь с одного раза, кто его купил. Кто помнит эту историю, может расскажет подробнее

Звиздануть их чем нибудь надо, чтобы тяга к фуфлодельству отпала... :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Эти монеты  предлагает один мой знакомый из соседнего города. Говорит, что пару лет назад его брат привез их с Европы. Но такие или подобные легенды рассказывают, наверное, все кто пытается продать фуфловые монеты. А может продавец и сам не подозревает, что продает. Он не нумизмат, а монеты ему остались от брата который уехал на ПМЖ куда-то за границу.
А у кого видел такие же монеты Ромчик я не знаю.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Звиздануть их чем нибудь надо, чтобы тяга к фуфлодельству отпала... :bs:

Атомной бомбой если только. Это было бы радикально, остальное все полумеры.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Атомной бомбой если только. Это было бы радикально, остальное все полумеры.

А как Вы думаете, чем будут заниматься выжившие и.... мутанты?  :bj:

А у кого видел такие же монеты Ромчик я не знаю.

 ??? :-\  Пардон. Но он (Ромчик), утверждает, что видел именно Ваши экземпляры у своего знакомого дядьки-фуфловдула. Кто здесь враг таинственный?
Лично мне видится единственно правильное решение! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАЛЕРЫ С ЭТИМИ ГОДАМИ ВЫПУСКОВ! Да и с другими, пожалуй, тоже.  :laugh: :laugh: :laugh:

Оффлайн ромчик

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +2/-0
Уважаемый Владимир я польщен Вашей скромностью,именно Вас я щитаю одним из лутших експертов форума и именно Вы как некто другой должны были заметить,что у Вашего талера совсем другая форма вырубки кружка да и куча других отличий о которых я сейчас не буду говорить, потому Ваша монета скорее всего действительно оригинальная.А я говорю о совершенно идентичных монетах в полном смысле етого слова, с одинаковой формой кружка,следами двойного удара,царапинами и т.д.А относительно продавца,то совершенно не обязательно быть одним и тем же человеком что бы торговать монетами изготовленными на одной и той же канторе.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 02:47:01 от ромчик »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика