Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889135 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41798
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Вот такую красивейшую медаль приобрёл на выходных. Совершенно не моя тема, но настолько великолепная работа, что не смог удержаться.
...
Вот она - сила искусства, - на медали интерьеры живее, чем на фото!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Спасибо, этого я видел. Мне бы, по бельгийцу что-нибудь...


Владимир по бельгийцу нашел только это.
http://www.vcoins.com/world/nbnumismatics/store/listCategoriesAndProducts.asp?idcategory=79&curPage=24

На MA Shope Владимир наверно и купил,так как это одна и та же монета.
[/quote]

Спасибо, этого я видел. Мне бы, по бельгийцу что-нибудь...
А это: 
http://www.mcsearch.info/record.html?id=83119
http://www.ma-shops.com/pater/item.php5?id=111222318

Рауль, Passant (к сожалению, не знаю имени), огромное спасибо!
Как правильно замечено, это таже монета.
Только взял я её не на МА Shope, a нa WAG-е.
ЭТО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! (особенно для тех кто "сходу" хочет продать монеты подороже).
А именно. Эта монета была продана на "МА шопе" за 1250 евро. Потом эту монету отдали на ВАГ.... и хозяин за неё получил на 40% меньше!!! :o, чем купил!!!

Вот и весь бизнес.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Позвольте представить Вашему вниманию Рудольфа второго (Надьбанья). Это, конечно, не шедевры, которые выставляет Владимир, но тоже в целом, как мне кажется, неплохо.

Сергей, мои поздравления! Хороша веСЧЬица! Ну, ОООЧЕНЬ даже неплохо!!!

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Эта монета была продана на "МА шопе" за 1250 евро. Потом эту монету отдали на ВАГ.... и хозяин за неё получил на 40% меньше!!! :o, чем купил!!!

Вот и весь бизнес.

Что то мне это напоминает, только в другом масштабе цен. :) Относительно недавно оценивал грошен с посмертной чеканки Фердинанда III, угадал до рубля, т.е. человек купил ее на молотке за 1200 руб. Потом мы нашли ее на Ма-шопе, незадолго ло этого проданную там за 65 евро. И долго обсуждали что что-то здесь не так ибо как бизнес-модель это ни куда не годится.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Вот, скромно поимелось на Кюнкере. Такой вот лыцаль. Без коняшки. В детстве. Дракоша, там же - в детстве.
1.FRIEDBERG, REICHSBURG.
Hans Eitel Diede II. zum Fürstenstein, 1745-1748. Reichstaler 1747, Clausthal, mit Titel von Franz I. Dav. 2250; R Feine Patina, fast vorzüglich/vorzüglich

2.А вот через 19 лет. И коняшку подарили, и дракоша подрос. Игры - те же. (эту уже выкладывал, но для "восприятия", решил продублировать).  :D
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 04:29:07 от vavan »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Всё. Больше ничего нету. Правда.  :'(

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Вот, скромно поимелось на Кюнкере. Такой вот лыцаль. Без коняшки. В детстве. Дракоша, там же - в детстве.
1.FRIEDBERG, REICHSBURG.
Hans Eitel Diede II. zum Fürstenstein, 1745-1748. Reichstaler 1747, Clausthal, mit Titel von Franz I. Dav. 2250; R Feine Patina, fast vorzüglich/vorzüglich
2.А вот через 19 лет. И коняшку подарили, и дракоша подрос. Игры - те же. (эту уже выкладывал, но для "восприятия", решил продублировать).  :D
Владимир!
Вам, как всегда, большой респект и плюс за юмор и не только.... :)
С уважением, Дмитрий
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Владимир, если у Вас и вправду больше ничего нету, то остается ждать Ваших новых походов в булочные. Единственное пожелание- по возможности не снижать темпа приобретения хлебобулочных изделий. Шибко приятно на них бывает посмотреть.  :) :) :)

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Мне тоже кое что перепало с последнего Кюнкера.
Значительно скромнее, чем у vavan ( у нас совершенно разные "весовые категории"), но зато это мой первый опыт участия в этом аукционе.
Еще выиграл один лот "кот в мешке". Фото выложить не могу, т.к. там только ссылки на каталоги. Соответственно даже представления не имею о состоянии купленных монет.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Относительно недавно оценивал грошен с посмертной чеканки Фердинанда III, угадал до рубля, т.е. человек купил ее на молотке за 1200 руб. Потом мы нашли ее на Ма-шопе, незадолго ло этого проданную там за 65 евро. И долго обсуждали что что-то здесь не так ибо как бизнес-модель это ни куда не годится.

 Это называется "попадос". Купил, продавал, не получилось, потом просто избавился. Пусть даже с потерями.
 Такое тоже бывает.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Владимир!
Вам, как всегда, большой респект и плюс за юмор и не только.... :)
С уважением, Дмитрий

Владимир, если у Вас и вправду больше ничего нету, то остается ждать Ваших новых походов в булочные. Единственное пожелание- по возможности не снижать темпа приобретения хлебобулочных изделий. Шибко приятно на них бывает посмотреть.  :) :) :)

Дмитрий, Сергей, спасибо за оценку, пожелания и не только... :az:
Сергей, взаправду, больше ничего нету. Ну, если не считать Кати 1726.  :D

Мне тоже кое что перепало с последнего Кюнкера... но зато это мой первый опыт участия в этом аукционе.

Александр, мои поздравления! И с аук.дебютом! :az:

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0


Александр, мои поздравления! И с аук.дебютом! :az:
[/quote]

Спасибо, Владимир.
Теперь бы еще разобраться с оплатой. Счета они мне прислали, но как оплатить через ПайПал не могу докумекать.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Теперь бы еще разобраться с оплатой. Счета они мне прислали, но как оплатить через ПайПал не могу докумекать.

Я, обычно, прихожу в банк. Даю им счёт и свою банковскую карточку и говорю: "С этой - туда". И ничего не думаю.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41798
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Совершенно случайно в честь 23 февраля стал обладателем симпатичного австрийского трехкрейцеровика! (Хоть какая-то польза от службы в ВС :laugh:)
Очень приятная портретная монетка... пока фотал - насвистывал тирольские мотивчики и мысленно благодарил Владимира за подарочек!
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 22:48:10 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
А..., это тот, от которого Дима отказался... :laugh: :laugh: :laugh:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика