Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 891713 раз)

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Тот самый случай , когда размер имеет значение!

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Фишка в том, что Человека в правильную сторону сносит.  :laugh:
Эдак и до талеров доживем!  :ay:

а ведь Володя прав! я сам себе боюсь в этом признаться.....небольшой холодок появился к прежней теме, например недавно закончились пару аукционов по редким денежкам ИВГ, так я даже не отметился  :(
Уважаемый Грозный,
А какие, если не секрет, аукционы Вы имеете в виду?
Я тоже неравнодушен к ИВГ, но меня интересуют копейки, и не столько редкие, сколько в хорошем состоянии.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Ой-йо-йой!
Мы теряем его!
Необходим влив свежей...... свежий влив талеров!

Оффлайн Гро3ный

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Уважение: +21/-0
Уважаемый Грозный,
А какие, если не секрет, аукционы Вы имеете в виду?
Я тоже неравнодушен к ИВГ, но меня интересуют копейки, и не столько редкие, сколько в хорошем состоянии.

Большинство приобретений случаются на аукционах сайтов любителей приборного поиска (копателей), к коим я сам недавно относился.  :bs:
наберите в поиске, их достаточно много.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
На форумах копателей встретить красивую монету так же маловероятно, как живую бабочку в запасниках музея энтомологии им. Набокова. В настоящее время всё сводится к тому, что лучшие находки выставляются дилерами с именем на хорошие площадки или продаются именным покупателям при участиим находчиков. Посредники имеют маржу, а конечные покупатели две цены от дохода находчиков. Счастливые времена закончились лет эдак пять-семь.

Оффлайн R_s

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +1/-0
Тоже согласен с вами,и дополню- курс валют тоже против нас

Оффлайн Гро3ный

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Уважение: +21/-0
На форумах копателей встретить красивую монету так же маловероятно, как живую бабочку в запасниках музея энтомологии им. Набокова. В настоящее время всё сводится к тому, что лучшие находки выставляются дилерами с именем на хорошие площадки или продаются именным покупателям при участиим находчиков. Посредники имеют маржу, а конечные покупатели две цены от дохода находчиков. Счастливые времена закончились лет эдак пять-семь.
что-то я не понял, кому это адресовано? если мне, то в противовес Вашим доводам моя ветка по монетам ИВГ, или там посмотреть нечего? 90% показанных монет именно с форумов поисковиков, и цены более чем гуманные (если аук честный) по сравнению с раскрученными интернет площадками, где даже скучная чешуя  бывает продается по заоблачным ценам

п.с. тот мой пост был адресован Паисию Пчельнику, на его вопрос мне по "чешуе". речь была конечно не про талеры 
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 00:05:38 от Гро3ный »

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Поделюсь огромной нумизматической радостью! :bi:
Монета, которая на протяжении пяти лет была моей мечтой - наконец-то материализовалась!
При том, что скептики скажут, что монеты этого типа встречаются в продаже регулярно, ни одна из проходивших монет мне не нравилась по причине ужасной сохранности или дефектам чеканки центральной композиции :bu:
Оставалось только облизываться на фото редчайших архивных проходов, где монета хоть с натяжкой соответствовала бы моим представлениям о Прекрасном...
Но вдруг случайно узнал, что у одного из наших форумчан есть вожделенная монета в качестве! :bm:
Пол года пришлось ждать встречи, и вот: Малый грош графства Эно (двойной стерлинг) отчеканенный в Валансьене от имени герцогини Фландрии и Эно Маргариты II Константинопольской у меня! :bi:
Живое воплощение эпохи крестовых походов, отчеканенное от имени Маргариты II, - дочери предводителя Четвертого крестового похода Балдуина I Фландрского, - короля Константинополя, и матери участника Восьмого крестового похода Ги де Дампьера! Монета с изображением скачущего с обнаженным мечем рыцаря и легендой "Знак Креста"! Одна из первых реалистично исполненных европейских монет и монет столь крупного номинала!
Поздравляю!!! :ay: :ay: :ay:
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2015, 02:13:04 от Sterling »

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
 :az: Хорошая монета!  :ay:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Остается только поздравить!
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1540
  • Уважение: +478/-0
  • AD FONTES
Владимир,поздравляю! :az: Просто замечательно,когда мечты воплощаются в жизнь! :ay:
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 22:47:09 от Sterling »

Оффлайн viddsid

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Уважение: +3/-0
  • Англия и Йорк
действительно красивая вещь, поздравляю
ищу монеты короля Артура

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41841
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Друзья, спасибо! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Да уж!  :ay: :az:

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Поздравляю!

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика