Автор Тема: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"  (Прочитано 32454 раз)

Оффлайн lirik85

  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
В этой ветке попрошу всех желающих, оставить свои пожелания, критику, парафин и т.д. для темы "Описание монет от lirikа". Буду всему этому только рад, т.к. нет предела совершенства, а что говорил В.И. Чапаев, одна голова хорошо, а две, что - правильно хуже. Шутка  :ap:
А теперь по существу. На основании критических замечаний, оставленных Вами, материал будет изменяться и дополняться, по-этому можно считать изложенное не законченной работой, а только началом. :bs:

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #1 : 26 Октября 2013, 01:47:13 »
Есть вопрос - а Вам это зачем?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #2 : 26 Октября 2013, 02:08:16 »
Есть вопрос - а Вам это зачем?
Не знаю, зачем это Кириллу нужно... Он сам ответит.
А вот мне то, чем он занимается - очень нужно!
Тема талеров мне безумно интересна, но я знаком с ней шапочно... Материала по этим монетам - кот наплакал, - вся информация разбросана по сотням статей и каталогов, - новичку и пару лет не хватит разобраться. А здесь человек взял на себя труд по обобщению огромного материала и презентовал его в доступной форме, проиллюстрировав к тому же монетами.
Мне кажется, это популяризирует нумизматику среди широких кругов и продвигает наш с вами форум!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #3 : 26 Октября 2013, 02:55:43 »
.... одна голова хорошо, а две, что - правильно хуже. Шутка  :ap:

Кирилл, не правильно.
Когда обращаетесь за советом или помощью надо говорить: "Одна голова хорошо, а полторы лучше".
И эта самая половинка, что бы доказать Вам, что это они целое, вывернутся наизнанку, и нужную информацию Вы получите в полном объёме. Без шуток.
Правда..... многие обижаются.
Но это в основном, те, кому и сказать то особенно нечего.  :bs:

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #4 : 26 Октября 2013, 11:36:25 »
Есть вопрос - а Вам это зачем?

На самом деле, мой вопрос не праздный.
Ведь очень многое зависит от того, какие цели ставит перед собой Кирилл, и как далеко он готов продвинуться.
Сколько он готов потратить времени и сил?
А что будет описывать, если (как я понимаю) у него не очень много собственных монет?


Помнится пару лет назад мы обсуждали тему книги, но тогда ничего не выгорело, наверное из-за отсутствия должного "энтузиаста-локомотива".

Почему бы не попробывать, может быть медленно, постепенно набирая нужный материал?
Как это могло бы выглядеть?

Например - Кирилл описывал своего "дикаря", описав саму монету, землю, правителя земли Христиана Людвига и символ "дикаря"

Можно пойти дальше - у меня например, есть посмертный талер Христиана Людвига, не очень правда сюжетный, но описать можно.
Есть талер его дяди, правившим Целле до Христиана Людвига.
Есть пара двойных талеров его братьев - Йохана Фридриха (посмертник) и Эрнста Августа
Есть талер "конь" Эрнста Августа  - вообще уникальная монета для того времени (гурченая) по качеству технологического исполнения.
Почему бы все это не описать и как-то интересно вместе не увязать?
Глядишь, при определенном терпении и упорстве получится интересное чтиво

талеры прилагаю
« Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 11:39:59 от ХАССЕН - КАССЕЛЬ »

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!

Оффлайн lirik85

  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #6 : 26 Октября 2013, 12:00:40 »
.... одна голова хорошо, а две, что - правильно хуже. Шутка  :ap:

Кирилл, не правильно.
Когда обращаетесь за советом или помощью надо говорить: "Одна голова хорошо, а полторы лучше".
И эта самая половинка, что бы доказать Вам, что это они целое, вывернутся наизнанку, и нужную информацию Вы получите в полном объёме. Без шуток.
Правда..... многие обижаются.
Но это в основном, те, кому и сказать то особенно нечего.  :bs:
Не могу с уверенностью говорить, за количество голов - это вопрос скорее медицинский. Хотя всадников без головы видел, и даже с некоторыми общался - подтверждаю сей факт. А если есть люди без головы, то наверняка найдутся и с половиной. :bs:
Одно точно знаю, что коллегиальные моменты, в случае увеличения совокупного знания, почти всегда, лучше. Во загнул. :bm:

Оффлайн lirik85

  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #7 : 26 Октября 2013, 12:23:26 »
Есть вопрос - а Вам это зачем?

На самом деле, мой вопрос не праздный.
Ведь очень многое зависит от того, какие цели ставит перед собой Кирилл, и как далеко он готов продвинуться.
Сколько он готов потратить времени и сил?
А что будет описывать, если (как я понимаю) у него не очень много собственных монет?


Помнится пару лет назад мы обсуждали тему книги, но тогда ничего не выгорело, наверное из-за отсутствия должного "энтузиаста-локомотива".

Почему бы не попробывать, может быть медленно, постепенно набирая нужный материал?
Как это могло бы выглядеть?

Например - Кирилл описывал своего "дикаря", описав саму монету, землю, правителя земли Христиана Людвига и символ "дикаря"

Можно пойти дальше - у меня например, есть посмертный талер Христиана Людвига, не очень правда сюжетный, но описать можно.
Есть талер его дяди, правившим Целле до Христиана Людвига.
Есть пара двойных талеров его братьев - Йохана Фридриха (посмертник) и Эрнста Августа
Есть талер "конь" Эрнста Августа  - вообще уникальная монета для того времени (гурченая) по качеству технологического исполнения.
Почему бы все это не описать и как-то интересно вместе не увязать?
Глядишь, при определенном терпении и упорстве получится интересное чтиво

талеры прилагаю
А цель у меня исключительно меркантильная. Хочу делать что-то, что поднимает меня над рутиной работа-дом работа, поспал-поел-поспал. И тем самым увеличить своё самомнение и самооценку. Но с этим наверное к докторам а не на этот форум. Это во первых.
А во вторых, согласен, тема с книгой звучит прекрасно, но сам я её, по понятным причинам, и за жизнь не потяну. Могу лишь своей частью коллекции продвинуть эту работу, а если все вместе, то тогда да, тогда это возможно. Только есть одно но, как Вы правильно заметили, обычно такие проекты затихают очень быстро, вплоть до полной остановки, ну типа мы же все люди занятые, не всегда получается, у меня собака заболела и т.д.
Пока могу гарантировать работу со своей стороны, по мере сил, а сил у меня ... :bs:

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #8 : 26 Октября 2013, 12:55:10 »
Кирилл, вы не переживайте, доктор и у нас есть, свой, далеко ходить не надо

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #9 : 26 Октября 2013, 12:58:56 »
А цель у меня исключительно меркантильная. Хочу делать что-то, что поднимает меня над рутиной работа-дом работа, поспал-поел-поспал. И тем самым увеличить своё самомнение и самооценку. Но с этим наверное к докторам а не на этот форум. ...

Не не, вы попали по верному адресу - здесь таких много.  :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #10 : 26 Октября 2013, 13:16:28 »
 Кирилл, если ваша цель - самореализация или попытка альтруистически поделиться своими зананиями, то вы на правильном пути.

 Если вы хотите в будущем издать книгу и тем более немного подзаработать - бросьте эту затею. Я близко знаком с несколькими  подобными подвижниками и знаю про все эти мытарства из первых уст.
  Работы и хлопот при написании и издании книги очень много, а прибыль - дай бог выйти в ноль и заработать хотя бы 10% к вложенным вами же средствам в течение 2-3-4 лет, пока вы будете распродавать свой тираж например 200 экземпляров. Если больше 200 экзнемпляров, то вам придется продавать свою книгу еще дольше.
 Многие хотят книгу, но не многие готовы платить за книгу хотя бы 800 рублей. Если хорошая обложка, бумага и иллюстрации, то дешевле она никак не выйдет при современных ценах, а жертвовать качеством издания тоже нельзя - ее тогда многие не купят из-за не презентативного вида.
 К тому не забывайте, что есть большое количество людей, которые не будут покупать вашу книгу, а подождут ее в бесплатном пиратском электронном виде. И ведь дождутся!

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #11 : 26 Октября 2013, 14:07:48 »
Создание труда под рабочим названием "Описание монет" хорошо, как процесс, помогающий уйти от рутины и однообразия бытия. Что радует- такой процесс   можно  продолжать бесконечно долго, до тех пор "пока не надоест". Единственная опасность заключается в том, что у человека в последствии может остаться чувство зря потраченного времени, но это только мое личное мнение.  :(
« Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 14:11:08 от serg65 »

Оффлайн lirik85

  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #12 : 26 Октября 2013, 14:42:41 »
Создание труда под рабочим названием "Описание монет" хорошо, как процесс, помогающий уйти от рутины и однообразия бытия. Что радует- такой процесс   можно  продолжать бесконечно долго, до тех пор "пока не надоест". Единственная опасность заключается в том, что у человека в последствии может остаться чувство зря потраченного времени, но это только мое личное мнение.  :(
Полностью с Вами согласен, либо какая-то цель в конце, либо вероятность в пустую потраченного времени. Просто рано думать о более солидном труде, имея только одну работу, не самую сложную, в данном направлении. Вот будет их хотя бы 50-т... Надеюсь цель вырисуется по ходу, а пока движение вперёд - это наше всё. :bm:

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #13 : 26 Октября 2013, 17:47:16 »
ДВИЖЕНИЕ- ВСЕ, КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ- НИЧТО!  :)  :az:

Оффлайн Omez

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Уважение: +80/-0
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #14 : 26 Октября 2013, 18:57:23 »
Мне кажется, это популяризирует нумизматику среди широких кругов и продвигает наш с вами форум!
Золотые слова. Присоединяюсь.

И кстати, разве именно это не может быть целью? 

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика