Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 236591 раз)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #915 : 14 Ноября 2017, 19:04:26 »
 Может этот термин означает - Обрезанная монета?

Оффлайн Sobiratel-MCH

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 52
  • Уважение: +14/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #916 : 14 Ноября 2017, 21:35:01 »
Может этот термин означает - Обрезанная монета?

А вот это не запил?

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1532
  • Уважение: +470/-0
  • AD FONTES
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #917 : 15 Ноября 2017, 01:21:11 »
Rd befeilt
Rand befeilt (обрезанный край)

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1532
  • Уважение: +470/-0
  • AD FONTES
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #918 : 15 Ноября 2017, 01:44:48 »
Rand leicht befeilt
Как пример- слегка обрезанный край

Оффлайн Sobiratel-MCH

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 52
  • Уважение: +14/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #919 : 15 Ноября 2017, 02:10:09 »
Rd befeilt
Rand befeilt (обрезанный край)

Спасибо!
А это кружок такой изначально был, или имела место обрезка в процессе хождения?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #920 : 15 Ноября 2017, 10:48:45 »
 судя по весу монеты ее обрезали  в процессе хождения.

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #921 : 15 Ноября 2017, 12:19:59 »
Через 18 дней после оплаты Ланц вышел на связь, после того, как я пригрозил возвратом денег.
Оплату подтвердили, монету отправили еще 6 июля. Извинились за молчание.
Ну, так тоже не плохо. :bs:
А, вот у меня опять старые грабли. Фразу:
..Please Do not send lots via FedEx, UPS, DHL or other courier services, this is connected with the terrible work their partners in Ukraine...
Выделяю всегда жирно. В итоге Kölner Münzkabinett , который высылал почтой всегда, выслал почему-то ДЧЛ-ом.  >:(
Хотите я предугадаю как будет? Теперь недели две - месяц монеты пролежат на там. складе, затем предметы которым 200-300 лет признают не ИКЦ, выкатят растаможку в около 100% стоимости вместе с брокерскими, я откажусь платить - предметы поедут обратно, после чего мне их вышлют обычной почтой, и я их благополучно получу. Два месяца геморроя и т.д. :bm:
Интересно чем закончилась история доставки :-\

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #922 : 15 Ноября 2017, 12:50:00 »
Через 18 дней после оплаты Ланц вышел на связь, после того, как я пригрозил возвратом денег.
Оплату подтвердили, монету отправили еще 6 июля. Извинились за молчание.
Ну, так тоже не плохо. :bs:
А, вот у меня опять старые грабли. Фразу:
..Please Do not send lots via FedEx, UPS, DHL or other courier services, this is connected with the terrible work their partners in Ukraine...
Выделяю всегда жирно. В итоге Kölner Münzkabinett , который высылал почтой всегда, выслал почему-то ДЧЛ-ом.  >:(
Хотите я предугадаю как будет? Теперь недели две - месяц монеты пролежат на там. складе, затем предметы которым 200-300 лет признают не ИКЦ, выкатят растаможку в около 100% стоимости вместе с брокерскими, я откажусь платить - предметы поедут обратно, после чего мне их вышлют обычной почтой, и я их благополучно получу. Два месяца геморроя и т.д. :bm:
Интересно чем закончилась история доставки :-\
Как не странно, прямо противоположно моему предположению. :-\
Монеты были в Луцке через неделю, причём не вскрытые, в упаковке аукциона. На посылке был прикреплен инвойс, на котором стояла отметка таможни. И всё... Даже не верится... Годы геморроя и постоянной нервотрёпки позади?... ???

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #923 : 16 Января 2018, 21:29:08 »
На той неделе покупал пару монет на Ebay.Как обычно оплачивал через Paypal.Эта процедура всегда
занимала около минуты.В этом году  в обоих случаях платеж прошел только через 1,5-2 суток ,пишет платеж в процессе и все...Может что в законодательстве поменялось?

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #924 : 17 Января 2018, 01:25:41 »
На той неделе покупал пару монет на Ebay.Как обычно оплачивал через Paypal.Эта процедура всегда
занимала около минуты.В этом году  в обоих случаях платеж прошел только через 1,5-2 суток ,пишет платеж в процессе и все...Может что в законодательстве поменялось?

Я в этом году сделал три платежа на Ebay через Paypal в разные концы земного шара, правда два совсем небольших и один на 200 $. Платежи прошли как всегда мгновенно.

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #925 : 18 Февраля 2018, 21:15:10 »
Всем привет.
Странное дело происходит уже не первый раз.
Делаю ставку на портале
https://www.numisbids.com
выигрываю - моя ставка выше той цены, по которой была монета реализована, но ....
проходят недели, но никто не пишет, не присылает счет и т.д. - коммуникации нет вообще.
Раньше 5-7 лет назад. сразу день-два и было общение об способах оплаты и доставки.
У кого есть коментарии?
Спасибо!!
 :az:

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #926 : 18 Февраля 2018, 22:11:47 »
Всем привет.
Странное дело происходит уже не первый раз.
Делаю ставку на портале
https://www.numisbids.com
выигрываю - моя ставка выше той цены, по которой была монета реализована, но ....
проходят недели, но никто не пишет, не присылает счет и т.д. - коммуникации нет вообще.
Раньше 5-7 лет назад. сразу день-два и было общение об способах оплаты и доставки.
У кого есть коментарии?
Спасибо!!
 :az:

С последнего Кюнкера мне не пришел счет, хотя обычно приходил на следующий день. Спам проверял.
Когда прошло больше недели, я написал письмо Ларисе Буниной из Кюнкера. Она сказала, что должен был быть, у них рассылка автоматическая, но очевидно произошел какой-то сбой. Ну и она прислала мне счет на почту.

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1532
  • Уважение: +470/-0
  • AD FONTES
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #927 : 18 Февраля 2018, 22:12:07 »
Как мне видится ситуация.
Этот ресурс-посредник между аукционным домом и покупателем,поэтому Numisbids должен сначала
запросить аукционный дом разрешение о вашем участии на торгах.Если такое разрешение есть
numisbids (или другой подобный посредник)  информирует вас о допуске к торгам и вы спокойно
делаете ставки.Если нет-соответственно известить вас о не допуске (по разным причинам) до
аукциона.Меня лично напрягла бы ситуация,при которой я не контактирую с аукционом напрямую.
Ну и ответственность они вседа с себя снимают:

NumisBids действует только как информационная платформа и не несет ответственности за предметы,
предлагаемые отдельными аукционными фирмами. Поэтому NumisBids не претендует на подлинность и
не может гарантировать точность описаний, оценок или фотографий для любых предложенных аукционов.

Заявки, размещенные через NumisBids, являются договором между участником торгов и продавцом
(аукционной фирмой). Эти отношения регулируются исключительно условиями продажи для каждого
аукциона. NumisBids не будет участвовать в арбитражных спорах между покупателями и продавцами.

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #928 : 18 Февраля 2018, 22:17:04 »
...Меня лично напрягла бы ситуация,при которой я не контактирую с аукционом напрямую.

Я стараюсь покупать непосредственно у продавцов, но несколько раз делал ставки через  NumisBids и SIXBID. Если выигрывал, то не было никаких проблем, никакой разницы, что и напрямую. Платить-то надо не посреднику, а непосредственно аукционисту.

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1532
  • Уважение: +470/-0
  • AD FONTES
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #929 : 18 Февраля 2018, 22:28:04 »
...Меня лично напрягла бы ситуация,при которой я не контактирую с аукционом напрямую.

Я стараюсь покупать непосредственно у продавцов, но несколько раз делал ставки через  NumisBids и SIXBID. Если выигрывал, то не было никаких проблем, никакой разницы, что и напрямую. Платить-то надо не посреднику, а непосредственно аукционисту.

Понятно,что аукционисту,но человек пишет про недели,прошедшие со дня аукциона без каких либо известий,таким образом
ставка должна быть признанной аукционом как выигрышная,а у разных аукционов разные правила, они поэтому и упоминают,что
отношения (договоренности) регулируются исключительно условиями продажи для каждого аукциона. А аукцион не отправляет
монеты  (к примеру) в Российскую Федерацию или по другим каким-либо причинам не принимает ставку.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика