Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 239046 раз)

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #885 : 06 Марта 2017, 21:30:59 »
Моё мнение такое:
Надо доставать. Писать. Звонить.
Мелкие они там или не мелкие.
Мой жизненный опыт много раз показывал: в таких ситуациях надо тормошить контрагента.  :bs:
Вежливо, и не очень часто. Но регулярно. Раз в неделю сойдет. И тем более - раз в две недели.

Спасибо за совет.
Придется так и поступить.
Вообще-то у меня есть опыт в подобных делах, но я никак не думал, что придется его применять с цивилизованными европейцами 8)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #886 : 06 Марта 2017, 23:32:04 »
Моё мнение такое:
Надо доставать. Писать. Звонить.
Мелкие они там или не мелкие.
Мой жизненный опыт много раз показывал: в таких ситуациях надо тормошить контрагента.  :bs:
Вежливо, и не очень часто. Но регулярно. Раз в неделю сойдет. И тем более - раз в две недели.

Спасибо за совет.
Придется так и поступить.
Вообще-то у меня есть опыт в подобных делах, но я никак не думал, что придется его применять с цивилизованными европейцами 8)
Вы же понимаете, что понятие "цивилизованный", придуманы с целью подчеркнуть исключительность одних народов и наций над другими. А самое главное, в большинстве случаев, не несёт никакой смысловой нагрузки. :bs:
Другими словами, то что у Вас могут не проверить номер в отеле при выезде, не признак чей-то цивилизованности, скорее отсутствие необходимости. И вовсе не значит, что у них не воруют полотенца. Просто в стоимость номера входит процент на утерю и кражу полотенец, и другой мелочи.  :bs:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #887 : 07 Марта 2017, 01:19:00 »
 Согласен, так и есть.

 Бардака у немцев много - в свое время я сильно этому удивился.
 Их пресловутый порядок - штамп, мало имеющий отношение к жизни.

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #888 : 07 Марта 2017, 02:33:27 »
Бардака у немцев много - в свое время я сильно этому удивился.
 Их пресловутый порядок - штамп, мало имеющий отношение к жизни.

Бардака, наверное, у всех хватает, и немцы не исключение.
Но бардак, это одно дело.
А вот пообещать вернуть деньги и перестать отвечать на письма, это совсем другое.


Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2111
  • Уважение: +202/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #889 : 07 Марта 2017, 08:18:26 »
Бардака у немцев много - в свое время я сильно этому удивился.
 Их пресловутый порядок - штамп, мало имеющий отношение к жизни.

Бардака, наверное, у всех хватает, и немцы не исключение.
Но бардак, это одно дело.
А вот пообещать вернуть деньги и перестать отвечать на письма, это совсем другое.


Такое тоже вполне может быть бардаком или наподобие.
У меня например при переписке с аукционами были случаи, когда после повторного вопроса или просьбы, отвечал уже другой человек.

Оффлайн Sobiratel-MCH

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 52
  • Уважение: +14/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #890 : 14 Марта 2017, 12:51:42 »
Добрый день!

Столкнулся с таким описанием: leichte Belagsreste im Randbereich, Rv. berieben f.vzgl..

Насколько понял - Небольшое .... с краю на реверсе. Потертости, Почти отличное состояние.
Не смог перевести слово Belagsreste в данном контексте. Подскажите, пожалуйста!

Спасибо!

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1536
  • Уважение: +474/-0
  • AD FONTES
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #891 : 14 Марта 2017, 18:14:38 »
Насколько я понимаю:
Belagsreste (нем) -Belags (покрытие) reste-(остатки),поверхностные остатки на монете,как правило налет черного цвета,чёpный сульфид сеpебpа (AgS2).
leichte Belagsreste -небольшие остатки таких вкраплений,вероятно после чистки монеты,
возможно то,что не удалось удалить.Ниже фото монет из разряда leichte Belagsreste. :bs:

Оффлайн Sobiratel-MCH

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 52
  • Уважение: +14/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #892 : 14 Марта 2017, 18:29:40 »
Да, по всей видимости оно и есть. Спасибо за гипотезу!

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #893 : 06 Апреля 2017, 14:34:16 »
 АУКЦИОН CNG прислали мне письмо.

 КАПИТАЛИСТЫ ЗАКРУЧИВАЮТ ГАЙКИ.
 За немцами, которые подняли налоги, в том числе на монеты ( аукционный сбор подняли) теперь пошли и американцы, которые решили помочь нашей таможне собирать сборы с присылаемых в Россию монет с CNG.


Вольный перевод письма

Из-за изменений почтовой службой США (USPS), мы больше не сможем отправлять посылки за границу заказным письмом без заявленной ценности.
В USPS прекратила международных регистрируемых почтовых отправлений и таможенные формы мы использовали в течение последних 30 лет.
Все грузы теперь должны быть обработаны в электронном виде.

В результате все международные отправления будут отправлены в Международную рассылку конверт или коробку, используя Оригинальное оформление счета-фактуры на стоимость в таможенной форме. Отслеживание и срок поставки будет улучшаться и это также поможет таможне отслеживать и взимать импортные пошлины на наши пакеты.

Мы знаем, что изменение условий доставки увеличивает стоимость монет для наших клиентов и это влияет на принятие решения о покупке, поэтому мы хотели сообщить вам об этом изменении. Спасибо вам за сотрудничество с нами, мы надеемся, что оно будет продолжаться.

С наилучшими пожеланиями, ТРАМ ПАМ ПАМ.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41695
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #894 : 06 Апреля 2017, 15:20:48 »
Мдааа ???
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #895 : 06 Апреля 2017, 17:13:10 »
Я уже на этом "благополучно" прилип.
В посылке из США (аукцион Heritage) была всего одна монета, правда очень не дешевая. Эти уроды приклеили снаружи всю сопроводительную документацию.
На таможне посмотрели бумаги и не пропустили, так как культурная ценность.
Пришлось оформить отказ от получения, и посылка едет обратно в США. Сейчас уже две недели ждет отправки непосредственно в страну назначения.
Я с аукционистами уже связался. Они, когда получат, готовы отправить на любой, указанный мной адрес, на территории США.
Дальше уже "дело техники" :D

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2111
  • Уважение: +202/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #896 : 06 Апреля 2017, 18:47:24 »
Информация интеоесная.
Уважаемый Павел-спб, этот случай у вас давно произошел?
У меня раза 2 прилепливали фактуру на конверт, но все нормально приходило. Правда сумма была меньше 1000.

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #897 : 06 Апреля 2017, 19:12:32 »
Информация интеоесная.
Уважаемый Павел-спб, этот случай у вас давно произошел?
У меня раза 2 прилепливали фактуру на конверт, но все нормально приходило. Правда сумма была меньше 1000.

Да вот, только что!
Посылка вышла из Филадельфии 12 февраля, на таможню пришла 2-го марта. 9-го марта я оформил отказ, и она отправилась обратно.
По этому вопросу меня вызывали на таможню на Главпочтамт. Получить не было никакой возможности. Сумма была более 1500 долларов, но это не играло никакой роли, так как культурная ценность, а их почтой пересылать категорически нельзя.
Но я предполагаю, что меня "прихватили" еще и потому, что эти "деятели" в США вместо того чтобы, как все нормальные люди, послать конвертик, который бы проскочил таможню даже с прилепленными документами (такое у меня было), нафигачили мне целую коробку какого-то барахла типа каталогов и т.д. Коробка получилась весом 600 гр. Ну и все! Приехали!!! :o

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2111
  • Уважение: +202/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #898 : 06 Апреля 2017, 20:55:47 »
А как они с Вами общались? Пугали? "Шили дело"? Или просто все разъяснили и поставили перед фактом?

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #899 : 06 Апреля 2017, 22:06:27 »
А как они с Вами общались? Пугали? "Шили дело"? Или просто все разъяснили и поставили перед фактом?
В принципе особо на меня не наезжали.
Поскольку посылка шла со всей необходимой документацией, т. е. официально было задекларировано ее содержимое, то тема пугать, а тем более что-либо "шить" не "канает". О чем я сразу в начале беседы и сообщил таможеннику. 8)
А вот, как мне кажется, "развести" на экспертизу минкульта пытались. Типа того, что если эта монета не является культурной ценностью, то я плачу пошлину с превышения от 1000$ и свободен.
И вот тут может быть подвох.
Если монета окажется все-таки культурной ценностью (что на самом деле однозначно), то что делать?
Есть подозрение, что отправить посылку возвратом уже не получится, так как она фактически была мне вручена и вскрыта. Только не покинула пределов таможни.
А отправить посылку отправителю по новой, с российским идентификатором не получится, так как культурные ценности нельзя отправлять почтой.
Ситуация патовая. Как бы.
На самом деле в этой ситуации, когда нельзя ни выдать мне, ни отправить обратно, монета поступает в доход государству.
Может быть я и ошибаюсь в своих умозаключениях. Однако когда таможенник стал ласково уговаривать меня сделать экспертизу, я тут же прекратил с ним все разговоры, забрал бумаги и ушел в окно почты оформлять возврат. :-X

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика