Автор Тема: Ваше мнение по изменениям основного сайта и сайта форума.  (Прочитано 35487 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Продавец сам определяет объём предоставляемой информации. На это указывал я при обсуждении, а также KHOMA (если не ошибаюсь). В итоге, чтобы не провоцировать дальнейшее выяснение отношений, я удалил все сообщения, кроме первых 2-х (авторских). Через день или два в теме отписался сам автор - монета продана, тему можно "поместить в архив". Поскольку архива на форуме нет, я её удалил.
Тема, точнее ее ненумизматическое содержимое, -  действительно не украшала форум...
Но я бы не удалял тему со сканом брактеата даже после продажи лота, так как автор темы поработал и составил интересное описание своей монеты, которое я не успел сохранить. Можно было в названии темы написать, что монета продана.
Надеюсь, - недоразумения не скажутся на общении и общей атмосфере форума.
С нетерпением жду фотовпечатлений от Италии и Германии от Владимира :).
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Я так и не услышал ответа на вопрос - чем вопрос Vavan`a противоречил пункту 5.4 и на каком действительном основании он был удален.
Вспомнилось. Когда из нашей беседы с Хассен-Касселем про Лигниц-Бриг пропал кусок, мы тоже на пару спросили: was ist das? Почему то Анатольичем наши вопросы не были сочтены флудом, а было просто объяснено про тех.сбой на форуме. Вопрос закрылся. Теперь вопросы остаются и только множатся.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
И просьба к Игорю, как к отвечающему за тех. состояние форума (насколько я это понимаю). Игорь, нельзя ли чтобы номера страниц в теме тоже выделялись белым шрифтом, а то если что-то ищешь постранично, очень неудобно искать черный номер страницы на черном фоне.
Уж раз зашел вопрос о модерации, тех обслуживании и пр., то поясню:

Я не отвечаю за тех состояние форума, а лишь оказываю посильную помощь на абсолютно добровольных начинаниях (как это было сделано с регистрацией, удалением спамеров, изменением настроек по согласованию с Дмитрием). Лезть в файлы и искать там где прописан этот цвет, отвечающий за шрифт при постраничной разбивке пока нет времени.

Я постараюсь  в ближайшее время глянуть файлы темы, где это прописано, раз уж зашел разговор об этом, но повторюсь - я не админ на этом форуме и не отвечаю за его тех. состояние, и уж тем более за подгонку этой темы под всеобщие нужды.

С ув. ко всем.

PS
Сделайте скриншот того места, и обведите интересующую вас зону. Так будет мне проще понять.
Спасибо.

PPS
Постраничная разбивка у меня отображается серыби цифрами на черном фоне. См. изображение.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 22:37:17 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Вернемся к нашим баранам. Я так и не услышал ответа на вопрос - чем вопрос Vavan`a противоречил пункту 5.4 и на каком действительном основании он был удален.

А на каком основании я должен отчитываться перед вами? Разве это было ваше сообщение?

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Игорь, нельзя ли чтобы номера страниц в теме тоже выделялись белым шрифтом, а то если что-то ищешь постранично, очень неудобно искать черный номер страницы на черном фоне.
Посмотрел, пока время есть.
Так вот быстро - нельзя. Там общий стиль для простых ссылок прописан. Если поменять его, то поменяется цвет всех простых ссылок в шаблоне.
Т.е. допустим сделать белым, то постраничная разбивка станет читаемой, а вот ссылки на белом фоне будут не видны и тп.

Поэтому надо рыть шаблон и там где идет постраничная разбивка прописывать ручками новый цвет.

Dimovi, покажите скриншот, где у вас ссылки черные на черном.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Игорь, я наверное не так выразился. У меня все как на скриншоте (т.е. серые буквы), но на разных компьютерах, наверное от разной цветопередачи, они иногда неразличимы, приходится выделять всю строку, чтобы найти нужную страницу. Но это было так, пожелание. На нет и суда нет.

Оффлайн rhcp

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Уважение: +21/-0
  • Helfen — Wehren — Heilen
Господа всем добрый вечер.
У меня сегодня меняется дизайн сайта
что это может быть??

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Господа всем добрый вечер.
У меня сегодня меняется дизайн сайта
что это может быть??
Это было временно. Я проверил что там за темы лежат. Не переживайте, все вернул обратно.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Игорь, я наверное не так выразился. У меня все как на скриншоте (т.е. серые буквы), но на разных компьютерах, наверное от разной цветопередачи, они иногда неразличимы, приходится выделять всю строку, чтобы найти нужную страницу. Но это было так, пожелание. На нет и суда нет.
Я постараюсь просмотреть код и подправить. Но не обещаю.
Если бы это было завязано только на файле стилей - сделал бы уже. А так, изменения там затрагивают изменения много где..... надо смотреть.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
А на каком основании я должен отчитываться перед вами? Разве это было ваше сообщение?
Молодой человек, корона не жмет? Что-то от вас в последнее время по административным вопросом стало слишком много неадеквата.
Про сообщение - можете считать, что и мое. Я этот вопрос задал администратору в личке, а так как это не он удалял  вопрос Vavan`a, а вы, я как участник форума, хотел бы услышать ответ.
И прислушайтесь к ранее высказаному мнению про гордыню.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Вернемся к нашим баранам. Я так и не услышал ответа на вопрос - чем вопрос Vavan`a противоречил пункту 5.4 и на каком действительном основании он был удален.
А на каком основании я должен отчитываться перед вами? Разве это было ваше сообщение?
Александр!
Я надеюсь, что инцидент исчерпан. И Вы прислушаетесь к пожеланиям всех участников форума!
Это моя очень настойчивая рекомендация к Вам!
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
ПРИСКАЗКА:

Жил-был мужичок.
И решил мужичок поселиться на отшибе. Жил себе, хорошо так жил - не тужил.
Смотрят другие мужички как тому, первому хорошо, и тоже захотели и решили к нему подтянуться.
Один сначала, потом другой. Все вроде одним делом занимаются "коллеги", так сказать.
Хорошо им!
Да вот беда - все больше их, живут каждый по себе - порядка маловато.
И решил первый мужичок назначить одного из активных ну типа как старостой - чтоб порядок был, все культурно себя чтоб вели.
А народец то все подтягивается - хорошо тут живется!
И начали "старички" покрикивать на новеньких - эт ты брат не правильно тут ходишь, слова не тутошние говоришь, не хорошо брат.
Новенькие обижаются - а чем это мы то хуже? только тем, что позже зашли?
А тут и староста такой, во вкус вошел - широко, грит не улыбайтесь, много не ругайтесь, а то сотру ваши следы, куда подете - не вернетесь, следов то нет!
Тут и "старички" репу зачесали - а с каких эт таких ты тут раскомандовался? Ату его!!!

Ну типа все передрались, попалили все - сидят в рубищах репу чешут - чё делать то дальше???


А ТЕПЕРЬ СКАЗКА -
Друзья, слава богу тут много знатоков истории, Вам не кажется, что мы просто "повзрослели" и столкнулись с проблемами роста?

Это обычный эволюционный процесс, соответственно надо думать, как жить дальше.
Щас напишу какие есть варианты
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 00:43:21 от ХАССЕН - КАССЕЛЬ »

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
А варианты все те же.
Все как в "большой" жизни -
1. Анархия
2. Диктатура
3. Демократия

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
АНАРХИЯ -

все делают, кто что пожелает! никакой модерации!
Ну может быть кроме удаления спама.

ДИКТАТУРА -
Жесткие правила поведения.
Четкая структура взаимоотношений - не набрал баллов - иди нах из темы обсуждения.
Четкое разграничение - старички (крутые), новички (чмо).
Модератор (лучше из приглашенных, чтоб не особо в теме разбирался) - мочит всех подряд (в рамках табели о рангах)

ДЕМОКРАТИЯ- -
Свод законов и выборные должности.
Решения исходя из голосования.
Бюрократия.

Я понятия не имею, что лучше (хотя нет, мне анархия ближе)

Но в любом случае, думаю что модератором форума должен работать человек, не принимающий участия в нем как участник.
тогда не будет "личного"

Но решение о дальнейшем пути надо принимать!
Что думаем?

« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 00:42:05 от ХАССЕН - КАССЕЛЬ »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Выскажусь последний раз по этому вопросу. Так как большинство сайтов, не исключая и этот, принадлежат не народу вообще, а конкретному человеку/группе лиц, которые этот сайт и создавали, то именно они и определяют его тактику и стратегию. И недопущение бардака подразумевает диктатуру. Включая и делегирование части полномочий модераторам. Своеобразное понимание модераторами своих функций обычно ведет сначало к бурным перепалкам, а затем к покиданию части участников форумов этих самых форумов. Преценденты были и есть. И я не думаю, что такая вынужденная эмиграция участников, а обычно уходят не самые худшие, ведет на благо форума.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика