Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Красивые они, эти короны.
 Штучный товар.
Чаще всего - настоящие шедевры ювелирного искусства!
Например, так называемая Корона Генриха II - это средневековая корона, которая происходила из реликвария святого Генриха II, императора Священной Римской империи (972-1024) из соборе Бамберга.
2
АНТИКВАРНЫЕ РЯДЫ / Re: Немного о старых фотографиях.
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 02:59:33 »
Это не фото, а видео...
Но очень хотелось поделиться!
Уникалльные кадры Москвы и Ленинграда середины 30-х годов! :ay:
https://www.facebook.com/TweedHat/videos/787850224680462/
3
Спасибо! :az:
Очень интересный пример, такого у нас в теме точно не было!
4
НУМИЗМАТИКА НОВОГО СВЕТА / Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 02:56:11 »
как раз речь идёт о преимуществах новой символики :  " fauna local "
Классная лама! Михаил, у вас нет такой?
На сколько редкая?
5
Поздравляю! Красивый тип монеты!
И ваш талер тоже симпатичный, хоть я и не люблю радужную патину :ay:
6
Тоже помню, как нам в нумизматическом кружке при ГМИИ первый раз показали талеры, - до мурашек! :ay:
7
Саксен-Кобург-Эйзенах. Правители Иоганн Казимир и Иоганн Эрнст. В принципе не такая уж и редкая монета, но на мой вкус довольно интересная. Восхищает насыщенность и нарядность этого талера. Следующая цель для пополнения моей коллекции!)
8
описание забавной монетки Перу номиналом в   четверть  реала

как раз речь идёт о преимуществах новой символики :  " fauna local "  :)
9
портрэты героев и вождей :

как утверждают - это наиболее реалистичное ( и потому малоизвестное ) изображение Симона Боливара

А вот : Хосе Сан-Мартин в штатском костюме :  в дни революции и в старости (в Париже )

(личная  встреча этих двух человеков запечатлена на множестве  картин и про то как у них  впоследствии типа не сложились служебные  отношения так-же много чего написано )
10
Моё последнее и долгожданное приобретение. Сказать, как нравится этот талер, это ничего не сказать, да и необычная патина (может и не родная, но это не важно) только прибавляет к харизме монеты и радости от её обладанием! ::)
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Поиск

Яндекс.Метрика