Автор Тема: Немецкие талеры XVI века - вопрос  (Прочитано 34081 раз)

Оффлайн Bogd

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Уважение: +14/-0
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #30 : 01 Июля 2009, 17:09:58 »

я встречал деятелей, которые в тисках с помощью досок распрямляли выгнутые от вальцовки талеры. А есть, говорят умудни, которые распрямляют византийские "чашки"!
[/quote]

Звучт как страшная история из серии про черную простыню. Ужас! Людоедство!
(Очень точное определение подобрано для этого контингента - умудни!)
Nunc omnis spermophilus est agricola

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #31 : 04 Июля 2009, 11:59:32 »
ну что, я смотрю ветка тихо умерла... инициатор обсуждения куда-то пропал, книжку я залил очевидно зря, никто не интересуется.... ??? поактивнее, товарищи!)))

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #32 : 04 Июля 2009, 17:00:08 »
Я переписывался с автором ветки, он сейчас в отпуске.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #33 : 05 Июля 2009, 21:03:23 »
Добрый вечер! Нет, книжку вы выложили не зря, просто с четверга я живу на даче - там нет ни компьютера, ни интернета, ни даже горячей воды. Я вернулся час назад, во вторник опять уезжаю, так что пока некогда этим заниматься, но как только перееду в город - обязательно.

DSD

  • Гость
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #34 : 05 Июля 2009, 21:24:13 »
Добрый вечер! Нет, книжку вы выложили не зря, просто с четверга я живу на даче - там нет ни компьютера, ни интернета, ни даже горячей воды. Я вернулся час назад, во вторник опять уезжаю, так что пока некогда этим заниматься, но как только перееду в город - обязательно.

Мда ... :-\
Не, Док, не заработать тебе здесь 200 рублей.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #35 : 08 Июля 2009, 11:44:12 »
Добрый вечер! Нет, книжку вы выложили не зря, просто с четверга я живу на даче - там нет ни компьютера, ни интернета, ни даже горячей воды. Я вернулся час назад, во вторник опять уезжаю, так что пока некогда этим заниматься, но как только перееду в город - обязательно.

Мда ... :-\
Не, Док, не заработать тебе здесь 200 рублей.

Я вообще начинаю сидьно сомневаться в разумности моего здесь нахождения....

Друид

  • Гость
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #36 : 08 Июля 2009, 14:32:46 »
А чего Вы здесь ожидали увидеть? Летом и на молодом сайте?  :)

DSD

  • Гость
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #37 : 08 Июля 2009, 14:41:47 »
А чего Вы здесь ожидали увидеть? Летом и на молодом сайте?  :)

Чтобы увидеть здесь реальных коллекционеров талеров в какое время года надо заходить? И через сколько лет? :D

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #38 : 08 Июля 2009, 14:46:51 »

Чтобы увидеть здесь реальных коллекционеров талеров в какое время года надо заходить? И через сколько лет? :D

Так Вы же когда-то стали коллекционером талеров, а не родились с талером в руках...   :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

DSD

  • Гость
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #39 : 08 Июля 2009, 15:50:59 »

Чтобы увидеть здесь реальных коллекционеров талеров в какое время года надо заходить? И через сколько лет? :D

Так Вы же когда-то стали коллекционером талеров, а не родились с талером в руках...   :)

Нет, с талером в руке не родился. Но коллекционировать талеры (а соответственно и объявлять на публике о своих желаниях и отвечать за них, т.е. покупать) я стал тогда, когда для этого появились реальные возможности. До этого сидел тихо и учился у других. И покупал литературу. Покупал постоянно, даже в ущерб бюджету на сами талеры. На какой-то момент времени сумма, потраченная на литературу, превысила стоимость коллекции. Потом все устаканилось ... И не могу понять людей, к -рые сначала пытаются купить монеты, а потом (может быть когда-нибудь) и каталоги. Только так не бывает и в большинстве своем при таком подходе у человека ничего путного не выходит ... Так что в принципе копья можно не ломать, кому надо, тот купит, кому не надо, тот через какое-то время найдет себе новую развлекуху. На таких можно особо не обращать внимание.

Друид

  • Гость
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #40 : 08 Июля 2009, 17:07:49 »
Уважаемый DSD! Не все как Вы идут от знаний к коллекционированию. Есть те кто ещё в детстве активно начали покупать-продавать монеты без научных и книжных знаний и выросли. Некоторые стали очень крупными и уважаемыми людьми в нумизматике. Да они могут заглянуть в справочную литературу, но без фанатизма. Но у них опыт нумизматических приобретений стоит впереди научного подхода. И это не помешало им подняться до верха нумизматической тусовки.

Полтинник

  • Гость
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #41 : 08 Июля 2009, 17:14:38 »
Один очень известный старый коллекционер, человек покупает и продает дорогие и редкие монеты России как-то сказал про рубль 300-летия Романовых: там где Николай 2 с Мономахом !!!!!!!!!!!!!
Ну и че? С ним перестать здороваться и обвинить в невежестве????


Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #42 : 08 Июля 2009, 17:18:47 »
Уважаемый DSD! Не все как Вы идут от знаний к коллекционированию. Есть те кто ещё в детстве активно начали покупать-продавать монеты без научных и книжных знаний и выросли. Некоторые стали очень крупными и уважаемыми людьми в нумизматике. Да они могут заглянуть в справочную литературу, но без фанатизма. Но у них опыт нумизматических приобретений стоит впереди научного подхода. И это не помешало им подняться до верха нумизматической тусовки.
Так вы о барыгах говорите, а не о коллекционерах-нумизматах. Интересно было услышать хоть один пример такого "верхоплава монетной тусовки".

Друид

  • Гость
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #43 : 08 Июля 2009, 17:26:33 »
Назовём для примера Игоря Одессу. Не думаю, что в пятьдесятые годы в книжном на прилавке валялись полные собрания сочинений Давенпорта и Крауза. Вообще ничего не было по нумизматике. Только опыт и через куплю-продажу, по Вашему барышнечество. И что?

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Немецкие талеры XVI века - вопрос
« Ответ #44 : 08 Июля 2009, 17:50:58 »
Назовём для примера Игоря Одессу. Не думаю, что в пятьдесятые годы в книжном на прилавке валялись полные собрания сочинений Давенпорта и Крауза. Вообще ничего не было по нумизматике. Только опыт и через куплю-продажу, по Вашему барышнечество. И что?
"Перестаньте сказать, Козюльский", вы "не думаете", вы что, знаете поминутно биографию Берлинского Косого? Но у нас разговор не за это. А за то, что если здесь форум коллекционеров, а не сборище барыг, то правила игры совсем другие.
простой пример о пользе знаний - я купил у барыги без книжки талер за 450 долларов. Минимальный проход на аукционах в Еропе - 1200 евро, в прошлом году в Нью-Йорке - 2600 долларов без комиссии аукциона.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика