Автор Тема: Кто что собирает?  (Прочитано 27812 раз)

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Кто что собирает?
« Ответ #30 : 08 Ноября 2010, 00:17:45 »
Чего вы все так всполошились-то, как будто паяльник уже в нужном месте?  :P ;D
Хочется поэксгибиционировать - на здоровье!
Тем более, что объединив несколько больших подборок, можно получить отличную галерею.
Надо только кнопочку добавить, как в Контактах - создать альбом, добавить фоты.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #31 : 08 Ноября 2010, 23:51:11 »
Для Вас не вопрос увидеть и в живую...  :)
Дмитрий Анатольевич, спасибо! Я бы с огромным удовольствием воспользовался вашим предложением! Например, ни разу не видел вживую монету с вашей аватарки, давшей название  и вашему сайту))) Безумно интересны ранние Саксы и СРИ до 1550-х.

Пишите в личку, какие монеты Вам бы хотелось увидеть вживую, и можно договариваться о встрече... :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Игорь Платонов

  • Гость
Re: Кто что собирает?
« Ответ #32 : 20 Января 2011, 12:13:16 »
... было бы интересно сделать одну общую галерею талеров и фракций - с образовательно-просветительской целью.
С нетерпением  и надеждой жду, когда на сайте появится четко структурированная галерея, удобная для просмотра монет, в которой быстро  и легко можно было бы найти все виды и типы талеров с их фракциями.  С КАЧЕСТВЕНЫМИ ФОТО и быстрой загрузкой! Думаю, что проект от этого сильно выиграл бы!
Появление частных галерей приветствую, - за этим просто будующее частной и "музейной" нумизматики, в цифровой-то век!!!
Полностью поддерживаю создание фотогалереи! Более того, могу сделать профессиональные фотографии монет (в Москве). Думаю, если все правильно организовать, можно за 2-3 рабочих дня в студии отснять монеты для полноценной галереи. Предложение не коммерческое. Контакты в профиле.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Кто что собирает?
« Ответ #33 : 20 Января 2011, 21:29:38 »
Полностью поддерживаю создание фотогалереи! Более того, могу сделать профессиональные фотографии монет (в Москве). Думаю, если все правильно организовать, можно за 2-3 рабочих дня в студии отснять монеты для полноценной галереи. Предложение не коммерческое. Контакты в профиле.
Скан никогда не сравниться с художественной макросъемкой монеты!
Некоторое оптическое искажение (хотя оно есть и на сканере) компенсируeтся  очарованием снимка, - подчеркнуть все достоинства монеты может только фотография!
Если есть такое предложение от профессионала (а на сайте отличные работы), отказаться просто непростительно.
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 21:37:53 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #34 : 25 Апреля 2011, 15:18:01 »
Собираю талеры Германии. В основном союзные. Для меня это интересно и не очень дорого. Подскажите есть литература по этой теме, кроме Краузе и Давенпорта? Может кто знает ссылки в инете?

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #35 : 17 Августа 2011, 19:23:42 »
Хочу начать собирать талеры с видами городов. Есть такое понятие  "городская монета" (http://www.numizm.ru/html/g/gorodska8_moneta.html), хотя не все городские монеты с изображением видов города. Получается мой подход безсистемный? И еще, в галерее не нашла (может плохо смотрела-пропустила) такие монеты, это значит что их нет в коллекции тех , кто выкладывал фото в галерею или они не так интересны ? Хотела посмотреть информацию по таким монетам , но что-то совсем мало нашла (плохо искала? :)  ) - в основном один и тот же текст (как в приведенной ссылке, один в один )

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #36 : 18 Августа 2011, 01:02:23 »
Бахыт, на мой взгляд тема интересная, много красивых монет. По литературе не знаю, что тебе подсказать, самому до более менее приличной библиотеки как майя до конца света в начале составления календаря :). Вот придут Анатолич, Игош или Чех и будет тебе счастье. По галерее. Я думаю, что просто в галерее выложены естествено не все монеты людей, которые эту галерею наполняли. Жаль Хасель-Кассель скрыл свою галерею, у него вроде был раздел городских монет.

Оффлайн Czech

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Уважение: +90/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #37 : 19 Августа 2011, 23:58:28 »
Талеры (или их фракции, и такие есть) с панорамами городов - тема очень интересная и в нумизматической литературе практически не обобщенная. По крайней мере я не слыхал о монографиях или известных коллекциях, посвящённых этой теме. Разнообразных монет и медалей 18-19 века с панорамами городов существует великое множество, их чеканили и протестантские города, и католические, и даже епископства. Причём есть как и более распространённые талеры Аугсбурга, Регенсбурга, Франкфурта, Базеля, Цюриха, Нюрнберга, и т. д., так и весьма редкие экземпляры.
Вот на скорую руку подборочка из Коинзархива: http://www.coinarchives.com/w/results.php?search=Stadtansicht+Taler&s=0&results=100
А из литературы на начальном этапе, конечно, только Давенпорт.
Viribus Unitis

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #38 : 20 Августа 2011, 00:36:30 »
Вот придут Анатолич, Игош или Чех и будет тебе счастье.
Ну не знаю, не знаю))).
Я больше ортовед-ортолюбитель. Хотя, талеры я также люблю, но с определенными признаками  8)

А насчет галереи, естественно там не все.
Мои поползновения, правда, дальше ортов пока не распространяются.
Талеры - это больше как раз к Анатоличу и Чеху. Мои знания в этой области весьма скромны на данный момент.

А из литературы я рекомендую книжку про орты  ;D
Почему?
Ну литература нужна разная, для разностороннего развития  ;)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 00:39:27 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Festival

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Уважение: +10/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #39 : 20 Августа 2011, 03:09:17 »
Монеты Германии. Империя немного, Веймарская республика. Настольные медали Веймарской республики. Лежит душа к талерам, но как говорится я только в начале пути. Ну и Америка до 1963г.

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #40 : 20 Августа 2011, 12:00:46 »
Czech , спасибо за подборочку!   :)
igosh , постепенно будем изучать, времени много. ;)

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Кто что собирает?
« Ответ #41 : 20 Августа 2011, 21:29:03 »
Галерея Хассен-Касселя не скрыта, с чего вы взяли? Вот городские талеры из его коллекции, все изображения в этой теме доступны - http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=650.0.
А вот монетка из моей коллекции - Люнебург, двойной шиллинг 1562 года.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 21:35:17 от Слепой Вилли »

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #42 : 20 Августа 2011, 23:46:21 »
почему-то у меня при нажатии на ссылку пишет Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.

Оффлайн Czech

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Уважение: +90/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #43 : 21 Августа 2011, 00:23:26 »
Тема скрыта. Наверное, доступна только модераторам. Где-то нажали галочку  ;)
Viribus Unitis

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Кто что собирает?
« Ответ #44 : 21 Августа 2011, 00:30:34 »
Тема скрыта. Наверное, доступна только модераторам. Где-то нажали галочку  ;)
По личной просьбе самого ХАССЕН - КАССЕЛЬ, его коллекция пока скрыта для общего просмотра...
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика