Автор Тема: ЧТО ТАКОЕ ФЛУД или поговорим о том, как не загадить форум  (Прочитано 9314 раз)

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Может я мутант, но для меня интернетные площадки несут две функции. Первая, узнать интересующее от человека в теме, не переворачивая самостоятельно терабайты интернета. Вторая, пообщаться с единомышленниками. Хотя бы виртуально. С Вашей точки зрения и то, и другое неправильно.
Такое ощущение, что вы общаетесь с кретином...
Хочу вас разочаровать, я не идиот :bs:
А вот вы не читаете слова сложенные мной из букв, но придумываете за меня какую-то околесицу! Я не предлагал ограничивать общение - я всегда выступал за весь спектр тем и вопросов для обсуждения!!! От коллекционирования бабочек до эротики, от воспитания детей, до войны и политики!
Но когда засирают все темы, которые предназначены для беседы по важной тематике и нить беседы скачет в ритме белочки у вас у кого-то в голове, то мне это не нравится! Читать этот форум кроме нас никто не будет!
Что касаемо главной функции - узнать что-то новое, то в винегрете из десяти страниц флуда пришедший на форум читатель-форумчанин никогда не найдет и килобайта полезной информации, кроме жалких юмористических потуг десятка петросянов...
Если до вас туго доходит, то поясню яснее о чем был спич в первом посте:

1) В темах по нумизматике я предлагаю не гадить, для этого есть клозет или на худой конец, - целый раздел флуда.
2) Я ооочень общительный человек и очень люблю беседу, - даже слишком! ::)
Но если я прихожу за разговором в Общество, а ко мне за столик подсаживается обосранный ублюдок и дыша луком несет околесицу или хамит, то либо я предлагаю сообществу самоорганиозваться (что я попытался сделать этой темой), чтобы не было таких эксцессов в дальнейшем а форум жил и развивался, как он рос эти пять лет; либо покидаю заведение во избежание конфликтов и траты своего времени впустую, меча бисер (что делать мне категорически не хочется).
Владимир, я прошу прощения за свой лук и перегар, и скачущие мысли, мешающие Вашей изысканной беседе. Я без иронии сейчас говорю.
Мы все очень разные. И критерии общения, в том числе, у нас тоже не одинаковы. То, что видится Вам нормой, мне представляется кривлянием. Вам, соответственно, наоборот.
Хз, как это разрулить. Может быть, администрации форума стоит дать Вам предельно жёсткие права модерирования? По крайней мере это будет справедливо, т.к. для Вас эта площадка несомненно в разы важнее, чем для меня, и таких, как я.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7353
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Видимо длинные выходные и черезмерное употребление алкоголя приводит к непониманию. Можно указать кто, кого и куда послал?
И хочется узнать какая аналогия между книгой по искусству и живым форумным общением?
Вы пришли на форум за водкой, пошлостью и матом?
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41714
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Скажу проще - форум тупеет.
Мне кажется, я перестаю правильно формулировать свои мысли :D
Спасибо, Влад! Я в меру своей испорченности боялся даже иносказательно на это намекнуть... НО ФОРУМ РЕАЛЬНО ТУПЕЕТ!
Есть целые ветки в нумизматических разделах, где взрослые дядьки за сорок гогочут с бодуна и весьма довольны собой... Но я пришел на форум ни за этим :bu:
Я замечаю, что мне становится неуютно с плюшевыми тохами и русофобами, ерничающими по поводу и без :at:
Ни какой аналитики, ни какого обсуждение, ни каких переводов интересных статей, - жемчужины здравой информации приходится выуживать пинцетом из гор тупого флуда!
Я десять раз не согласен с Романом-Манро по сотне тем, но мне приятно и интересно бодаться с начитанным, эрудированным человеком, аргументирующим свою точку зрения десятком источников и сотней примеров из жизни!
Но когда на твой тезис ты не получаешь ничего, кроме хамства, -то это прямая дорога к мутации форума в ЦФН! :at:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Я пришёл сюда общаться с людьми и это общение умрёт, если здесь будут общаться на искусственно выдуманном языке
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Оно умрёт для Вас. Любители эсперанто всё равно будут на нём чирикать  :bs:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41714
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Хз, как это разрулить. Может быть, администрации форума стоит дать Вам предельно жёсткие права модерирования? По крайней мере это будет справедливо, т.к. для Вас эта площадка несомненно в разы важнее, чем для меня, и таких, как я.
Чур меня! :o
Что может быть проще вежливой просьбы к коллегам в теме про МОНЕТЫ писать о монетах? :bu:
Это все, о чем я просил! Общаться,но чтобы в тему про среденевековые доспехи не влезал *** с байками про двуручники весом 8-25 кг!
Давайте откроем тему в Курилке "Бухалово и закусь", - поверьте я поделюсь там своим опытом, вы своим и мы найдем много общего :az:
Но смысла метить своим флудом все темы подряд я не вижу!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Видимо длинные выходные и черезмерное употребление алкоголя приводит к непониманию. Можно указать кто, кого и куда послал?
И хочется узнать какая аналогия между книгой по искусству и живым форумным общением?
Вы пришли на форум за водкой, пошлостью и матом?
Давайте не будем утрировать.
Мы все понимаем, что форум -это наше пристанище для хобби и мысли на эту тему.
Флуд вещь очень специфичная. Иногда побочная мысль ветки намного больше нумизматически интереса. Я разговаривал с несколькими нумизматами, которые читают наш форум, но не пишут. Я задавал вопрос: ПОЧЕМУ?
Они стесняются. Иногда менторская академическая манера отпугивает. Но с другой стороны, скатываться до базара тоже нельзя.
ПРОШУ: Давайте уважать и себя и коллег и наши монеты. И тогда всё будет хорошо.
 PS
У меня есть клиентка философ Циля Георгиевна (чуть изменил отчество), Она живет на аренду от квартир. Мне понравилась её речь с одним арендатором.
Она: Устраивать у меня в квартире публичный дом-это нормально, в этом нет ничего страшного. Если вы договорились с "властями". И всё у вас прилично. А вот беспокоить моих соседей-это ненормально не прилично и может закончиться плохо.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
...Давайте откроем тему в Курилке "Бухалово и закусь"...
Ну что же. Как по мне, это будет тема ничем не хуже, чем то псевдопатриотичное говно, которым Вы приправляете все свои темы :)
Кстати, к нумизматике обе эти темы будут иметь примерно одинаковое отношение  :bs:

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Вовочка, пойми, если в твоей теме начинают писать на отвлеченные темы, значит твоя тема не совсем интересна читающим. Прими это как данность, не надо истерить по этому поводу. Никто не засирал твою тему, там не было похабных анекдотов и картинок. Люди прости слегка отошли от темы. И ещё не у всех мнение совпадает с твоим. Твоё мнение не абсолютная истина и некоторые с этим могут быть не согласны. Не все любят ходить строем и петь одно и то же. Если ты приемлешь разнообразия мнений, перебирайся на необитаемый остров там несогласных не будет
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41714
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Но когда засирают все темы, которые предназначены для беседы по важной тематике и нить беседы скачет в ритме белочки
а для этого модераторы есть. С полномочиями
Простая на мой взгляд задачка:
Модератор - один!
Активных форумчан - 50
Внимание вопрос, как рациональней построить общение в рамках темы: ходить мимо унитаза - уборщица помоет  Флудить в каждой ветке не по теме, - модер перетащит?
Или спокойно аргументированно договориться о правилах общежития?
Не все у нас влезают в прокрустово ложе общепринятых рамок и ничего :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41714
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Вовочка, пойми, если в твоей теме начинают писать на отвлеченные темы, значит твоя тема не совсем интересна читающим.
Плюш, пойми простое правило: тебе не интересно, - иди в соседнюю тему!
Их много на форуме! Не хватает, - открой свою!
Но зачем заходить в гостиную и гадить посередине комнаты, если тебе не интересна клавесинная музыка? :an:
Это правило цивилизованного общества!
Не хочешь на балет, - иди на дискотеку! Не хочешь в паб, - бухай с зеркалом!
Демократия, - но флудя в теме про монеты ты нарушаешь мое комфортное пространство.
Я вежливо попросил уважать мнение других людей, на что получил очередную порцию быдло-хамства :be:
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 02:39:45 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41714
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Ну что же. Как по мне, это будет тема ничем не хуже, чем то псевдопатриотичное говно, которым Вы приправляете все свои темы
Вы даете мне оценку, переходите на личности...
Вам не нравится патриотическая тематика, - НЕ ЧИТАЙТЕ! Для меня это элементарно!
Я не читаю треть тем на форуме - ВООБЩЕ! Меня туда не затащишь, но если зашел, - я тихо ухожу.
Но я не комментирую все ваши сообщения, повторяя, что вы тупое, грязное быдло и псевдо-смешными кизяками удобряете все тему,которые способны прочитать!
А вы себе позволяете указывать на мои посты и давать им оценку!

И когда в поздравительной теме, посвященной общероссийскому празднику иностранец, гадит как обожравшийся пургена быдлан и довольный топчется на дорогих другому человеку чувствах, - это зло!
Для форума и для уважительного общения! :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Обычно ТС  устанавливает правила в своей теме.Это норма  на всех форумах.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41714
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Обычно ТС  устанавливает правила в своей теме.Это норма  на всех форумах.
Для меня это тоже было аксиомой :bu:
До недавнего времени!
Но оказывается для многих завалиться в чужую тему и нагадить там, - это Их Право и Их Свобода самовырождения самовыражения.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Тему я закрываю, как уже переходящую некую границу. Давайте все же держать себя в руках, никому не нужны все эти свары, просто давайте помнить, что все люди разные, с разным стилем общения, никому не нужны оскорбления, но и менторство и навешивание ярлыков до добра не доводят. По поводу первоначальной идеи этой ветки - я не вижу огромной беды, если течение беседы колеблется, отклоняясь в ту или иную сторону. Если уж тема резко поменяла свое направление, я стараюсь разделить темы. Сухие академидеские ветки также редко привлекают народ, как и слишком разнонаправленные. Возможно сделать этот форум в таком сухом академическом стиле, где шаг влево-вправо будет караться, любое мнение, отличающееся от мнения очередной партии будет страшной изменой, где будет установлен фейс-контроль, чтобы эти иностранцы и эмигранты не позволяли себе лишнего. Можно, кому то это покажется его идеалом. Вот только боюсь таких идеалистов будет с десяток и будут они вести чинные академические беседы внутри своего узкого кружка.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика