ИСТОРИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ > АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ

УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИСТСКОЙ УКРАИНЫ

(1/248) > >>

Sterling:
Украина потеряет выход к морю
Андрей Школьников

Прозвучавшие сегодня слова про цели второй фазы операции на Украине можно смело трактовать как повышение ставки со стороны России. В.В. Путин любит торговаться, ухудшая на каждом следующем шаге условия для оппонентов – это сейчас и наблюдаем. Россия теперь планирует забрать всю Новороссию под прямое управление. Сделано это будет в полном соответствии с мнением народа – волшебное, наполненное магией слово «референдум», где большинство голосующих отвергнет вариант остаться в составе разгромленной и нищей Украины. Россия получит около 10-15 млн населения, что осталось на месте или быстро вернется; пока оптимальным видится вариант учреждения конфедерации Новороссия с присоединением к Союзному государству, этот промежуточный шаг позволит наводить порядок постепенно, точные границы будут определены по ситуации.

Остальная часть Украины будет преобразована в конфедерацию, без армии, без экономики, с русским языком в виде второго государственного, с отловом и люстрацией наиболее одиозных националистов / нацистов. При таких раскладах Галицию могут отпустить в свободное плавание, дав ей ровно такие же возможности провести референдум и выйти из состава разбитой Украины. На предыдущем такте для Украины речь шла о федерации, без учета ЛДНР и Крыма, но торги продолжаются...

Оставлять Украину, сжавшуюся до состояния Малороссии и лишенную выхода к морю, в свободном плавании никто не будет, так как яд, обида и жажда реванша прорастут вновь, управлять напрямую генерал-губернаторством Москва не захочет, а вот Минск – вполне, но об этом говорилось ранее и многократно.

Возникает вопрос дальнейшего развития Новороссии: никто не бросится возвращать все как было, будущее территории очевидно – аграрно-индустриальное сельское хозяйство (большие засеянные массовыми культурами территории, обрабатываемые техникой), восстановление уникальных предприятий, не имеющих аналогов и неперевозимых в Россию – вроде верфи в Николаеве. Крупные города будут очень медленно восстанавливаться, поощряя переезд в Россию, например, на юг Сибири (проект «Кедровый тракт»), останутся небольшие поселки и городки, превращая территории в заброшенные дотационные регионы.

Россия будет восстанавливать / строить инфраструктуру, пуская транспортные потоки вдоль побережья Черного моря, игнорируя и разрушая еще советскую внутриукраинскую связанность «север-юг». В это парадигме большая часть существующих мостов через Днепр не нужна – их можно смело рушить, как и соответствующую железную дорогу. Собственно, последнее разрушение связанности и станет маркером грядущего разделения Новороссии и Малороссии.

И, да, ни одного мало-мальски целого моста / дороги не должно остаться в Галиции при любых раскладах, даже если она у нас, торговли через нее не будет.

Sterling:
Продолжение про будущее территории Бывшей Украины: Подготовленная к ремонту территория :bm:

Неоднократно за последние годы разбиралось грустное будущее Украины, но все равно есть люди, что верят и ждут возрождения и восстановления, расстрою – чуда не будет. Есть такое выражение – квартира, подготовленная к ремонту, т.е. с полным демонтажем, разрушением всего и вся. Ровно так обстоят дела на Украине, последние события лишь ускорили деградацию и разрушение на несколько лет, не более.

За тридцать лет варварского хозяйствования без ремонта, модернизации, развития и запуска новых, современных и технологичных отраслей, весь уникальный, ещё советский производственный ресурс давно выработан, а активы физически и морально устарели. Последнее десятилетие шла ликвидационная эксплуатация оставшихся производств второго технологического уклада – черная металлургия и уголь, плюс доиндустриальное производство – сельское хозяйство в самом простом варианте – массовые культуры. Развитые страны живут в пятом технологическом укладе (микроэлектроника), в 2030е годы мир и Россия будут переходить в шестой (аддитивные технологии, роботизация), а тут как в Африке…

Создание нового центра развития на бУкраине не соответствует стратегическим планам России – к 2040м центр мировой геополитики переместится на Тихий океан, Европа станет дальним, диким углом, разрушенным и не полностью восстановленным после общемировой катастрофы.

В новых условиях Донбасс не является стратегическим производственным регионом, как и любой район бУкраины. С военной точки зрения, для контроля территорий совсем не нужно делать современный и развитый кластер. В интересах России – создать общую территориальную связанность, исходя из новых реалий и границ, да восстановить отдельные уникальные предприятия, вроде портов, верфей, небольшого количества редких природных ископаемых – всё.

Приоритет России в Новороссии – новая инфраструктурная связанность, обеспечение безопасности, медицинского и социального обеспечения на среднероссийском уровне, не выше. В России есть много депрессивных регионов, что является следствием различий в географии, истории, наличии ресурсов и много еще чем. Население России в текущих границах не поймет, почему приоритет развития отдается не условному райцентру в Нечерноземье или перспективным Сибири и Дальнему Востоку, а Новороссии. В Малороссии, ситуация будет еще хуже – там наводить порядок будут в третью очередь, безопасность есть, дальше сами.

манро:
 Интересно когда от многочисленных слов политологов (которые к слову никем не уполномочены писать свои фантазии и пожелания) перейдут к делу, например, национализируют или экспроприируют многочисленную собственность украинских олигархов в РОССИИ и на контролируемых российских армией территориях, да и в Донецке с Луганском тоже. Все эти ахметовы, коломойские и порошенки открыто финансировали и продолжают финансировать нацистские формирования, тот же азов и правый сектор. И финансируют они их в том числе из прибыли этих предприятий.
 Вот тогда и война сразу станет другой, и сразу и мосты разбомбят, и станции, и все склады. Ракет хватит.

 А пока ждем.

Sterling:

--- Цитата: манро от 23 Апреля 2022, 23:42:25 --- Интересно когда от многочисленных слов политологов (которые к слову никем не уполномочены писать свои фантазии и пожелания) перейдут к делу, например, национализируют или экспроприируют многочисленную собственность украинских олигархов в РОССИИ и на контролируемых российских армией территориях, да и в Донецке с Луганском тоже.

--- Конец цитаты ---
Собственность и предприятия Коломойского и Ахметова в России?  Роман, 1 апреля уже кончилось, это несмешная шутка :-\

Sterling:
Скорее всего вторая фаза Специальной Военной Операции включает в себя земли исторической Новороссии и Слобожанщины, входившей в состав России ещё при русских царях:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии