Автор Тема: Cобиратели по разновидностям СОВРЕМЕННОЙ ХОДЯЧКИ - кто они?  (Прочитано 78031 раз)

Оффлайн Sergilio

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 49
  • Уважение: +8/-1
Готов спонсировать фильм. Только мне кажется , что еще и тетеньки нужны. >:(

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Готов спонсировать фильм. Только мне кажется , что еще и тетеньки нужны. >:(

Без тётенек точно никак.  :D А среди разновидчиков они надеюсь встречаются?  :)
В общем, я так понял, мы нашли чем им заняться.  :laugh:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Очередной шедевр из палаты №6
_________________________________________________________________________________________________
 Это не все способны понять. Некоторые считают, что понимание зависит от количество раз держания в руках, они всерьёз считают, что если монету держишь в руках, то понимание тебе прямо само в мозги лезет. Подержал десять раз монету в руках, и в десять раз умнее того, кто держал только один раз. И это всё нумизматика с большой буквы. А технология чеканки монет на самом деле - самое великое изобретение защищающее от подделки, т.к. скопировать чеканку невозможно с абсолютной точностью. И это работает всегда одинаково, хоть в 18-ом, хоть в 21-ом, в этом и есть универсальность. Только специалисты от нумизматики почему-то пропагандируют обратное, наверное для внедрения и легализации очередного фуфла...
__________________________________________________________________________________________________
По абсурдности выводов он на первом месте.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41844
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Очередной шедевр из палаты №6
Борис, вы главное, не закормите нас такими перлами!
А то народ тронется умом, от избытка "новой и и интересной" информации, и превратится тогда наш островок высокой культуры и шедевров медальерного искусства в филиал отделения для буйных колосовиков  :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Очередной шедевр из палаты №6
_________________________________________________________________________________________________
 Это не все способны понять. Некоторые считают, что понимание зависит от количество раз держания в руках, они всерьёз считают, что если монету держишь в руках, то понимание тебе прямо само в мозги лезет. Подержал десять раз монету в руках, и в десять раз умнее того, кто держал только один раз. И это всё нумизматика с большой буквы. А технология чеканки монет на самом деле - самое великое изобретение защищающее от подделки, т.к. скопировать чеканку невозможно с абсолютной точностью. И это работает всегда одинаково, хоть в 18-ом, хоть в 21-ом, в этом и есть универсальность. Только специалисты от нумизматики почему-то пропагандируют обратное, наверное для внедрения и легализации очередного фуфла...

А по мне типичный шизоид несущий ахинею  O0

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Brios, вы так на них сможете диссертацию по психиатрии защитить.  :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
А конкретно по психическим отклонениям и привести этого дикаря в пример, как над человеком может поглумится природа. O0
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 20:12:30 от kozhikhov »

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Мне действительно интересен логический ряд заблуждений новоиспеченных нумизматов.
Я давно хотел понять. При таком многообразии и красоте всего мира нумизматики выбрать разновидности на 10 копейках 1991 года. Теперь я только начинаю понимать логику марсиан.

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
А дикарь-то наш оказывается не нумизмат.Он сам в этом признался! Brios, как думаете, а может он фетишист? Вам на этот счёт надо диссертацию написать: монетный фетишизм, как форма шизофрении в прогрессирующей форме. "А король-то голый!" :bm:
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 01:53:30 от kozhikhov »

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Мне действительно интересен логический ряд заблуждений новоиспеченных нумизматов.
Я давно хотел понять. При таком многообразии и красоте всего мира нумизматики выбрать разновидности на 10 копейках 1991 года. Теперь я только начинаю понимать логику марсиан.

Это последствия неограниченной, безконтрольной продажи штангенциркулей!  :bs:
Ибо в руках идиота, он может стать сильным, идеологическим оружием...  :o
 :laugh:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
А дикарь-то наш оказывается не нумизмат.Он сам в этом признался! Brios, как думаете, а может он фетишист? Вам на этот счёт надо диссертацию написать: монетный фетишизм, как форма шизофрении в прогрессирующей форме. "А король-то голый!" :bm:

Дайте ссылку на показания еретика, приобщу их к протоколам допросов Жанны Д'Арк :ap:  :bs:  :laugh:

P.s. Сам нашел.... "Да мне неинтересна нумизматика, объяснял же уже. Мне интересны сами монеты, они всегда образуют некий цельный массив, который можно правильно вписать во время и пространство" - вот это творчество?  :laugh:

Разновидчиков надо на исправительные работы в ОТК на монетный двор, чтоб рябить в глазах от колосков начало  :D
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 02:16:44 от vlad1971 »
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Пожалуйста: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97380&st=700#entry1083961 пост 711
P.S. Что де вы так быстро находите? Он не разновидчик, а шизоид - извращенец.  :an:
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 02:33:49 от kozhikhov »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
ОТТО согласитесь, что в палате с Наполеонами и Цезарями сидеть интереснее, чем с сантехником измерителем, который ходит и все сравнивает.

Это последствия неограниченной, безконтрольной продажи штангенциркулей!  :bs:

Ну, не знаю....  ???
Если, он, например, всем письки меряет, а у вас самая большая....
Что ж здесь плохого?  ???
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 02:38:20 от vavan »

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Это последствия неограниченной, безконтрольной продажи штангенциркулей!  :bs:

Ну, не знаю....  ???
Если, он, например, всем письки меряет, а у вас самая большая....
Что ж здесь плохого?  ???

Ну, то что естественно, то не безобразно...  :)  А Речь же об инсургентах-разновидчиках!
Проблема видимо в том, что они не то и не так измеряют!  :)
Кстати, была очень интересная идея, предложить им сниматься во взрослом кино и не морочить порядочным людям головы.  :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
...Кстати, была очень интересная идея, предложить им сниматься во взрослом кино и не морочить порядочным людям головы.  :bs:

Нет, сниматься, пожалуй, не смогут.
А вот подобрать актёров по разновидностям....

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика