Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889018 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
НАШЁЛСЯ ;D

На дубль успел поставиться?
Таки да. Теперь будем ждать. :bs:

Я так и думал!
Это закон работоает без исключений, геноссе хауптманн.
Как?  ??? Или я где-то проболтался? :-\ За хауптманна то. :-X

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Простой недорогой,но красивый победный талер.Пруссия 1871.За мой небольшой опыт собирания талеров,я определился ,что мне нравится больше всего.Больше всего цепляют в хорошем состоянии  талеры(больше двойные) 17 века.Почти любой тематики и земли.Но и от красивого талера 18 и 19 века не могу отказаться.... :D

А ты собери все ферайнсы сначала и двойные. Я смотрю, бюджет позволяет, и тема конечная вполне. А потом уж лезь в 18-шку, в 17-шку - этого на всю жизнь хватит. Я по мелочи, которую собираю, 20-ки, 1/6 и биллон, именно так стараюсь.
Впрочем, не панацея, делай - что нравится.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 18:32:57 от stirlitz »
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Как?  ??? Или я где-то проболтался? :-\ За хауптманна то. :-X

Именно так. Даже где-то здесь, на форуме.
Впрочем, до того я принимал товарища за оберст-лейтенанта или хотя бы мейджора.
Ничего, дембель капитося тоже не плохо.
Мой хороший немецкий товарищ планирует стать в будущем адмиралом. Пока он "морской подполковник". Очччень обижается, когда я его так называю. Говорит, моя есть фрегаттен-капитен. Я говорю, когда ты на фрегате в последний раз был? Ты ж всю жизнь по штабам! Он говорит - этоневажно, раз есть фрегаты, должны быть и капитаны.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 18:38:44 от stirlitz »
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Володе отдельное, за то что замолвил слово перед своими. Плюсовать не буду - примета плохая. :laugh:

Хорошая примета -
Надо по старой Русской традиции постучать....
по плюсу.  :laugh:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Володе отдельное, за то что замолвил слово перед своими. Плюсовать не буду - примета плохая. :laugh:

Хорошая примета -
Надо по старой Русской традиции постучать....
по плюсу.  :laugh:
Деревянный плюс?... :-\ Хотя я лицо не обременённое церковностью, но как-то не по христиански это, стучать по дереву в виде плюса. :bs: Хотя Домовым, я думаю, по барабану, или даже бубну шаманскому. :laugh:

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Из дневника домового

15 июля.    Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот хер вам... Меня кадилом не проймешь.
.................
25 сентября.    Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.   
................
14 января.    Опять этот поп приперся! Незаметно сунул мне шоколадку. Ну, так пойдёт... Пущай повоняет. Когда уходил, шепнул ему, чтобы в следующий раз добавил в кадило немножко корицы и жасмина. Так оно поприятней будет...
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Из дневника домового

15 июля.    Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот хер вам... Меня кадилом не проймешь.
.................
25 сентября.    Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.   
................
14 января.    Опять этот поп приперся! Незаметно сунул мне шоколадку. Ну, так пойдёт... Пущай повоняет. Когда уходил, шепнул ему, чтобы в следующий раз добавил в кадило немножко корицы и жасмина. Так оно поприятней будет...

Похоже и канабиса попросил тоже  :D
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
19 мая. Приходил парикмахер, стриг Халка. Так получилось, что одновременно с ним пришёл наш культурный поп с презентацией новых ароматов от Кадилос. В общем, путём несложных сопоставлений, собакевич теперь Халк-расстрига
..........
3 сентября. Приходил поп, по заказу Хозяйки принес святую воду. А мне ей же прививку сделал. Какой хитрый поп! Эдакий хитропопопый хитропоп.
4 сентября. Прививка постоянно чешется теперь. Ночью чесал о щетину Хахаля. Тот проснулся и стал немножко седеть. Пришлось слегка придушить. Никакой взаимопомощи...
9 сентября
19:50
Поп пришёл с бутылкой вина, сказав, что лучше гор может быть только Кагор и выдул всё в одну каску, по привычке придав меня анафеме.
23:20
Пришел сосед и сказал, что если мы будем продолжать шуметь после одиннадцати, он вызовет полицию. Поп ответил, что если он сейчас не перестанет умничать, мы вызовем Вия. Это вам не поп Гапон - Это поп Напонт
00:30
Поп, вместо праздничного салюта, предложил зажечь костер инквизиции. Жанна д`Арк сразу вспомнила, что забыла дома выключить революцию и убежала не попрощавшись. Халк задумчиво произнес: "И, все-таки, она круглая", но увидев взгляд попа, сразу пояснил, что просто вспомнил Зинедина.
01:40
Халк предложил покурить кальян, но поп сказал, что кальян - это ересь басурманская. Сидим, курим кадило
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 01:56:53 от Месье Плюш »
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Деревянный плюс?... :-\ Хотя я лицо не обременённое церковностью, но как-то не по христиански это, стучать по дереву в виде плюса. :laugh:

Плюс - это Signum Crucis  :D
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Половинка талера Зальцбурга 1687 г.
Отчеканен от имени Иоганна Эрнста фон Тун и Гогенштейн (30.06.1687 - 20.04.1709).
Монетный двор Зальцбург.
Тираж не известен.
Года чеканки (по Краузе) 1687, 94, 95, 1698-1700 гг., (по sovino) 1687, 95, 98, 1700, 1706 гг. Требует дополнительного исследования.
Каталог: Probszt 1821; Zöttl 2187; KM-253.
Проходы монеты на аукционах http://www.acsearch.info/search.html?similar=1873530
На монете, что не обычно, но встречаемо, изображён, помимо св. Рупрехта, ещё и св. Вергилий (Зальцбургский), который тоже является покровителем Зальцбурга. Он основал базилику, которая в последствии стала кафедральным собором Зальцбурга. Именно поэтому Святой изображается рядом с миниатюрным собором.
http://de.wikipedia.org/wiki/Johann_Ernst_von_Thun_und_Hohenstein
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/844079
http://sovino.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=768&Itemid=45
http://gospodi-da-prozriu.info/forum/36-%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D1%81%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/1705-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8B?limit=6&start=1044
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 17:27:24 от lirik85 »

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Года :  1687, 1694,1695,1698-1700,1702,1703,1705-1708.
Pr. 1816-1827

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Года :  1687, 1694,1695,1698-1700,1702,1703,1705-1708.
Pr. 1816-1827
Спасибо.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Меня завораживают такие монеты. Посмотрите, резчик постарался передать фактуру ткани на одежде. На походившей монете мы не видим всего замысла резчика. Они инвалиды монеты с ограничеными возможностями :(
Лирик, поздравляю. Классная монета  :az:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Меня завораживают такие монеты. Посмотрите, резчик постарался передать фактуру ткани на одежде. На походившей монете мы не видим всего замысла резчика. Они инвалиды монеты с ограничеными возможностями :(
Лирик, поздравляю. Классная монета  :az:
Мерси. Если честно, то "кратники" не собираю. Брал эту - "за компанию". А получилось, что из всего, что взял - это самая стоящая. И по состоянию, и по впечатлению.  :bs:

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Гроссо Анконы, Папа Александр VI   1492-1503  вес 3,3гр
В миру Родриго-Лансоль Борджиа ,один из самых известных и спорных Пап. Его имя стало синонимом всех пороков -открытый разврат ,убийства, интриги с одной стороны и объединение  Италии с другой. А Сикстус V и Урбан VIII описали Александра VI как одного из самых выдающихся  Римских Пап начиная с Св. Петра.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика