Автор Тема: Принципиальный, но дружеский спор о медалях их первородности и эпохе застоя.  (Прочитано 35866 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Возвращаясь к медалям, но помня про СОЧИ2014
Посмотрите, как деградировали медали олимпиад, в течении 20 века.
Они постепенно утратили эмоциональный ряд древней Греции и стали национальной хохломой.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
В целом верное, пугающее заключение.  :o
Не задумывался, но получается, что мы деградируем. :o
Так кажется из приведенных фото, по крайней мере. ???

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
В целом верное, пугающее заключение.  :o
Не задумывался, но получается, что мы деградируем. :o
Так кажется из приведенных фото, по крайней мере. ???
Я думаю  все проще.
Поменялись приоритеты. Если раньше необходимо было тянуться к  высоким стандартам искусства древних, то теперь можно сказать, что национальные искусства, как визитка страны, более востребованы в массах, как дешевая сувенирная продукция.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
А раньше что массы были другие, или на них не обращали внимания?  ??? Нет, я думаю вопрос востребованности и есть показатель деградации.
Другими словами, если народ требует дерьмо, то и вкус у него дерьмо. Так было всегда и так будет.
Есть одно но. Как я понимаю, основной составляющей искусства, после эстетической, является воспитательная. И искусство должно воспитывать народ, а не наоборот.
Другими словами, искусство не должно быть такое, каким его хочет видеть народ, оно должно быть на голову выше, для воспитания чувства красивого. И не в коем случае наоборот. :bs:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Другими словами, если народ требует дерьмо, то и вкус у него дерьмо. Так было всегда и так будет.

Никогда такого не было (что бы народ требовал дерьма) и не будет.
А вот если народ начинают (регулярно) кормить дерьмом, то он (народ), потихоньку привыкает и начинает хавать, то, что ему предлагают.
Дерьмовая мысль, что вкус у народа - дерьмовый.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Другими словами, если народ требует дерьмо, то и вкус у него дерьмо. Так было всегда и так будет.

Никогда такого не было (что бы народ требовал дерьма) и не будет.
А вот если народ начинают (регулярно) кормить дерьмом, то он (народ), потихоньку привыкает и начинает хавать, то, что ему предлагают.
Дерьмовая мысль, что вкус у народа - дерьмовый.
Эвоно как вы завернули. :-\

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Другими словами, если народ требует дерьмо, то и вкус у него дерьмо. Так было всегда и так будет.

Никогда такого не было (что бы народ требовал дерьма) и не будет.
А вот если народ начинают (регулярно) кормить дерьмом, то он (народ), потихоньку привыкает и начинает хавать, то, что ему предлагают.
Дерьмовая мысль, что вкус у народа - дерьмовый.
Эвоно как вы завернули. :-\

Попробую предположить, что этот пост - Кириллу.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Другими словами, если народ требует дерьмо, то и вкус у него дерьмо. Так было всегда и так будет.

Никогда такого не было (что бы народ требовал дерьма) и не будет.
А вот если народ начинают (регулярно) кормить дерьмом, то он (народ), потихоньку привыкает и начинает хавать, то, что ему предлагают.
Дерьмовая мысль, что вкус у народа - дерьмовый.
Эвоно как вы завернули. :-\

Попробую предположить, что этот пост - Кириллу.
Нее. Вам уважаемый ВЛАДИМИР. По сути вы абсолютно правы. Но даже если народ кормят высоким искусством, но с идеологической начинкой, то результат аналогичный.
https://www.youtube.com/watch?v=zKor_SUeWzU
https://www.youtube.com/watch?v=z28P2bNaaTM
Человек сам должен выбирать, что ему есть и как это усваивается. А когда бездумно жрут, вот и получается такое.
https://www.youtube.com/watch?v=AO0Yj5tLjxY

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41750
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Не задумывался, но получается, что мы деградируем.
Кирилл, помните фильм Кин-дза-дза?
Развитие технологий фантастическое, но при этом люди слушают жуткую музыку, одеваются, как средневековые рабы, любуются на абстрактные кляксы...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Другими словами, если народ требует дерьмо, то и вкус у него дерьмо. Так было всегда и так будет.

Никогда такого не было (что бы народ требовал дерьма) и не будет.
А вот если народ начинают (регулярно) кормить дерьмом, то он (народ), потихоньку привыкает и начинает хавать, то, что ему предлагают.
Дерьмовая мысль, что вкус у народа - дерьмовый.
Вы правы на 100-о %-ов. В принципе, я это и хотел сказать, но получилось как получилось. Только хочу добавить, что понижать и повышать уровень резко не получится. Если кормить высокохудожественным, попуаса это не приведет ни к чему, и наоборот я уверен тоже. После Брамса, вряд ли будешь постоянно слушать каких-нибудь безголосых "любимцев публики".
Но мой спич по сути был о другом, что задача "кормящих" искусством повышать, а не понижать уровень.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
... Но мой спич по сути был о другом, что задача "кормящих" искусством повышать, а не понижать уровень.
А это зависит от задач стоящих перед управленческим классом. Если нужно много рабочих и селян, то не зачем такую массу приучать к высокому искусству. Больших театров на них не напасёшься.  :) Да и не все склонны к этому самому высокому искусству, кому-то и шансона вполне хватает.  O0
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Но мой спич по сути был о другом, что задача "кормящих" искусством повышать, а не понижать уровень.

Проблема, Кирилл, в том, что эти "кормящие", сами хлебают из выгребной ямы, куда уж им других "кормить".

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41750
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Но мой спич по сути был о другом, что задача "кормящих" искусством повышать, а не понижать уровень.
Кирилл, вы рисуете идеалистическую картинку, которая не имеет никакого отношения к реальности!
"Уровень искусства" сейчас ниже плинтуса! И это не потому что народ хочет это хавать, а потому что есть ЗАКАЗ на снижение уровня культуры! За это платят миллионы долларов! Посмотрите на деятельность галеристов на Украине и России, - они продвигают жуткий трэш, который разрушает душу и мысли, дезориентирует молодежь! То же самое с кино и музыкой! Классическое искусство дискредитируется, высмеивается и разрушается...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Но мой спич по сути был о другом, что задача "кормящих" искусством повышать, а не понижать уровень.
Кирилл, вы рисуете идеалистическую картинку, которая не имеет никакого отношения к реальности!
"Уровень искусства" сейчас ниже плинтуса! И это не потому что народ хочет это хавать, а потому что есть ЗАКАЗ на снижение уровня культуры! За это платят миллионы долларов! Посмотрите на деятельность галеристов на Украине и России, - они продвигают жуткий трэш, который разрушает душу и мысли, дезориентирует молодежь! То же самое с кино и музыкой! Классическое искусство дискредитируется, высмеивается и разрушается...
Блин что же за мир вокруг.  O0 :an: И самое обидное, что возразить то нечего. :be: Мы плавно переходим от медалей к теории заговора. :-\
Последнее время медали сильно бередят мою неокрепшую нумизматическую психику. Но я стойко соблюдаю талерный зарок. А рука сама тянется. Вот последние просмотренные. Красота, и это ещё не самое самое.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
... есть ЗАКАЗ на снижение уровня культуры! За это платят миллионы долларов! Посмотрите на деятельность галеристов на Украине и России, - они продвигают жуткий трэш, который разрушает душу и мысли, дезориентирует молодежь! То же самое с кино и музыкой! Классическое искусство дискредитируется, высмеивается и разрушается...
Вот тоже ума не преложу кому нравится всякий там кубизм и прочий разный авангардизм... Хрен знает что и с боку бантик.
Ну, а как вы хотели!?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика