Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 888705 раз)

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Про внимаельность. Монеты из моей темы обычно в таком состоянии  :bu:,ну вы знаете, что я привык внимательно  рассматривать. Короче, жизнь заставила.
Причём у меня сейчас на руках два подобных талера № 7367 и № 7371.  :-\
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Про внимаельность. Монеты из моей темы обычно в таком состоянии  :bu:,ну вы знаете, что я привык внимательно  рассматривать. Короче, жизнь заставила.
Причём у меня сейчас на руках два подобных талера № 7367 и № 7371.  :-\
А вам внимательно на монеты смотреть не обязательно. У французов вон они в каком хорошем состоянии.
Это вам не итальянцы. дассссс >:(

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Научиться бы еще фотографировать нормально
 :bu:
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Добавил еще пару...
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
Научиться бы еще фотографировать нормально
 :bu:
практически на любом фотоаппарате есть такая шняга (кнопка), называется "баланс белого". по умолчанию она стоит в положении "авто" и даёт отвратительные результаты (жёлтые, как у вас) для съёмки при искусственном свете (угадал?). но есть прописанные настройки для разных условий - надо ея (кнопАчку) надавить и в меню выбрать что-то типа "сумерки" или "лампы накаливания" (короче, по опыту и по ситуации), дабы получить более-менее естественный вид объекта

Оффлайн rhcp

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Уважение: +21/-0
  • Helfen — Wehren — Heilen
А что весы показывают??взвешивали??если Вы не говорите что не спец и не знаете их цен, и подлинности, то зачем покупать в таком количестве?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
А что весы показывают??взвешивали??если Вы не говорите что не спец и не знаете их цен, и подлинности, то зачем покупать в таком количестве?
Обсуждать ЗАЧЕМ-это бессмысленно. Я давно наблюдая людей по работе убедился, что на вопрос
1. зачем женился
2. зачем в драку полез
3. зачем совершил преступление
ответа разумного и адекватного вы никогда не получите.
Считайте что ответ: ЗАХОТЕЛОСЬ
А теперь возвратимся к монетам. Буду говорить за себя. Я даже про подлинность сказать ничего не могу и по такому состоянию и по таким фото. Ответ один: А хрен его знает.
90% начинающих серьезные темы нахватывают всякой хрени и разочаровавшись забрасывают.
Будем считать что 1й этап пройден. Хрени накупили.
Какой будет 2й. ????????? наверное даже ТС сам пока не знает.
PS
Из чувства соболезнования поясню.
Славутич, вы набрали простых монет в ОЧЕНЬ скверном состоянии, ну кроме 1й.  Любые деньги которые вы за них заплатили-это выброшенные деньги. Можно было взять не 4-5, а две и в нормальном состоянии. И эмоций они бы принесли вам больше. Зачем они вам не мне судить. Единственное, на будущее. Попробуйте изменить стереотип поведение. вижу-покупаю-думаю-консультируюсь на думаю-узнаю-консультируюсь-покупаю.
И тогда вы может и не разочаруетесь в этом увлечении монетами.
PS
Да, и в вас не разочаруются. Вот ролик, вот человек мне симпатичен поведением и не потому что монеты золотые, а потому что:
1. вменяем (ну по крайней мере верится в это)
2. логичен в действиях
3. И ГЛАВНОЕ показывает монеты так, что даже вопросов не возникает о подлинности. Четко видно всё РОДНОЕ.
http://www.youtube.com/watch?v=GnrjzjUPWbQ


Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Спасибо за советы!!!
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
А что весы показывают??взвешивали??если Вы не говорите что не спец и не знаете их цен, и подлинности, то зачем покупать в таком количестве?
Обсуждать ЗАЧЕМ-это бессмысленно. Я давно наблюдая людей по работе убедился, что на вопрос
....
3. И ГЛАВНОЕ показывает монеты так, что даже вопросов не возникает о подлинности. Четко видно всё РОДНОЕ.
http://www.youtube.com/watch?v=GnrjzjUPWbQ
Борис прав, сто процентов за.... Но как всегда, не соглашусь в нюансах. Да Австриец и "Три брата" не о чём, но Зальцбург и «Четыре брата» - пойдут. Влёт на нефеншуе не может быть велик, а то что по феншую можно оставить - это приобретение.
Хотите мой совет - копите ср-ва, изучайте вопрос и начинайте с монет за евро 300-а и выше, а лучше за 500-т и выше. Те что дешёвые, сами со временем появятся, а вот монетка "е" эдок за 500-600, она и реже проходит, и выбирая её больше перелопатить придётся, и вообще "вестч" (типа не у каждого есть). При таком подходе 5-10-ть монет - это уже коллекция. Если ещё и соблюсти принцип направленности по теме, правителю, государству или периоду, то тогда - это уже серьёзная коллекция (я не преувеличиваю). Когда-то ваш плакорный слуга не послушал более опытных камарадов (советовавших это здесь - на талерсе), и до сейчас блуждаю впотьмах. У Вас же есть уникальная возможность принять это на веру. :bs:

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Монеты возвращены продавцу! Оставлен только Зальцбург,с него и начну путешествие в мир талеров!!
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Монеты возвращены продавцу! Оставлен только Зальцбург,с него и начну путешествие в мир талеров!!

Хорошая новость. Сфотографируйте, пожалуйста Зальцбург еще раз. (с нормальной цветопередачей)
Мне вот в нем не нравится гладенькое поле и лица.

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Я вчера встречался с Дмитрием Пядышевым..все монеты осмотрены.Зальцбург хороший! :ay:
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Тогда все ОК :ay:

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Те что дешёвые, сами со временем появятся, а вот монетка "е" эдок за 500-600, она и реже проходит, и выбирая её больше перелопатить придётся, и вообще "вестч" (типа не у каждого есть). При таком подходе 5-10-ть монет - это уже коллекция. Если ещё и соблюсти принцип направленности по теме, правителю, государству или периоду, то тогда - это уже серьёзная коллекция (я не преувеличиваю). Когда-то ваш плакорный слуга не послушал более опытных камарадов (советовавших это здесь - на талерсе), и до сейчас блуждаю впотьмах. У Вас же есть уникальная возможность принять это на веру. :bs:
[/quote]

Я увлекаюсь нумизматикой лет наверное с 8-ми..с разными перерывами у меня было наверное 3 приличные коллекции, в конце 90-х пришлось продать свою коллекцию о чем я очень сожалею...сейчас у меня в коллекции порядка 800 монет, но талеры для меня новая тема и очень хотелось бы ее развить. Есть порядка 20-ти талеров 19 го века качество и подлинность не вызывают сомнения , а вот более старые для меня неизвестность.Как однажды мне сказал Уважаемый мною нумизмат-настоящий коллекционер никогда не стоит на месте..всегда ищет новую тему.Так и я сейчас перехожу на тему талеров Европы 15-18 веков
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Так и я сейчас перехожу на тему талеров Европы 15-18 веков

Талеров 15 века у Вас не будет никогда ни одного. Впрочем, и у меня, и у всех остальных тоже.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика