Автор Тема: ХРАНЕНИЕ МОНЕТ: Мюнцкабинеты, Шкатулки, Планшеты  (Прочитано 170947 раз)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Olegius_RB, спасибо за ответы.
А хочу я что-то вот подобное, только не такое гламурное, т.е. без всякого редкого шпона, просто из массива кавказкого дуба
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 21:44:30 от Dimovi »

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Вот, кстати, одна из моих заготовок

А из чего эта заготовка? По структуре дерева видно что это дуб. Но исходя из размеров будущей планшетки смею предположить, что сделана она не из цельного дубового массива, а из клеенной деревянной плиты. Как в таком случаи будут влиять на монету химические составляющие клея? Или это цельный массив дуба?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 22:00:49 от СЕЯТЕЛЬ99 »

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
Прекрасный вариант, но лично  мне не нравиться плоский верх. Надеюсь внутрение цвета у Вас будут иные, эти какие-то несдержанные, подойдут коричневый, бордовый или может черный, но не етот в стиле "Полиции Майями", но это конечно ИМХО.
Дмитрий у Вас не плохо получаеться давать название новым темам, прошу помогите.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Это все тот же кавказский дуб, очень красивое дерево. В частности эта заготовка клеенная под размер. Многие мастера, которых я слышал, говорят что массив поведет - большая площадь при небольшой толщине, кроме того сортировка массива даже под размер таких планшетов встанет в копеечку. Риск конечно всегда есть, будем посмотреть, если доделаю. Главное, чтобы руки были золотые, а вот откуда они растут - неважно :laugh:

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Прекрасный вариант, но лично  мне не нравиться плоский верх. Надеюсь внутрение цвета у Вас будут иные, эти какие-то несдержанные, подойдут коричневый, бордовый или может черный, но не етот в стиле "Полиции Майями", но это конечно ИМХО.
Дмитрий у Вас не плохо получаеться давать название новым темам, прошу помогите.
Ну верх не совсем плоский, там такая же накладная филенка, как и по бокам, мне нравится, единственное у меня высота получается в два с лишним раза меньше, поэтому боковых филенок не получится. Кстати, а кто в Москве знает места, где можно купить такие маленькие петли и ручки. А по поводу внутреннего цвета, у меня будет темно красный - недавно разбирая антресоли у тещи, нашел здоровый отрез этого сукна, еще чуть ли не советских времен. Олег (?), надеюсь на Вашу помощь, если дело все таки дойдет выполнения задуманного.
А по поводу новой темы, чем плох афоризм, что я выше приводил - главное, чтобы руки были золотые и неважно откуда они растут. Можно классику - очумелые ручки, ну или совсем просто - мастера и фантазии :)

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Прекрасный вариант, но лично  мне не нравиться плоский верх. Надеюсь внутрение цвета у Вас будут иные, эти какие-то несдержанные, подойдут коричневый, бордовый или может черный, но не етот в стиле "Полиции Майями", но это конечно ИМХО.
Дмитрий у Вас не плохо получаеться давать название новым темам, прошу помогите.
Ну верх не совсем плоский, там такая же накладная филенка, как и по бокам, мне нравится, единственное у меня высота получается в два с лишним раза меньше, поэтому боковых филенок не получится. Кстати, а кто в Москве знает места, где можно купить такие маленькие петли и ручки. А по поводу внутреннего цвета, у меня будет темно красный - недавно разбирая антресоли у тещи, нашел здоровый отрез этого сукна, еще чуть ли не советских времен. Олег (?), надеюсь на Вашу помощь, если дело все таки дойдет выполнения задуманного.
А по поводу новой темы, чем плох афоризм, что я выше приводил - главное, чтобы руки были золотые и неважно откуда они растут. Можно классику - очумелые ручки, ну или совсем просто - мастера и фантазии :)

Можно назвать еще проще - "САМОДЕЛКИ". И размещать в этой теме все, что связано с хранением монет и медалей: шкатулки, планшетки, рамки, тумбочки, столы, шкафы и т.д и т.п. Думаю многим будет интересно.
Вот для начала.

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
Дмитрий и СЕЯТЕЛЬ99, извините, не знаю как Вас зовут, спасибо за названия темы, уже создана. На счет мюнцкабинета - наверное его обладатель очень уверен в своем будущем и это не плохо :)

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
Еще один антикварный мюнцкабинетик.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Прэлестно. Я так понимаю старая шкатулка переделанная под новые лотки?

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Еще один антикварный мюнцкабинетик.

Красивая штучка. Это тоже ваша?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Прэлестно. Я так понимаю старая шкатулка переделанная под новые лотки?
Я уже не удивлюсь, ни тому, что это - тюнинг барочной шкатулки, ни тому, что это - работа искуссных декораторов...  :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
Дмитрий, пишут что изделие придназначено для хранения монет, но тоже думаю, что антикварная только шкатулка.
Нет Александр, не моя, в интернете нашел :laugh:
Не имел бы своей, может и купил бы, хотя цветовая гамма не очень подходит к интерьеру.
Стоимость - около 80 000руб.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Вот что на соседнем форуме пишут по поводу этого комода

Цитировать
Это комодик 19 века, переделанный под кабинет, предварительно отреставрированный. Почти все родное, кроме кое-какой фурнитуры и пластин. Пластины - стандартный махагон.

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
 По-своему тоже неплох

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
...

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика