Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889197 раз)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Лучше северный берег Черного моря, чем южный Белого :laugh:

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Лучше северный берег Черного моря, чем южный Белого :laugh:

Если в ритме бодрого канкана 
Посмотреть с иронией на мир,   
Можно жить на севере Кавказа
И на юге острова Таймыр.   
Можно быть Давидом и Кириллом,
Можно жить и долго, и в долгах,
Можно пить "Боржоми" на Курилах,
Можно пить портвейн в Ессентуках.
Жизнь, она меняется с годами,
Предаваться стоит ли тоске,
Можно нахимичить в Магадане,
И сидеть на "химии" в Москве...
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
И всегда завидую людям, живущим у моря.
Карского моря?
Мне нравилось Баренцево море. Даже больше Балтийского. От Балтийского (я лежал в госпитале около моря) у меня осталось впечатление чего-то грязного и неухоженного. Баренцево море было прекрасно. Я ловил там треску, камбалу и бычков. Бычки были разноцветные и красивые, как бабочки. С огромной пастью. Самые красивые и большие жили под катерами. Там, где вываливали в море объедки. Летом на поверхность выплывали двухметровые черви. Сверху их жрали бакланы, а снизу треска. Но зимой Баренцево море это жопа. Солнце заходит в ноябре, а появляется к марту. Это невыразимо тоскливо. Ночь на полгода. В сопках снега с головой. Имхо, жить там можно, но не нужно.

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
И всегда завидую людям, живущим у моря.
Карского моря?
Мне нравилось Баренцево море. Даже больше Балтийского. От Балтийского (я лежал в госпитале около моря) у меня осталось впечатление чего-то грязного и неухоженного. Баренцево море было прекрасно. Я ловил там треску, камбалу и бычков. Бычки были разноцветные и красивые, как бабочки. С огромной пастью. Самые красивые и большие жили под катерами. Там, где вываливали в море объедки. Летом на поверхность выплывали двухметровые черви. Сверху их жрали бакланы, а снизу треска. Но зимой Баренцево море это жопа. Солнце заходит в ноябре, а появляется к марту. Это невыразимо тоскливо. Ночь на полгода. В сопках снега с головой. Имхо, жить там можно, но не нужно.

И чей-то Балтика грязная и неухоженная? Приезжайте в гости, я покажу ее Вам в лучших тонах!
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн raii_003

  • Рыцарь
  • Бюргер
  • ******
  • Сообщений: 125
  • Уважение: +6/-0
А я готов Северный ледовитый океан показать : ) Правда солнце действительно будет только в январе и то недолго. Полярная ночь, мать ее так : )

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt

И чей-то Балтика грязная и неухоженная? Приезжайте в гости, я покажу ее Вам в лучших тонах!
Бога ради. Это впечатления двадцатипятилетней давности. Я ходил собирать янтарики после шторма, и было очень грязно и замусорено. Не сомневаюсь, что теперь всё по другому, да и территория огромная. Можно увидеть город со стороны свалки, а можно со стороны исторического центра. без обид  :az:

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Если в порту Пиллау, то точно грязно. А вот на променаде Раушена - самое то
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн mag_nokia

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Уважение: +5/-0
Променад Раушена уже давно не тот! А вот куршская коса , это да!

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Доброго Всем дня. Позвольте показать монету епископства Кельн.На монете Св. Петр, (33)— 64 (67). апостол Петр, в Новом Завете один из двенадцати апостолов. Первоначальное имя Симон (Шимон бар Йона (иуд.). Призванный Иисусом Христом в апостолы вместе с братом Андреем и нареченный Кифой (греч. «камень»), Петр получает предназначение стать «основанием» церкви Христа, ему вручаются ключи небесного царства. В Риме в годы правления Нерона он схвачен и казнен вместе с Павлом (ок. 65). Церковное предание называет Петра первым римским епископом.                                                                                                                                                       Сама монета видится мне копаной и не очень умело чищенной.   Поскольку тема не моя больше по монете сказать нечего. вес 28,91   :bu:                                                                                                                                                     

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Очень поразило сходство с картиной Рубенса (1610-1612), уж не с монеты-ли писал свой шедевр Питер Пауль

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Еще один св. Петр Рубенса (1616-1618) Между двумя портретами больше различий, чем между портретом с монеты и первым портретом мастера. :be:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Очень приятная вещь. Поздравляю.  :az:
не смотрите на картины, думаю что это изображение навеяно статуями Рима
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:14:20 от Brios »

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Спасибо. Вот гурт окончательно завел меня в тупик. не могу определить технику чеканки, помогите плиз. Соотношение сторон медальное.

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Очень приятная вещь. Поздравляю.  :az:
не смотрите на картины, думаю что это изображение навеяно статуями Рима
                                                                                                                                                                                          Согласен на все 100 :ay:

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Интересная монета, поздравляю!
Ну, а как вы хотели!?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика